Подскажите, какой бенз лить в Galant VR4 turbo ?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Подскажите, какой бенз лить в Galant VR4 turbo ?
Автор: JAM (---.aquares.ru)
Дата:   давно

Вот, хочу узнать мнение спецов.

Я как-то на старом Галанте VR4 93-го года особо не заморачивался этим вопросом, он одинаково ездил что на 92-м, что на 95-м бензине. По крайней мере я разницу не чувствовал...

А тут с приобретением нового авто призадумался...
Какие плюсы и минусы у обоих типов бензина, в общем, на каком лучше повседневно ездить? И опять же - какой лучше заливать перед ммм... гонками?

В бензиновый крузак я лил 92-й бензин и после нескольких месяцев эксплуатации когда посмотрели на свечи, они были без рыжего нагара и в нормальном состоянии. И электронщик сказал, что от 95го бензина свеча приобретают какой-то там херовый нагар и быстрее выходят из строя.
 
 хек! :) (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

...в общем то, не грузись этим вопросом. Учитывая то обстоятельство, что у нас можно на одной и той же заправке в один раз заправить девяностопятый, потом на следующий день по его же цене - пятый со вторым, потом ваще второй... потом опять пятый. Потом как-нить не завестись в один прекрасный момент. Поэтому в наших условиях вопрос что лучше - 95 или 92-й, по мне, не актуален. Сам я лью только 95 и 98 (и это скорее всего из-за распространенного только у нас, в РФ мнения, что всё дешевое - хреновое. Сам болею этой темой, признаюсь), Но опыт некоторых товарищей говорит, что на 95 и выше бензе можно в мороз не завестись... но мне похрен - я свою машинку в гараже почти теплом держу. Также есть опыт, что на нашем 92-м Митсубисевская в частности, GDI - вообще не заводится. Так и стоят Паджерики - Диаманты на рынке всю зиму, пока не "оттают"...
Так что хрен знает... 92-й я бы все-таки не лил на твоём месте... машина то новая и добрячая:)))
... а на гонки - не меньше 98-го, но у нас матерые "гонщики" уже давно на 100-й, японский перешли - по доллару за литр. Сам не пробовал, жаба пока давит, но, наверное, помогает:))) Прёт, в смысле :)))

 
 Re:
Автор: JAM (---.aquares.ru)
Дата:   давно

А в чем разница: этилированный/ неэтилированный и какой их них 92-й, а какой 95-й?

И почему тогда в бензиновый Крузак не рекомендовали лить 95й, чтобы свечи дольше жили?
Или это из серии советов чудо-мастеров?
 
 Re: Подскажите, какой бенз лить в Galant VR4 turbo ?
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

А вот какой из них неэтилипрованный - военная тайна, потому что они щас все должны быть такими... а что там на заводах мутят, никто тебе не скажет :)

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 почти всё про бензин. Яндекс, найдется всё:)))
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

http://www.petroltrade.ru/n_avtbenz.html




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024