Civic VS. Celica

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Civic VS. Celica
Автор: NUT (---.ppp.kapta.ru)
Дата:   давно

Подскажите, какая из этих машин: Honda Civic 1.6Vti (Хэтчбэк) и Toyota Celica 2.0 более надежная и какая из них дешевле в обслуге? Обе машины где-то 92-93 года выпуска.
 
 Re: Civic VS. Celica
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

По обслуге Хонда получится чуть дороже...Хотя Цивиков много, можно найти б/у...
по надежности: меня хонда удивила своей надежностью... Может просто экземпляр хороших попался... Но раньше машины меняли раз в 1.5 года Постоянно было 2 машины в обращении, перепробовали разные, а эта у нас уже 4 года, причем одна (форда разбили)... Заменили движку, но из-за своей же глупости...

Но я думаю, что на первой расход бенза будет намного меньше... Хотя в кайфе от езды врядли потеряешь...

Решать тебе... Меня лучше не слушать, т.к. мое отношение к хонде уже близко к фанатизму...
 
 Re: Civic VS. Celica
Автор: iks  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Целику с 3S-FE или 3S-GE проще найти живой, чем Цивика с В16А, которого покупали, чтоб летать. А по расходам. На ремонт Целика вытянет меньше чем Цивик. А на бензин больше. Поэтому тут надо вечерок посидеть, посчитать. А надежность сильно зависит от исходного состояния.
 
 Re: Civic VS. Celica
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

Ни кого не слушай-бери Цивика,помойму приятнее на маленьком хетчбеке делать со светофоров спорткупе,чем когда тебя на купе делают маленькие хэтчбеки...А в содержании Хонды нет ничего разорительного...Во всяком случае насколько мне извесно б/у-шные з-части дешевле чем на Целку...
 
 Re: Civic VS. Celica
Автор: Дима (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Ничего не имею против VTECа, но когда вопрос заходит про Хонду, то лучше машины не бывает. Ну нельзя же быть настолько субъективным. Говори сразу, что ездишь на Хонде, другие машины не признаешь, поэтому у VTECа лучше спрашивать про эксплуатацию Хонд.
Вот так.
 
 Re: Civic VS. Celica
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Дело не в том, что у VTECа Цивик, причем заряженный... И не надо приклейвать ярлык фаната к нему...
По части двигунов уже несколько раз тема поднималась, что то там не очень тойота смотрится... Только и могут, что двигун поставить большой и тяжелый, либо свистульку прикрутить... По части ходовки еще не говорили... но там тоже много интересного со стороны хонды... А про надежность я высказался в отзывах, так что запчасти может и дороже по сравнению с кариной, но их замена при спокойной манере езды потребуется реже... по сравнению с целкой, я не уверен, что запчасти на нее дешевле чем на цивика, все таки цивиков у нас в хабаре больше чем целок... по крайней мере на глаз...

Я тоже имею Хонду во владении... И пока что из десятка машин перебывавших в нашей семье, эта первая, которая живет у нас уже 4 года... И еще проживет как минимум 1.5 ... скажу честно, загробили мне двигун... попали в аварию, за 3 года безжалостной эксплуатации убили ходовку... В общем весь ремонт мне обошелся в 900 баксов... Это замена двигла с заменой всех резинок в нем и покупкой расходников, переднюю ходовку перетресли, прокачали стойки передние...
Реальный единственный головняк - это резинки... Т.к. машина вэдовая, их очень много... Поэтому приходится следить за их состоянием и сразу же менять, если что... Один раз прозевал... теперь привод немного похрустывает при резких нагрузках на колесо... А в остальном машина только радует...
 
 Re: Civic VS. Celica
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

Дима,против Тойоты я ничего не имею-у меня еть Труено АЕ86,ещё у меня Цедрик 86года такси,ещё был Скай РБ25ДЕТ,папа ездит только на Тойотах(сейчас Королла 93),деду нравится Волга универал,я ездил более чем на 50-ти японских машинах(в том числе Целки многих поколений)и я знаю что быстрее Цивика с В16А(до тюнинга) только GT 4,а теперь сравни расходы на Цивик и на GT-FOUR(даже не считая бензин)....У меня был Цивик DOHC ZC даже когда я был студентом и не было денег(мама на машину добавила)и если считать затраты на ремонт за год(без масла,колодок и т.д.)это получается 40 у.е.(бензонасос)при очень быстрой езде,по очень плохим Одесским дорогам,на очень низкопрофильной резине(205/40 R 16)с очень жесткими пружинами(Jamex)и стойками(Koni Sport)При том что у моего знакомого Целка лупатая,в которую уже вложили более 1500у.е.на ходовую, и к.р.мотора.........
 
 Re: Civic VS. Celica
Автор: Дима (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Но согласись, что и от начального состояния машины, и от того, кто ее хозяин очень сильно зависит ее дальнейшее состояние. Я не знаю, как ездить твой друг, но 1500 штуки это действительно много. А вот у тебя, уверен, любая машина поедет, причем быстро, достаточно почитать твой отзыв...
 
 Re: Civic VS. Celica
Автор: maekel (195.239.40.---)
Дата:   давно

Можно ссылочку на подтверждение в форуме, что у Той моторы хуже.
 
 Re: Civic VS. Celica
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

У меня состояние машины было 2.5 по пятибальной шкале,когда Цивики стоили от 5000 до 7000 у.е. за мой просили 3800,я взял за 3000......




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024