Я тоже на ЛЕВИНАХ видел пару раз тумблер на включение/выключение суперчарджера. Во втором случае это

Так что собственно входит в комплект GT Apex? - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Так что собственно входит в комплект GT Apex?
Автор: Overdiver (212.16.204.---)
Дата:   давно

Я тоже на ЛЕВИНАХ видел пару раз тумблер на включение/выключение суперчарджера. Во втором случае это была кнопка на руле. Нажимаешь - едет, отпускаешь...едет, но не так быстро.
(Кстати этот левин до сих пор гоняет по городу. В старом кузове)
 
 Re: неправда
Автор: Great Alex  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

первоначально она крутится и при нагрузке на мотор включается
по крайней мере у меня так

Алексей
 
 Хоть один про Труено ответил...спасибо.
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

а то было неясно есть ли механическая разница или нет.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Помоему так -
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

газовая турбина вращается выхлопными газами, и вращается она все время и на холостом ходу тоже. Параметры турбокомпрессора, который сжимает воздух, подобраны так, что только после того как скорость вращения двигателя превысит, например, 3000 об/мин, мощности его выхлопных газов хватит для раскрутки турбины до рабочего режима. До 3000 об/мин лопатки турбокомпрессора просто месят воздух и никакой работы не совершают. А вот после, например, 5000 об/мин лопатки турбины уже мешают воздушному потоку. Другими словами, турбокомпрессор выполняет свою задачу увеличить заряд воздуха в цилиндрах (чтобы под этот воздух можно было "плеснуть" больше бензина) только в очень узком диапазоне работы двигателя. Чтобы исправить этот недостаток, ставят две турбины (Twin Turbo), но лопатки в них устроены так, что одна турбина "работает" в одном диапазоне оборотов двигателя, а другая - в другом. Хотя вертятся они обе постоянно, сразу после заводки двигателя. После турбины воздух сильно нагревается и становится "жиже", т.е. снижается его плотность. Естественно, в цилиндры его, по весу. в этом случае попадет меньше. Чтобы избежать этого явления, на многих автомобилях ставят охладители воздуха (Intercooler.).

На некоторых автомобилях вместо турбокомпрессора ставят объемные нагнетатели. Обычно это механический насос, приводимый во вращение резиновым ремнем от шкива коленвала. Иногда на этих машинах стоит надпись "Super charger". Объемные нагнетатели подают воздух во всем диапазоне оборотов двигателя, поэтому, несмотря на их сложность, эти двигатели более "тяговитые". Особенно при низких оборотах двигателя, когда турбокомпрессоры крутятся как детские вертушки и ничего не дают.

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 молодец!
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

хорошо скопировал Корниенко.
Только зачем подпись то свою ставить.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 она автоматом поставилась......ПРОСТИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! ну всё равно веть оно так
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 и потом.....не все же читали!!!
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 да ладно ладно
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

это я так придрался.
Текст то хорош действительно.

Удачи на дорогах.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Я видел 2 левина с отключаемым чарджером....
Автор: Revox  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Правда незнаю как это работало.....




.....Эмуаруцуу........
 
 Re: Так что собственно входит в комплект GT Apex?
Автор: Al  (195.161.154.---)
Дата:   давно

Гм.. насколько я знаю, на 20-е Соареры суперчарджерные двигатели не ставились. Это он сам воткнул туда 1G-GZE?

------
WBR, Al [ Mitsubishi Starion GSR-II Turbo ]
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024