HONDA PRELUDE!!! СРОЧНО!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HONDA PRELUDE!!! СРОЧНО!
Автор: MTV (---.LON1.equant.net)
Дата:   давно

Нужен совет.......оочень нужен.
Прелюд 95 года 2.2 автомат движок Втек. свежпрг.
До этого я ездил на еносе 94 года....

Первое......что за Движок Втек???? Да, я много слышал....
но конкретно ничего не знаю....скок л.с. у этого прилюда??

Скока РЕАЛЬНО он жрёт в городе?????
как подвеска???

Ребята, плиз реально расскажите!!!!
Я беру его за 5 $$$ ......может чего ещё посоветуете??
От машины жду быстрой, комфортной езды!
Желательно с расходом не более 12 по городу!
 
 Re: HONDA PRELUDE!!! СРОЧНО!
Автор: maekel (193.38.169.---)
Дата:   давно

В Новосибе есть за 5.5 безпробежный.
Знакомый перегонщик привёз люда конец 1995, цвет металлик.
Я сам машину не видел, нужно смотреть.

Интересно - давай свой телефон.
 
 Re: HONDA PRELUDE!!! СРОЧНО!
Автор: DOHC [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Если двиган H22 - 200сил
F22- 160кобыл
Конечно хреново что автомат, с "Витьком"(VTECом) лучше общаться на механке.
У чувака знакомого f22 жрет 12-13 вроде в городе.
Все что ждешь так оно и будет!!!
Вот статейку зацени:

ЧТО ТАКОЕ VTEC?

Аббревиатура VTEC полностью расшифровывается следующим образом — Variable Valve Timing and Lift Electronic Control. В переводе на русский — это электронная система управления временем открытия и высотой подъема клапанов. Или проще: электронная система регулировки фаз газораспределения.
Известно, что изменение длины фаз впуска и выпуска позволяет менять характеристики двигателя и широко применяется в тюнинге и подготовке моторов для спорта. Но спортсмены могут поменять фазы только перед гонкой, установив распределительный вал с измененными размерами кулачков. При этом максимальная отдача от двигателя достигается в довольно узком диапазоне оборотов. Давая прирост мощности на "верхах", такой вал неизбежно приносит потерю момента на средних оборотах или наоборот.
Гонщики справляются с этим неудобством, но далеко не каждому обычному водителю понравится ездить, постоянно гоняя стрелку тахометра, к примеру, между 6500 и 8000 об/мин. Поэтому и была разработана система VTEC, автоматически изменяющая фазы газораспределения, для достижения наилучших характеристик в любых условиях работы двигателя.
Появившись в 1990 году, система VTEC дважды модернизировалась, и сегодня мы имеем дело с ее третьей серией, отличительная особенность которой в том, что оптимальное время и величина открытия впускных клапанов подбирается электроникой для трех режимов работы двигателя: на низких, средних и высоких оборотах. Раньше система различала только два режима (низкие и средние обороты были для VTEC едины).
В зоне низких оборотов VTEC обеспечивает экономичный режим работы двигателя на обедненной топливно-воздушной смеси. На средних оборотах фазы газораспределения изменяются так, чтобы получить максимальный крутящий момент. Ну, а когда обороты двигателя высокие, система считает, что уж не до экономии, главное — получить максимальную мощность.

HONDA - FOREVER
 
 Re: HONDA PRELUDE!!! СРОЧНО!
Автор: DOHC [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Вот читани и усе ОК!!!
http://s201.net/dc_Prelude1.htm
 
 Во истину ФОРЕВА!!!!
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

!!!!!!!!!!!!!!
 
 ОТВЕТ
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

Прелюд - двига Н22А ВТЕК , 2156 кубов , 195 л\с.
Ест в городе 12 литров , на трассе - 10-11 ( автомат ).
Писать можно много, совет один - бери .Однозначно.
 
 Re: ОТВЕТ
Автор: Димон (212.91.208.---)
Дата:   давно

У самого хонда
немного жестковатая подвеска - зато в поворотах - никого лучше нет, бери ни за что не пожалеешь, у меня был аскот, вигор, ферио - так что я знаю что говорю
 
 Re: HONDA PRELUDE!!! СРОЧНО!
Автор: 1 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Машина класс.
 
 Re: HONDA PRELUDE!!! СРОЧНО!
Автор: Dr.WiZe (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Скажи, если не секрет, сколько у тебя еунос жрал и проблем много было с ним? Я свой недавно продал 91 года на коробе, так он зимой 15 кушал по городу, по трассе где-то 10, а осенью 11/8 соответственно. Я привез его в сентябре, через месяц компенсаторы застучали, а в декабре уже привода захрустели, короче пришлось избавлятся.
 
 енос??????ПРЕЛЮД!!!!!!!!!!!
Автор: MTV (208.212.202.---)
Дата:   давно

Ха! это прикол! я купил его свежрг. месяц назад!
Жрал по городу не МЕШЬШЕ 14...доходило до 18
Смотря как ездишь!
Енос была моя первая праворульная машина.....за месяц ничего не поломалось..но оченьььь низкаяяяя
Один плюс...внешне классно выглядит! Короче я продал !
И вот теперь.....мучаюсь в выборе....
КСТАТИ КАК ВЭТОМ ДЕЛЕ ПРЕЛЮД???? КАКОЙ КЛИРЕНС?
-----------
ВСЕМ СПАСИБО!!!!! 99%БЕРУ ПРЕЛЮД!
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЕГО ПРИТАЩАТ!
Вы меня убедили........надеюсь то положительное что вы рассказали окажется правдой......а всё плохое нет :-)))))
Если кому интересно,как куплю всё расскажу сфотою и тд :-)))
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024