FAIR LADY выбор зимней резины - посоветуйте!!!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 FAIR LADY выбор зимней резины - посоветуйте!!!
Автор: INFINITI (213.59.240.---)
Дата:   давно

Привет! Покупка зимней резины для FairLady шириной от 225 стала проблемой даже через интернет сайты: в наличии есть далеко не вся и не все размеры.
Ситуация: штатные размеры летней резины на 17-ом литье (родном)
225х50 (перед) и 235х50 (зад). зимняя резина нашлась такого же размера только на переднюю ось. ВОПРОС: можно ли на заднюю ось поставить резину размером 255х45 R17 или 245х45 R17...???
будет ли заметно влиять разница высоты профиля - впереди 50, а сзади 45? Или уж тогда лучше на обе оси поставить высоту 45, что будет отличаться от штатной летней резины, на которой 50?
Посоветуйте, голова пухнет!!)))
Спасибо всем!
 
 Re: FAIR LADY выбор зимней резины - посоветуйте!!!
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

можешь посчитать сам, но если на примере моего соарера, то впереди рекмендуется 215/50/16, сзади - 235/45/16 (это не заводские рекомендации.. с завода вообще - на 15)

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: FAIR LADY выбор зимней резины - посоветуйте!!!
Автор: Кеша (212.96.196.---)
Дата:   давно

Открой водительскую дверь и посмотри, что на какую ось можно ставит... там заводская наклейка имеется
 
 там таких цифр может не быть
Автор: Sarych  (---.dek.ru)
Дата:   давно

хотя на новой вряд ли диски уже переставляли.
Вообще - это нормально когда впереди 50, а сзади - 45, во всяком случае европейские тюниг-фирмы так часто ставят.
Не волнуйся, все будет хорошо, хотя я б на зиму на 16 поставил, погонять все равно не удастся, зато покомфортнее будет ;)
 
 Re: FAIR LADY выбор зимней резины - посоветуйте!!!
Автор: Werter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если тебе удалось найти зимнюю низкопрофильную резину, то огромный респект тебе. Однако лучше чтобы высота резины была побольше штатной. Зима все таки - снег он глубокий бывает.
А лучше не грузись и сделай все проверенным дедовским способом. Возьми линейку, замерь все параметры штатных покрышек, замерь минимальное растояние (в разных положениях колеса) от диска И шины до элементов кузова и подвески. Иди на рынок (с линейкой и записями) и ищи зимнюю резину на 17 или на 16, которая бы подходила под все твои замеры.
 
 Re: FAIR LADY выбор зимней резины - посоветуйте!!!
Автор: INFINITI (213.59.240.---)
Дата:   давно

Парни, спасибо всем!!! Я уже поднатаскался в тел. переговорах с московскими продавцами резины... все понял, но проблема осталась - во всей Москве резины широкой не найти...((( а аппарат простаивает...:(((
 
 Re: FAIR LADY выбор зимней резины - посоветуйте!!!
Автор: Vadim MNC (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну эт ты загнул, в Москве можно найти все. Бери деньгу и вперед в авторынки Кунцево и ему подобные, и покупай что твоей душе угодно.
Мой совет бери всесто 17" диски на 16", а то и 15" и не парься. В Москве погнуть литье зимой проще париной репы, сам так пострадал однажы.

P.S. В преть не звони по фирмам, они всеравно ни че не предложат
 
 Re: FAIR LADY выбор зимней резины - посоветуйте!!!
Автор: INFINITI (213.59.240.---)
Дата:   давно

Если бы я был там, несомненно - купил бы - день потратил - прокатился везде... Я на Дальнем Востоке, нашем родном, поэтому покупать приходится посредством интернета... А один знакомый брал на той неделе в москве себе на Ская, да, на Каширке где-то нашел, но говорит - пришлось поискать - широких размеров того, что хочешь (он Brigestone предпочитает) не сразу найдешь...
А ЕСТЬ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРОДАВЦЫ, СКАЖЕМ BRIGESTONE?
СПАСИБО!
 
 Re: FAIR LADY выбор зимней резины - посоветуйте!!!
Автор: TopGun  (195.161.154.---)
Дата:   давно

Это ж где ты так на Дальнем востоке умудрился спрятаться ,что покрышки надо через Инет заказывать? ;))
Ты похоже сам себя перемудрить пытаешся;))
 
 Re: FAIR LADY выбор зимней резины - посоветуйте!!!
Автор: INFINITI (213.59.240.---)
Дата:   давно

в Благе, знаешь, городок такой...
Просто привычка - все новое покупать, если так все просто - посоветуй, может в Хбр или Владе есть дилеры, я воспользуюсь с удовольствием...
Я себя то что перемудрять - кататься хочется, такой аппарат простаивает... Вчера прокатился на летней - так буксует постоянно, да и вообще зимняя - для зимы, летняя - для лета.TopGun написал(а):
>
> Это ж где ты так на Дальнем востоке умудрился спрятаться ,что
> покрышки надо через Инет заказывать? ;))
> Ты похоже сам себя перемудрить пытаешся;))
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024