Chaser Tourer V - вопрос спецам по тюнингу

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Chaser Tourer V - вопрос спецам по тюнингу
Автор: Dmitriy (KRSK) (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Всем привет.

Подскажите по вот этой архивной ссылочке кое-что

http://www.japancar.ru/index.php4?code=viewsale&mode=auto&jinn=A43528

1) Банка прямотока какая-то непонятная. Почему она тонкая внутри такая?

2) На спидометре ровно 21 тыс км, типа скрутили его что-ли, или так подгадали чтоб сфотать?

3) Что за прибор под панелью? Что означают рукоятки А, B, SPD-RPM?

4) Что за датчики на стойках? Одни вроде давление наддува, а второй и третий?

5) ЧТО такое под капотом понаворочено?!!!
Что за красная и синяя трубки? Турбина тюнинговая стоит, но блин гигантская какая-то. Что за коробка в левом переднем углу, от которой шланг идет?
Ну и вообще кто там что увидел.

6) Стоит бензонасос повышенной производительности что-ли? Толстенный какой :)

7) В чем смысл последней фотки? Ниче не понял, кроме того что это лобовое стекло :) Трещину чтоль показывают...

Дмитрий

З.Ы. Вот блин зверь наверное. "Простой" живой Tourer V на механике это нечто, а с таким тюнингом...
Одно слово, мечта
 
 Re: Chaser Tourer V - вопрос спецам по тюнингу
Автор: Стас [Новосибирск] (---.nsk.net.ru)
Дата:   давно

1) Банка прямотока какая-то непонятная. Почему она тонкая внутри такая?

По моему самая обычная. Да и зачем толстую делать?


3) Что за прибор под панелью? Что означают рукоятки А, B, SPD-RPM?

Это буст контроллер. А под капотом скорее всего исполнительная часть от буст контроллера.

4) Что за датчики на стойках? Одни вроде давление наддува, а второй и третий?

Скорей всего температура выхлопа , аир файл рацио , может ещё тахометр дополнительный.

6) Стоит бензонасос повышенной производительности что-ли? Толстенный какой :)

Это вообще то датчик количества бензина , а не бензонасос.

 
 Re: Chaser Tourer V - вопрос спецам по тюнингу
Автор: Киприот  (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

Злая тачка, впечатляет.

Toyota Aristo 2JZ-GTE 1999 - In work.
Toyota Celica 2ZZ 2001- stock
Mitsubishi Airtrek 2002 - 360 hp.
 
 Re: Chaser Tourer V - вопрос спецам по тюнингу
Автор: Parf (SiR)  (194.84.198.---)
Дата:   давно

1) Банка прямотока какая-то непонятная. Почему она тонкая внутри такая?

>По моему самая обычная. Да и зачем толстую делать?

ты будешь смеяться Стас.. но именно такую приблуду я установил сегодня в свой прямоточный глушитель... И называется она silencer. Смысл ее заключается в том что бы не оглохнуть при езде по городу.. У него скорее всего тоже прямоточный глушитель... Громкость такого глушака меня чесно говоря напугала.. Пришлось изготовлять этот silencer из куска глушителя.. вваривать круг и просверливать в нем дырку... только после этого в салоне можно говорить не повышая голоса.. А так просто жуть!.. люди метров за триста поворачивались... от испуга...:). Первые мнгновения было прикольно потом понимание проблемы.. Затем пришло решение проблемы..

И именно для этого в прямоточных банках на краю делают отверстие под болт.. это для крепления silencer.. мы просто вварили шайбочку в трубу.. легко снимается легко устанавливается.
 
 в догонку.
Автор: Parf (SiR)  (194.84.198.---)
Дата:   давно

Кстати в догонку.. мне или показалось или японцы вваривают в эту дырку еще трубку.. Если этому объяснения.. я думаю что это тоже как то глушит звук но не понимаю как. Чем отличается просто отверстие от трубки непонятной длинны в сторону двигателя.. У меня только предположения.
 
 Re: в догонку.
Автор: Стас [Новосибирск] (---.nsk.net.ru)
Дата:   давно

А ээфект то почувствовал от прямотока?

 
 Re: Chaser Tourer V - вопрос спецам по тюнингу
Автор: Parf (SiR)  (194.84.198.---)
Дата:   давно

очень субьективно:).. могу подтвердить небольшой прирост мощности до 2,000 оборотов.. дальше все как везде. Данное утверждение сделано на основании заезда в горку.. не притапливая.. просто держа постоянные обороты.
 
 Re: Chaser Tourer V - вопрос спецам по тюнингу
Автор: Dmitriy (KRSK) (80.91.193.---)
Дата:   давно

Ну так шо?
Нема спецов тута больше?
Никто не просвятит?

Дмитрий
 
 Re: Chaser Tourer V - вопрос спецам по тюнингу
Автор: Parf (SiR)  (194.84.198.---)
Дата:   давно

какие нафиг спецы... энтузиасты!!! все на собственно горьком опыте делают.. ничего никто не знает.. пока сам не попробуешь ничего не узнаешь.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024