Собрался покупать Celica, подскажите

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Собрался покупать Celica, подскажите
Автор: Andres3  (213.85.135.---)
Дата:   давно

Наконец определился с машиной, хочу celicy и ничего больше!!! Собираюсь взять 98год, st202, двиг 3S-GE, автомат, не турбо. Посоветуйте на что прежде всего следует смотреть при проверке. Японок до этого у меня не было, поэтому слабо в них разбираюсь.
Заранее спасибо.
 
 Re: Собрался покупать Celica, подскажите
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Каких-то особенных моментов, которые только Целикам присущи нет. (ну, один только вспомнил - подшипники ступиц смотри, особенно спереди - любят они умирать.)

Остальное - как и у всех. Двиг - не травит ли масло. Если движок надраен - уже опасный признак. Может продавец просто "понт навел", а может следы масла убирал. Ходовка - не гремит ли (Линки часто сильно стучат на них, но ремонт недорогой - просто цену скидывай, потом сделаешь).

С уважением, Evgene
 
 Re: Собрался покупать Celica, подскажите
Автор: ss (212.22.68.---)
Дата:   давно

селика достойный аппарат - у нас их 3 было - проблемы возникали только с низкопрофильной резиной. и всё, слава Богу. да, ещё у них есть какая-то простая ходовка и какая-то сложная (названий не помню) - так вот, вторая дороже в обслуге.
 
 Re: Собрался покупать Celica, подскажите
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Смотри рулевую рейку - это хроника.
 
 про рейку вопрос
Автор: Sarych.  (---.dek.ru)
Дата:   давно

что правда рулевая рейка - болезнь целик? а чем это лечить - ремкомплект какой покупать? у кого есть опыт лечения? или все тока на контрактные меняют?
 
 Re: Собрался покупать Celica, подскажите
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

На две Целики, три замены, правда одна рейка после удара, ждет своей очереди.
Есть ремкомплекты, но по деньгам выгоднее контрактная, да и рем. комплект может проблему и не решить.

Ходока МакФерсон и Супер Страт Суспеншенс
 
 Re: про рейку вопрос
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Умные люди на станках ремонтируют и рейки рулевые и тяги и линки и шаровые. Ходят потом как новые. Некоторые даже гарантию пожизненную дают.

С уважением, Evgene
 
 Re: Собрался покупать Celica, подскажите
Автор: Balu (81.176.157.---)
Дата:   давно

Если брать CELICA , то 4WD, на коробе, турбовую, с LSD диф., Чтобы понять что это такое - CELICA.
У меня такая.
Проблем не больше чем с другими япоми.
 
 дык это для всех верно
Автор: Sarych.  (---.dek.ru)
Дата:   давно

чтобы понять, что такое левин - бери чарджерный на коробе, супра - 3,0 или 2,5 турбо на коробе, селика - жт-фор. Остальные версии - упрощенные удешевленные, я не понимаю зачем их берут, разве что по неопытности, как я, когда взял супру 2,0 тт :)
 
 Re: Собрался покупать Celica, подскажите
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Евгений, дайте координаты умных людей!
У меня на очереди замена рейки. Только сомневаюсь что быстро делается, сколько без машинки быть?
Ремкомплект стоит столько же сколько контрактная рейка.

Умные и богатые берут новую рейку.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024