Всё устал со своею GT

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Всё устал со своею GT
Автор: vit (---.DialUp-048.chita.ru)
Дата:   давно

У меня Виста 91 года 32 кузов движок 3S GE трогаешься с места при полном нажатии педали газа переключение с первой на вторую скорость на 60 км/ч по тахометру 6000 оборотов, переключается на вторую скорость разгоняется до 100 км/ч по тахометру 5000 об. и больше не переключается на повышенную пока не приотпустишь педаль газа. При плавном нажатии гашетки коробка переключается нормально на все скорости, но при таком движении в гору машине не хватает мощности на 4 скорости, приходится газовать сильнее при переключении на пониженную скорость на тахометре 5500 об. а скорость при этом падает и в гору ползёшь 40 км/ч. Консультировался с лучшими спецами по коробкам говорят что всё дело в движке он не развивает нужных для коробки оборотов и поэтому коробка тупит. Ездил к мотористам проверили всю топливную систему (насос высокого давления в баке качает положенное сеточку промыл, проверили инжектора – работают нормально, клапан обратки – держит, топливный фильтр – новый, трубки под кузовом не гнутые); катализатор выбил, всю выхлопную трубу прочистил, поменял датчик дополнительной заслонки на впускном коллекторе, проверил датчик детонации, проверил расходомер воздуха, воздушный фильтр новый, свечи платиновые новые, провода новые, трамлёр нормальный, катушка в норме, предохранители все целые, зажигание выставлено по меткам проверено стробоскопом, ремень ГРМ новый, компьютер в порядке, самодиагностика ничего не показывает.
Самое что интересное на нейтралке педаль в пол по тахометру 6500 об. а потом начинает сбрасывать до 6000 об.
В двигателе поменял колечки и вкладыши, колпачки – компрессия по 13 в каждом цилиндре.
1. Сколько должен тахометр выкручивать в нейтральном положении коробки при полном нажатии газа ?
2. Правда ли всё дело в оборотах двигателя или всё же коробка ?
3. из – за чего ещё двигатель не может выдать полную мощность ?
4. что ещё проверить ?
Помогите может кто сталкивался с такой проблемой, надоело платить СТОшникам.
 
 Re: Всё устал со своею GT
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

как только понимаешь, что - "устал" от машины - лучше ее продать. И попытаться начать всё заново с другой . Самое неприятное, когда знаешь, что все в порядке, а машина не хочет ехать. По приемлемой цене проблему надо, я считаю, передать другому человеку который со свежими силами возьмется за её решение.

 
 Re: Всё устал со своею GT
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Причем тут двигатель? Каких оборотов он не развивает? Я так понял, что ты просто не можешь до конца давить на газ при движении в гору-автомат втыкает пониженнную--- вообще-то это нормально, но раз на таком моторе у тебя всего 40км/ч, то скорее просто перетянут тросик АКПП (от дроселя) попробуй ослабить.
 
 Re: Всё устал со своею GT
Автор: vit (---.DialUp-027.chita.ru)
Дата:   давно

да нет первым делом я ослабил тросик по книге 1 мм, а насчет продать не кто не хочит приобрести чтоб с новыми силами попробовать её реанимировать - я устал и наверное больше ЖТ не куплю - ДОСТАЛА - движка классная конечно ФЕ даже рядом нестоит но в обслуживании дорогая, з/частей мало деже на мою старушку приходится заказывать.
 
 ничего некрути,скорее всего коробка у тебя с электронным управлением,езжай на сч
Автор: ИГ (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ничего некрути,скорее всего коробка у тебя с электронным управлением,езжай на считывание кодов диагностики коробки,есть такое на электронных коробках,заодно надо считать коды диагностики
и двигателя,есть там общие датчики для мотора и коробки
 
 А что, виста - это GT ???
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Дожились...
 
 Ага, и Калдина тоже - GT :)))))
Автор: Sarych  (---.dek.ru)
Дата:   давно

:)
ужас
 
 Re: Всё устал со своею GT
Автор: vit (---.DialUp-061.chita.ru)
Дата:   давно

Да GT и еще какая !!! стрелку валила по любой местности!!!!

Выб делом посоветовали а неудевлялись!!!

а коробка не электрическая, http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=3&i=205715&t=205715
 
 Re: Всё устал со своею GT
Автор: vit (---.DialUp-061.chita.ru)
Дата:   давно

С тросом все нормально по книке выстовлен, а оборотов на нетралке на месте сколько должен выкручивать???
 
 Re: Всё устал со своею GT
Автор: TOMMY  (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Мне кажется дело однозначно в автомате!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024