Спецам Хондаведам вопрос...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Спецам Хондаведам вопрос...
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

вообще-то он тут уже поднимался, но так ничего толком и не выяснилось....
Вообщем что значит последняя буква в марке двигателей автомобилей хонда, вообще-то вроде как это должна быть степень форсировки, скажем В18В-движок низкооборотный-6300об/мин, и у него даже ход поршня немного поменьше, чем у В18С-7300-8000об/мин, тут вроде все нормально.
Но вот к примеру есть такие двигатели как F20A и F20В, оба бывают ДОНС и не ДОНС, ВТЕК (причем даже на два распредвала) и нет, но называются одинаково, и вообще при разном названии, но одной и той-же состовляющей они идентичны..... С другими движками тоже все запущено...
Кто знает точно, или может показать где узнать-напишите.
 
 Re: Спецам Хондаведам вопрос...
Автор: duke-Prelude S201 (---.pochta.net)
Дата:   давно

Для разгадки
Civic typeR - K20A - 215л.с.
integra typeR - K20A - 220л.с.
s2000 - F20C - 240 л.с.
Все втек.
Исходя из этой логики K20A должен называться ...
полагаю что истина где-то рядом.
закономерность наверняка какаято есть. Но я думаю это не просто нумерация, это нумерация как-то зависит от кострукции.
 
 Re: Спецам Хондаведам вопрос...
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Вообще этот вопрос надо задавать тем, кто бывает в Японовке и может зайти на хондовское СТО и тупо спросить об этом...
Но К20А - это далеко не полное обозначение двигателя... Там еще цифры дальше идут... У меня была такая же фигня с ZC, когда менял себе... Так что доподленно пока не известно... А что касается К20А и 5-20 сил разницы на разных машинах, то это по большей части настройки каждого двигателя под каждый автомобиль, в общем ВТЭК рулит... И Ф20С на С2000 выдает 250 коней в Японии и 240 в Европе...
 
 Re: Спецам Хондаведам вопрос...
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно


Интересно, что на нашенских хондавских СТО не могут сказать ни какой закономерности....
В том-то и дело, что сами двигатели абсолютно одинаковые, например F20А DOHC и F20B DOHC имеют одну и ту-же мощьность, и вообще идентичны, но назаваются по разному.... А есть F20B OHC, F20B DOHC, F20B DOHC VTEK (причем последний имеет разную мощьность на разных авто, но это настройки компъютера) Двигатели разные, но называются одинаково...нелогично
 
 Re: Спецам Хондаведам вопрос...
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Да какие в задницу наши СТО...
Только в Японии надо узнавать...
Я же уже говорил, что в обозначении двигателя хонды есть еще и цифры после букв... В них то и зарыта вся разница, как я понял...
А Ф20А, Ф20Б и т.д. это больше похоже на обозначение блока цилиндров...
А двигатели не разные... Все нормально... Просто на один и тот же двиг может быть поставлена и ВТЭКовская бошка и простая... Без серьезных дороботок... Вот они и не прикалываются с кучей моторов... А то у тойоты посмотрел, так там на каждый объем по несколько моторов... Я уже просил Agente Serge, чтобы он поспрошал у японских сервисманов, но пока моя просьба осталась без внимания... Достать бы электронную версию полной расшифровки всех моторов Хонды - это было бы неплохо... Но пока это не реально...
 
 Re: Спецам Хондаведам вопрос...
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Интетерсно, вроде официальные представители Хонда, а ведь нифига действительно не знают...
Я то и хочу понять зачем два одинаковых мотора (блоки у них тоже одинаковые) называть по разному, а разные одинаково...Вот у тойоты (действительно блоки скажем одинаковые головые разные-движок имеет другое обозначение), ниссана там все нормально, а Хонда что-то намудрила-неудобно, особенно ети цифирки..они еще и с годами меняются...может всетаки что-то простое есть в их названиях, а то Ф20В получается еще не
очем не говорит, приходится уточнять что там еще.
 
 а цифири ? (+
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

вот дальше после букв идут цифири - например H22A2 H22A1 это мотор на Аккорде и прелюде соответствено. Может это что то означает.
 
 Это просто модель двигателя...
Автор: VTEC  (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

!!
 
 Re: Спецам Хондаведам вопрос...
Автор: касьянов михаил (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Знаю точно, лучший мотор-G25а.
 
 Re: Спецам Хондаведам вопрос...
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

>>И Ф20С на С2000 выдает 250 коней в Японии и 240 в Европе...
++А что за версия S2000 с 265 л.с.? Не помню где, но точно про такую где-то читал.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024