Широкая резина не на GT

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Широкая резина не на GT
Автор: Elijah (---.siberia.net)
Дата:   давно

Может это и банально, но после просмотра Форсажа захотелось проверить GT-способности "обычной" машины. Опять же лето на носу, большее желание наконец-то порезвиться после гололеда и зимних колдобин.
Подскажите дилетанту, если на марковник (штатные размеры колес 195/65-R15, 205/60-R15) поставить литье на 17 и низкопрофильную резину, скажется ли это на ступичных подшипниках? Легко ли убить покрышку в какой-нибудь колдобине (Новосиб). Чё вообще можно считать плюсом низкопрофильной резины (помимо лучшей устойчивости на виражах), а чё минусом, особенно для новичка (шум, вибрация и проч.)? Где лучше покупать б/у диски и резину, каких производителей и ск. денег надо на приличный комплект?
 
 У меня знакомый как раз на 17 ездит.(+)
Автор: Стас [Новосибирск] (---.ermatel.ru)
Дата:   давно

Регулярно раз в 2 месяца ездит Авиастроителей 1 , заваривать диски после наших колдобин.
 
 Re: У меня знакомый как раз на 17 ездит.(+)
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

у меня у брата креста с низкопрофильной резиной...
в общем ходовку он делает чаще обычного...
да и жесткая она становится... это же креста... крейсер... а не табуретка...
 
 Re: У меня знакомый на 18 ездит.(+)
Автор: Driver (217.106.159.---)
Дата:   давно

На Soarer 92, резина 245/45 зимняя. В основном спокойно, но под настроение и прогоняет по ухабам. Диски пока целые.
 
 Re: У меня знакомый на 18 ездит.(+)
Автор: Топор  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А какой кузов у марка? Можешь ставить такие диски смело. Подшипникам это без разницы, только ухабы не лови.
Плюсы и минусы низкопрофиля: у покрышки меньше боковое смещение, значит машина более уверенно идёт в повороте. Её легче контролировать. Низкопрофиль меньше амортизирует на ухабах, машина чётче держит дорогу, но жёстко ехать и все ухабы отрабатывает подвеска и амортизаторы. Легко замять диски с такой резиной. Смотри, считай как и где ты ездишь, нужна ли тебе такая резина. Если нужна, то ставь спереди 205\50\17, а сзади 225\50\17. Если у тебя обычный мотор без тюнинга. Гнаться за величиной колеса не стоит, простой мотор не потянет большие колёса. Если движок и коробка тюнинговые, надо смотреть какой тюнинг и какой размер будет оптимальным. Диски лучше ставить специальные. Передние диски уже задних. Но многое, и рисунок покрышек надо выбирать взависимости от конкретной гонки (дорога, покрытие, погода, стиль вождения и т.д.)
 
 Re: У меня Марк 4 wd
Автор: PITY (---.primorye.ru)
Дата:   давно

И есть литье на 17, Подскажите пожайлуста какой размер лучше поставить, И играет ли какую-нибудь роль ширина на 4 wd
 
 Ширина играет некоторую роль но не сильно значительную(+)
Автор: Стас [Новосибирск] (---.ermatel.ru)
Дата:   давно

Главное чтобы внешний диаметр был одинаковый , рисунок протектора тоже должен быть одинаковый. А вообще я на такой Марк на перед ставил 235 , на зад 255. Но это предел.
 
 Re: Ширина играет некоторую роль но не сильно значительную(+)
Автор: Топор  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Посмотри, чтобы литьё было одинаковой ширины. ( у спортивного передние диски уже задних). Колёса ставь все одинакового размера ( если хочешь хорошо ездить) Не подберёшь ты одинаковый радиус при разной ширине Если только напильником не подточишь;0). И у более широких колёс сопротивление качению больше. Это сказывается на межосевом дифе.
Ровной дороги.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024