Требуется помощь по Honda.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Требуется помощь по Honda.
Автор: German (---.tck.ru)
Дата:   давно

Хондоводы! Помогите!
Пропала искра на моем Accord, причем совсем!
Потыкались с электронщиками, говорят, накрылся коммутатор или катушка. Так ли это, или может еще быть какая-то причина?
Если так, то необходимо ли менять весь распределитель или можно поменять по отдельности этот коммутатор и катушку?
Подскажите где взять. У нас в Кемерово нет. И в Новосиб звонил мест в 10-15 тоже нет.

Поможите кто чем может!
Заранее благодарен.

Да, дв. H22A DOHC VTEC. Мой тел. 8-901-916-1050.
 
 Re: Требуется помощь по Honda.
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если питание на трамблер поступает (питание идет по фишке в которой только два провода), то однозначно катушка-80проц, или коммутатор-20проц-все это находится в корпусе трамблера, и отдельно не продается-надо брать узел всборе, или отдавать трамблер в ремонт, не знаю, возьмутся-ли у вас в Кемерово за ремонт Хондовского трамблера, у нас не каждый электронщик делает...
Если не получится ничего-пиши на мыло, попробую помочь с ремонтом.
 
 Re: Требуется помощь по Honda.
Автор: RiverShark  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

проверить можно следующим способом.
Нужно :
высоковольтный провод 1 шт.
провода обычные (медные в изоляции :) по 1 метру каждый
катушка зажигания от Тазика (не сухая, двухкантактная на 8 ставиться)

далее
берем высоковольтный провод и подсоединяем к катушке Тазика
два длинных "+" к катушке на Б , другой на оставшийся контакт.
Присоединяем выведенный высоковольтный провод от Тазкатушки в крышку , туда где вставляется контакт от родной катушки.
Пробуем заводить если не завелась то кирдык комутатору (де в новосибе есть знаю), если завелась ... то кирдык катушке.
По опыту катушка 80 %, она фука... :)))
 
 Re: Требуется помощь по Honda.
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

я на свой цивик просто купил трамблёр...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Требуется помощь по Honda.
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Нет, не проходит этот способ, на этом двигателе катушка в корпусе трамблера...
 
 Re: Требуется помощь по Honda.
Автор: Tuner  (217.106.159.---)
Дата:   давно

По моей статистике в хонда чаще ломается именно коммутатор, возможно, вследствие перегрева при попадании между ним и его радиатором (корпусом) моторного масла. Точнее можно выявить неисправность, проверив наличие или отсутствие требуемых импульсов с помощью мотортестера или осциллоскопа. Принцип работы коммутатора прост: он садит на массу минус катушки по команде с ECU.
 
 Хондовские заморочки
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

На Снеговой , в районе Дальхимпрома есть мастерская , там отлично ремонтируют всю эту байду с Хондовскими трамблёрами ( только Хондовскими !!)
Сам там делал , двига Н22А, Прелюд Втек 91(круглый уже).
Задрало подшипник трамблёра, аж сепарация полетела, стал искать подшипник - замучился. Тойотовские , русские,немецкие - никак не подходят по посадочным размерам, причем по маркировке подходят , а начинаешь замерять штангелем внутренний диаметр - у Хонды он чуть меньше ( вот он , яркий эксклюзив Хонды!!!)
Отдал трамблер на Снеговую , там сделали за 3 часа и 50 уе ( год назад).
Я так подозреваю , что они просто расточили Тойотовский подшипник на станке с ЧПУ.
 
 Re: Требуется помощь по Honda.
Автор: RiverShark  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

я и говорил про это , что высоковольтный нужно в крышку вставить.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024