Что сделать с F20B???

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Что сделать с F20B???
Автор: sashasir-t (194.84.220.---)
Дата:   давно

Кто владеет информацией как на торнео сир-т выехать из 15 сек на 402 метра, в стандарте 200л.с. (F20B), какие возможности по чип тюнингу, валы и т.д... Может кто занимался, знает особенности форсировки этой двиглы и примерные цены на все это удовольствие..
 
 Re: Что сделать с F20B???
Автор: I1 [Tyumen] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

*
 
 Re: Что сделать с F20B???
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

На этом, да и на других форумах, отношение к тюнингу Хонд вообще и доводке двигателя F20B VTEC DOHC крайне скептическое. Причина тому думаю, что практически нет на этот мотор во Владике тюнинговых девайсов. Задавал я вопросы грамотным людям ( ГЛЕМУ в частности) по турбокиту на эту движку, ответили, что на него ничего нет, а если и есть то только в Японии и в Америке за большие деньги. Наверное они правы, эта машина не для драга, тяжеловата она, на ней больше удовольствия от руления и катания по городу и по кривым дорогам. В этом плане все Хонды хороши. Если же рассматривать не слишком дорогую доводку Торнео (Аккорда) с таким мотором, я больше упор сделал на внешний и внутренний тюнинг кузова и салона. Если надо могу устроить комплект сцепления (аллюминиевый маховик со стальной накладкой, шестилипестковый керамический диск, усиленную корзину и выжимной). Еще поставил два прямотока с изменяемой громкостью, VTEC контроллер, хорошие диски с резиной, комплект нулевика HKS и всякие приятные мелочи, которые не портят внутреннее и внешнее убранство машины.
 
 Re: Что сделать с F20B???
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если доведещь машину до такого состояния ,то для повседневной езды она будет уже менее пригодна. ну и финансы соответственно понадабятся "кое-какие" .
 
 Re: Что сделать с F20B???
Автор: ViRTUART (195.239.226.---)
Дата:   давно

Самое грамотное и выгодное - облегчать кг на 100...
 
 Re: Что сделать с F20B???
Автор: korncholio (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

На ентом сайте подробна рассмотрена эта проблема, да и вообще много полезных идей! www.secretbase.net А форсировка F20B действително очень сложное дело т.к. деталей почти не выпускают, но хотя к F20B как и ко всем хондовским двс подходит вариант постройки кольцевого двс полировки внутренностей, тонкой настройки мозгов и.т.д. , правда отдача не столь велика, радикальным решением проблемы является установка двс H22A от CL1 или от прела. А если облегчать торнео на 100кг то получится не очень эстетичный интерьер. Я думаю не многим эта машина станет удобной для повседневной езды, а вот для кольца в самый раз и не надо говорить, что это не так время она показывает в районе GT-Rов http://www.secretbase.net/circuit/report/image/20040407ti/01.jpg
так, что главное не опускать руки даже после того как кто-то из гуру сказал, что "на эту машину ничего не выпускают".
 
 Re: Что сделать с F20B???
Автор: sashasir-t (194.84.220.---)
Дата:   давно

Конечно, мысли строить драговый авто, не было, хотелось кобылок 20 плюсом, без существенного ущерба комфорт. Нулевик HKS (коробчатый) уже стоит, вот сцепление скоро кончится, надо будет думать (хотя керамикам конечно пугает) а VTEC контроллер уже интереснее (Что дает? сколько стоит? как ставить?).

to HonTor по прямотокам: ты поставил две банки? сколько встало и на сколько стало шумнее? И если, не секрет, у тебя белый или синий торнео, как я понял ты из Москвы и sir-t там по пальцам пересчитать


p.s. Всем спасибо за ответы!!!




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024