Несколько слов об эксплуатации Ская HNR32 (4ВД, турбо)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Несколько слов об эксплуатации Ская HNR32 (4ВД, турбо)
Автор: silvist (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Многие задают вопросы: брать, не брать, что лучше, что хуже. А я напишу про свои впечатления об этой машине (Скай, 4 двери, красный, 1991г.). Брал с рук летом 2001г. Привезена сюда в 1998. Бывший хозяин - вроде не гонщик. На мелкие кузовные дефекты не обратил внимания - на скорость не влияют, видно было, что битый в своё время зад, левая бочина (не дверях шпаклевки - с палец толщиной). Понравился движок: давление масла (5w50) - на холостых 3,0кг/см2, на скорости 150км/ч - 4,2кг/см2. За достоверность штатного манометра не ручаюсь, но тем не менее. Конечно, все ездовые качества портил автомат, но тогда я полагал, что со временем поменяю его на коробку. В общем когда брал, то при продавце обнаружил 2 косяка: 1) Прогорела прокладка между вып. коллектором и турбиной (болезнь CA-18DET, RB-20DET) - слышно по шипящиму и неприятному звуку на ходу при нажатии на педаль газа. 2) Конченые катушки на паре цилиндров (при превышении 4000 об/мин двигатель начинал работать с перебоями, а то и вообще глох). Сломав цену хозяина и взяв машину я все привел в порядок (замена прокладки 500р + $17), (диагностика+замена 2 катушек+сами катушки=1600р). Далее больше: Замена шаровых - (передних и задних, т.к. заказывал оригинальные, то все удовольствие встало в $300), замена стоек (брал контрактные) - $300 (примерно). Начались морозы - потекли манжеты в главном тормозном и сальник малого кардана (4ВД) в двигателе, плюнул, ничего делать не стал, просто тупо доливал тормозуху и масло (MOBIL RF 5W50 - брал в "Далмисе" - дешевле всех). Потом сдохла кондишка из-за какой-то дырки (размером 7,62мм - шутка:))))))). Постепенно умерла музыка, сначала мафон, затем CD. От времени потускнели линзы ближнего света - поменял правую фару (600р), левую с нормальной линзой так и не нашел. Одно радовало - труба из нержавейки и я с ней ничего не делал! Но радость продолжалась не долго....... похолодало и Скай начал заводиться с 10-го раза. Замена AFM и Л-зонда ничего не дала, как и все поездки на различные СТО (какие - называть не буду, пусть их Бог накажет). Вообще про владивостокские EFI-центры можно написать отдельную книгу. Конечно, может кого и обижу, но мне кажется, что девиз этих центров "Меньше дела - больше бабок" (ну и там побольше трёпа какого-нибудь околонаучного). В общем зае....ся я сним. Один расход топлива по городу - 20-25л. Продал летом прошлого года, отъездив год и 31000км.
О хорошем: да, Скай - это МАШИНА, что бы там не говорили. До Хабаровска 6 часов 34 минуты (замерял от Некрасовской до Восточного шоссе). Уровень комфорта - 5 баллов. Скорости не чувствуется. Повороты проходит как бритва. Дизайн 32 кузова не устарел и сейчас. В драге не силен, зато как круизный аппарат - что надо, одно дело, ездить у нас в Приморье некуда - ну Находка, ну Хабаровск, а дальше "велкам ту клаб "Шатууннннн"!!!!
 
 Re: Несколько слов об эксплуатации Ская HNR32 (4ВД, турбо)
Автор: iks  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Интересная инфа!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: Несколько слов об эксплуатации Ская HNR32 (4ВД, турбо)
Автор: хондовод (---.febras.ru)
Дата:   давно

хорошо написал
ская хочу :-)
но хонду не продам мать родную
 
 Re: Несколько слов об эксплуатации Ская HNR32 (4ВД, турбо)
Автор: SHU (---.neta.ru)
Дата:   давно

Скай отличный автомобиль... Жаль, что тебе убитый достался)))




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024