ВОПРОС ПО ЦИВИКУ!!! - Honda Civic

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ВОПРОС ПО ЦИВИКУ!!! - Honda Civic
Автор: DOHC [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Посоветуйте господа жтшники!!!
Че лучше взять готовый civic sir на механике или сделать как VTEC - перекинуть движку и все такое. Вопрос в том не будет ли движка этого SIRа ушатаный японцами(машина без пробега по России), или всеже лучше взять двиган b16a с малым пробегом и воткнуть в кузовок т.д. и т.п.
Заранее спасибо.
 
 Re: ВОПРОС ПО ЦИВИКУ!!!
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Переставлять двиг и тюнинговать машину самому ИМХО есть смысл только в случае, если у тебя есть:
1) все запчасти, или возможность недорого их достать
2) время всем этим заниматься (нужно будет немало)
3) немало знаний в этой области
4) много денег (если тюнинговать фирменными деталями, даже если ты сам сделаешь себе обвес, то вот ECU там или бустконтроллер все равно придется покупать, а стоят они немало)
5) хорошая техническая база в смысле места, стенда, инструментов
Тогда у тебя будет именно то, что ты хочешь и в хорошем состоянии.
Покупать уже заряженную машину опасней в смысле возможности нарваться на кучу косяков в ней, да и тюнинг делался не по твоему вкусу, а вкусу японца, зато экономишь себе кучу времени и денег. Сел и поехал.
 
 Это раз,
Автор: igor2101 (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

А от себя добавлю, что B16A "с маленьким пробегом" - это не менее редкость, чем совокупность параметров, перечисленных Agent Serge. Хотя, все же, лучше, чем B18C.
Игорь.
 
 Re: ВОПРОС ПО ЦИВИКУ!!!
Автор: DOHC [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Сам-то я точно не буду этим заниматься т.к. я не знаю че куда. Ну с тюном я смирюсь. А какие косяки???
Значит лучше ходить пешком что-ли???
 
 Re: ВОПРОС ПО ЦИВИКУ!!!
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Зачем пешком? Если денег совсем нет - есть трамвай, если мало - купи просто Цивик, если много - купи уже заряженный Цивик, если очень много - купи просто Цивик и оттюнингуй его сам.
Ты про косяки в тюненой машине? Да любые. В смысле многие джапы на спортивках не на дачу за картошкой ездят, а выжимают из машины все соки на хайвеях, треках и тд. Потом за "небольшие деньги" эта машина попадает в Россию. А тюнинговый аппарат в отличном состоянии стоит очень дорого и в самой Японии.
 
 Re: ВОПРОС ПО ЦИВИКУ!!!
Автор: DOHC [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

И примерно сколько цива coupe sir 1994 в отличном состоянии стоит в японии???
 
 Re: ВОПРОС ПО ЦИВИКУ!!!
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Полазь вот здесь http://list.auctions.yahoo.co.jp/jp/2084023045-category-leaf.html Енто тока цивки.
Выбери парочку (ссылки кинь), я тебе сообщу что они стоят и что в них имеется.
 
 Re: ВОПРОС ПО ЦИВИКУ!!!
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Вот напрмер http://page3.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/c15829345
15 килобаксов - и уделывай весь Красноярский край. Характеристик нету, но машина заняла 3-е место в классе цивиков (по японии)
 
 Re: ВОПРОС ПО ЦИВИКУ!!!
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

Делай как считаешь нужным для себя,я сделал так,только потому что у нас нет Цивиков Сир,потому что стандартного Сир мне бы не хватило и потому что у меня своё СТО с отличными мастерами...На первый взгляд кажеться что это всё просто-взял машину,выкинул старый мотор,засунул новый и поехал,на самом деле если бы я не делал 80%работы своими руками,то машина бы мне стала не 7-7.5 т.баксов,а 10-12...Для справки готовый Сир у нас стоит 6000-6500 у.е.
 
 Re: ВОПРОС ПО ЦИВИКУ!!!
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

а я задумал двигун от прелюда 2.2 сунуть в свой MX.... видел цивик в старом кузове с таким двиглом... но он спортивный был....
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024