D15 можно заменить на B16?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 D15 можно заменить на B16?
Автор: PS (---.drbit.ru)
Дата:   давно

Уважаемые хондоведы, подскажите, можно ли втыкнуть В16 а лучше В18 в Сивку VTI ???
Много переделок нужно???
 
 "Теоретически да, практически нет" :)
Автор: Gek (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А если серьёзно, то у B16A другие передаточные числа трансмисии. Так что кроме "мозгов" двигла понадобятся скорее всего и коробка другая и привода. Радиатор, кстати, тоже другой. Остальное по мелочам.
А вообще даже B18C в Сивку втыкают. Сходи на http://tech.hybridgarage.com/ , там много найдёшь на этот счёт.
 
 Re: D15 можно заменить на B16?
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да ставили такой мотор в сивку, переделок вообщем-то немного, но есть, главное чтоб механики были толковые, а то ведь увидят другой мотор и испугаются...)))
Но если ставить этот двиг, то нужно агрегат всборе менять (с трансмиссией) А так-же менять проводку и блок ЕЦУ...
Радиатор менять не надо.
 
 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

Значит так-первое радиатор менять нужно,на В16-х и ZC он в два раза толще чем на всех остальных,коробку оставить можно и старую,но ехать он на ней будет хуже чем на своей...Так же блок ECU,проводка,кишка....ВСЁ...

HONDA-FOREVER !!!!!!!! VTEC-POWER !!!!!!!!! Но езжу на BNR32
 
 Re: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

От того что радиатор тоньше машина не перегревается-проверено (впрочем можно и поменять-действительно он такой мелкий на новом кузове..)... кстати на двух цивиках с В16А радиатор я видел тонкий, причем точно знаю что один из них из японии такой, хотя это не о чем не говорит, может он там был разбит и отремонтирован паками....
А насчет коробки-повторяю она по куполу другая, изгибы другие, хотя не исключаю, что ее поставить можно, ВТЕК если ты ставил, напиши мне на мыло что переделал и как получилось, может я тоже переделаю парочку, тем более что есть некоторые по передачам очень похожие...а человек хочет поставить этот двиг на 4ВД ....
 
 Re: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

У вас климат немного другой,может и не перегривается,а коробку я не переделывал,но ставить на В16 коробку надо только с моторов серии В,у них главные пары короче,соответственно набирают лучше...

HONDA-FOREVER !!!!!!!! VTEC-POWER !!!!!!!!! Но езжу на BNR32




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024