владельцам Caldin GTT

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 владельцам Caldin GTT
Автор: zergGT  (---.mian.ru)
Дата:   давно

Люди кто знает как отключить трекшн на калдине ГТТ автоматной.
Спасибо !
 
 Re: владельцам Caldin GTT
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

А что вариант с предохранителем АВS не прокатывает?

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: владельцам Caldin GTT
Автор: zergGT  (---.mian.ru)
Дата:   давно

а что с предохранителем абс ?
поподробнее можно ?
нужно чтобы отключился трекшн и на старте при буксе машину не душило.
 
 Re: владельцам Caldin GTT
Автор: my n/ame [Южно-Сахалинск] (---.ptcom.ru)
Дата:   давно

За интеркуллером справа есть черная коробочка, в ней две толи релюхи, толи предохранители (зеленая и еще какая-то), дергай их и вперед!!.

Кстати ты автомат как нибудь доробатывал. И какой автомат стоит на ГТ-Т. Интересует номер.
 
 Re: владельцам Caldin GTT
Автор: AVTO200 (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я левую выдернул, горят две лампочки VSK и ABS, но антизанос все равно живет и с*ука пищит как свинья резаная, иногда даже без всякого заноса. не могу понять че ему надо. А увас?
2my n/ame-Что значит доработать автомат на Калдине?
 
 Re: владельцам Caldin GTT
Автор: my n/ame [Южно-Сахалинск] (---.ptcom.ru)
Дата:   давно

По поводу доработки нашел в инете мозги от Баги Клуба для автомата. Смещение переключения автомата с 6500 до 7500 и что-то еще (толком не разобрался, кто поможет большой респект) Подключается через ноутбук и перехватывает сигналы от штатного компа.
Также доработанный гидротрансформатор с возможностью старта с 4000 об., но возникает проблема с чрезмерной нагрузкой на привода.
Кто что может еще что-то добавить или поправить?
http://www.first-inc.co.jp/buddyclub/top_m.html
 
 Re: владельцам Caldin GTT
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

А накой тебе 3S-GTE крутить до семи с половиной ,когда там после шести уже идёт спад кривой мощности ?
Я и на механике на 6-ти переключаюсь.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: владельцам Caldin GTT
Автор: my n/ame [Южно-Сахалинск] (---.ptcom.ru)
Дата:   давно

Где посмотреть кривые моментов на коробе и автомате в зависимости от передачи? Когда на автомате тяпку в пол, передачи стабильно переключаются около 6500 об., т.к. стоит отсечка.
С помощью электроники можно выставить переключения согласно максимальных моментов на определенной передачи.

У тебя стоит буст?
 
 Re: владельцам Caldin GTT
Автор: Kit (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То что, VSC пищит - так он и будет пищать, обороты главное не сбрасывает.
Пик мощности на GT-T где-то на 6200 приходится, у меня АКПП так и переключает, пробовал на стептронике крутить до 7000 - время на 402 ухудшилось на 0,5 сек.
У меня другой трабл.
АКПП по ходу, адаптивная. Когда поотжигаешь на ней, или обнулишь мозги (20 мин без аккумулятора постоит), при нажатом тормозе раскручивается до 2900 оборотов, старт - как из пушки)))
Но, пока стоишь в очереди к старту (если очередь длинная) АКПП, собака, успевает настроиться на спокойный режим и раскручивается только до 2400, после чего я попадаю в длительную турбояму и время ухудшается в среднем на секунду((((
Вопрос: как обмануть АКПП, или быстро обнулить мозги - 20 мин перед каждым стартом стоять без мазы.
 
 Re: владельцам Caldin GTT
Автор: zergGT  (---.mian.ru)
Дата:   давно

ну на 6500 отсечки нет и быть не должно :)
я на типтронике раскручивал до 7 легко и в отсечку не упирался. Другой вопрос нужно ли это на турбомоторе ;) там максимальная отдача в районе 6000-6500 больше крутить ИМХО нет смысла.
З.Ы. А по поводу гидротрансформатора это весч хорошая, конечно короба лучше, но все же и думаю что с приводами ничего не случиться, на коробе вон живут и хоть бы хны.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024