GT-T или VR-4 под заказ.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 GT-T или VR-4 под заказ.
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Тут такое дело ,
морской пошёл в Таяму ,заказал я ему аппарат под себя: GT-T или Legnum VR-4 .
Чудак хоть и живёт с привоза машин ,но похоже абсолютно слаб в теории .Пришлось ему даже страницы с каталога распечатывать и на пальцах обьяснать различия модификации.
Ну да речь не об этом ,
названивает он мне сейчас оттуда и начинает что то мутить по суммам\пошлинам ;(
Знающие текущую ситуацию люди, подскажите плз, как может выглядеть средне-реальная цена за притянутый на заказ GT-T или VR-4 7-го 8-го годов?А то как то муторно на душе стало.
Себе морской оговаривает плюс три сотни за работу.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: GT-T или VR-4 под заказ.
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

если речь идет о машине для себя, то цены на такие машины в Японии начинаются на Калдины от 8$, на VR-ы от 10$ . поборы в таможне на 3сгте от 3500 и на ммс 2.5 тт напомните, как двиг называется, забыл, от 4100. вот и весь расклад. накладные не забудь - примерно 1$

 
 Re: GT-T или VR-4 под заказ.
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Да нет, у меня всё чуть грустнее : в итоге мне надо в 9-10 тонн уложится ; (А что калдина за девятку будет совсем усталой?
Текущий аппарат мне Крузак раздолбал ,докладывать особо нечем .
Но как я понимаю на один и тот же двиг есть сетка пошлин ,разумный " морской" аннулирует паковский чек на машину и рисует свой например баксов на 200 .Соответственно машина таможится по минимальному варианту,также через ЧПистов вроде как по прежнему отличается от физ.лица .
Могу ли я достоверно знать сколько он заплатил паку и сколько таможне?При условии конечно что мне будут целеноправленно мозги парить.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: GT-T или VR-4 под заказ.
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Да вот в догонку сообразил ,
у вас Spawn по отзывам очень хорошая репутация ,не поможите обзавестись заряженным универсалом ,в идеале на коробке .Можно пробежного если от надёжного хозяина .Бюджет тысячь 9. Забирать естественно сам подьеду.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: GT-T или VR-4 под заказ.
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

к сожалению, на хорошие универсалы - позновато немножко... гт-т хорошие дешевые уже разъехались по стране, врх-ы универсалы - тоже... некоторые без документов даже...:)) пока нет ничего даже с пробегом.

 
 Re: GT-T или VR-4 под заказ.
Автор: Alex_66  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

2_Spawn: Помнится у тебя была Старлет турбовая, не помню только на коробке или автомате. Не напомнишь почем ушла? И почем сейчас можно минимально рассчитывать на турбовую на коробке? можно пробеговую, но живую.
 
 Re: GT-T или VR-4 под заказ.
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

TopGun написал(а):
>
> Да нет, у меня всё чуть грустнее : в итоге мне надо в 9-10
> тонн уложится ; (А что калдина за девятку будет совсем усталой?
> Текущий аппарат мне Крузак раздолбал ,докладывать особо нечем .
> Но как я понимаю на один и тот же двиг есть сетка пошлин
> ,разумный " морской" аннулирует паковский чек на машину и
> рисует свой например баксов на 200 .Соответственно машина
> таможится по минимальному варианту,также через ЧПистов вроде
> как по прежнему отличается от физ.лица .

в общем, что по этой теме могу сказать. во первых: в этой плоскости много не с`экономишь, реальная экономия - прописать в птс меньшее количество сил, но это очень слользкое место - не все этим занимаются, да и ситуация в данный момент конкретно во Вл-ке напряженная кто-то с кем то не поделился в очередной раз, что ли, только если по деревням растомаживаться... второе - в данный момент т.н. "занижение таможенной стоимости" вообще не актуально - с недавних пор любой японский чек таможне пофиг - прямо сейчас перед моими глазами лежит бумажка с заглавием "Стоимость автомобилей японского производства б/у" (код ТН ВД 8703) так вот, ам по оси Х - год выпуска, по оси Y - объем двигателя, причем каждый еще делится на три подпункта - "легковой", "повышенной проходимости" и "внедорожники."
ну, а в центре, строго определенная раскладка по каждой авто - скока она типа в япе стоит. например, если это калдина 2000 см 1998 года и легковая, хотя х.з. мож она "повышенной проходимости" - черт его знает, что это такое, ведь там 4вд :) , а джипы отделили... стоимость ее - 2500$. а вот 1999 года - уже 3800$.

 
 Re: GT-T или VR-4 под заказ.
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

на автомате. 1997 год, 4800. на коробке такую под заказ только - все 6500 будет стоить более-менее какая-нибудь. пробеговых нет в продаже, всё, что еще шевелиться, под задницей у кого-нибудь.

 
 Re: GT-T или VR-4 под заказ.
Автор: Alex_66  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

понятно, спасибо. Эх восточные вы люди, и чего вам не спится еще? :-)




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024