Выбираю дрова, помогите. Celica/Supra.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Выбираю дрова, помогите. Celica/Supra.
Автор: DeL (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Помогите выбрать из двух зол меньшее. Денег вообше мало. Что лучше Супра в 70 кузове 2л.Т-Турбо либо Целика 180кузов GT-R(3S-GE), точнее не лучше, а что легче найти не в самом убитом виде? И еще, те супры что в объявах 89-91гг. до3000$ это совсем хлам? Насколько они ремонтопригодны? На какую сумму в среднем требуют вложений?
 
 Re: Выбираю дрова, помогите. Celica/Supra.
Автор:  Al [Иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Супру даже и не думай. А целика процентов на 80 убитая будет, это уж как повезет. Сколько вложений сказать трудно, надо на месте смотреть
 
 Re: Выбираю дрова, помогите. Celica/Supra.
Автор: ang (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

кстати:)
тот-же вопрос мучает несколько дней:)
стала слабовата для меня целка 140-а сильная..
да еще и жена просит ей купить машинку..
вобщем надумал ей отдать целику, а себе взять....

...вот не решил пока... либо целику 2002-2003, либо супру 2000-2002 года..
по мощам конечно супра рулит (у меня хоть и стаж вождения 2 месяца, но 140-а сил мне маловато стало..), но с другой стороны, я ни разу не садился за руль заднеприводной машины, не раз.е.у ли я ее в первые-же пару недель?...
вот...
кто как думает, нужна ли вообще "ламеру" супра или пока игрушки типа целики хватит?
очень-ли тяжело ездить на заднем приводе (зима, блин, скоро)?
по деньгам я вроде равнозначные машины указал.. то есть целка 2002=супра 2001 гдето так вроде..
хотя с нынешними таможенными сборами хрен победишь:(
спасибо огромное за советы;)
 
 to ang
Автор: Киприот  (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

Ну не скажи, супра 2001 года раза в полтора будет дороже целики этого же года.

А задний привод....ну к этому просто нужно привыкнуть, хотя иногда достает бывает, когда с поворота выезжаешь, и в повороте чуть сильнее нажмешь газ, машина пробуксовывает и пытается уйти в занос.
Особенно если асвальт гладкий, или после дождя. Зимой на заднем будет очень нелегко.

Вот такие пироги

Toyota Aristo 2JZ-GTE 1999 - In work.
Toyota Celica 2ZZ 2001- stock
Mitsubishi Airtrek 2002 - 360 hp.
 
 Re: Выбираю дрова, помогите. Celica/Supra.
Автор: ang (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

"Ну не скажи, супра 2001 года раза в полтора будет дороже целики этого же года."

я как раз и дал примерный разброс по ценам..
то есть либо 02-03 года, либо супра 01-02
ну и конечно для меня не обязательно точное "попадение" в цене, будет супра стоить в 1.2-1.3 раза дороже, бог с ним... главное точно знать, что оно мне нужно...

и тут еще такой момент, связанный с задним приврдом... на передке я ездил (точнее учился ездить) зимой, а вот с задом траблы я подозреваю будут... ибо никогда вообще не ездил...

какие есть мнения?
 
 Re: Выбираю дрова, помогите. Celica/Supra.
Автор: denis_vv  (217.20.87.---)
Дата:   давно

мнение такое: чтобы НОРМАЛЬНО ездить на заднем приводе, надо УМЕТЬ ездить. А за два месяца ты ездить не начишься, это точно. Поэтому совет такой: отдай жене машину, а себе возьми Целику с 2ZZ-GE, он 190 лошадок (это больше, чем 140) и осень, зиму, весну радуйся. А уж потом можно и о Супре думать. ИМНО.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 БЕРИ СУПРУ ТУРБОВУЮ!!!!
Автор: @sm@s  (217.150.52.---)
Дата:   давно

млин... если позволяют средства купить супру, нафига размениваться на целику... ездить научишься со временем...

ЗЫ: если уж и брать целику, то имхо в 205 кузове

_________________________
Exiv 3S-GE, MT, ST-202
 
 МЛИН.. не туда запостил... сорри
Автор: @sm@s  (217.150.52.---)
Дата:   давно

сабж

_________________________
Exiv 3S-GE, MT, ST-202
 
 Re: Выбираю дрова, помогите. Celica/Supra.
Автор: TurboD (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 DeL:
На выходных на рынке (Красноярск) видел Супру 91-го года. Внешне - отличное состояние. Ею не интересовался, поэтому не знаю что внутри, знаю АТ и что просят 105 нашими (может, подвинутся). Раньше не встречал в хорошем состоянии супру таких годов. Парняга взял за 80 89-го (тюнинг внешний и салона дорогой, крыша съемная - а это большой в..ебон, МТ, так они где-то 60-70 у нас стоят), но через 1000км навернулся двиг (перегрел и не уследил перегрев на скорости 200, итог - кулак дружбы), замена - 35 за все. Сейчас по подвеске некоторые проблемы (одна шаровая 2 косаря). Зато сейчас двиг в норме, подвеска наполовину сделана, ходовка нормально (в плане коробка-мост), че еще надо?
Если найдешь с 1JZ-GTE AeroTop на МТ - просто прелесть, но редкость.
Целка, конечно, попроще будет в обслуживании, но наслаждения поменьше (хотя кому как).

2 ang:
Знаешь как тяжело ездить на Супре по началу на заднем приводе, особенно в дождь! А зимой - это биг трабл!
Сам попробовал (на 70-м кузове, МТ), хотя стажу на пару лет поболее, чем у тебя да и на заднем приводе постоянно езжу, тем не менее, привыкал долго. Когда опыту мало, на заднем приводе намного тяжелей будет зимой (жалко будет новую супру стукнуть).
Лучший вариант - это целка полный привод, но, по-моему, свежих годов их не делают 4вд, тогда в 205 кузове - оптимально зимой!




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024