Можно Прелюда сделать чуток помягче? - Honda Prelude

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Можно Прелюда сделать чуток помягче? - Honda Prelude
Автор: Миша. (195.151.200.---)
Дата:   давно

Прелюд 92г 4WS VTEC, очень жесткий н ход , поначалу думал что привыкну но с нашими дорогами просто стало раздрожать. Как можно, если можно, сделать его помягче? После Левина 101 кузов это вообще табуретка
У меня стоят распорки между стойками и сзади и впереди, гворят что нужно их ослабить, а может их вообще убрать, ведь с завода они не ставятся??? Сильно ли они влияют на мягкость хода.
 
 Re: Можно Прелюда сделать чуток помягче?
Автор: Sound  (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю вопрос но только на Аккорде 98г. CF4
Хотя наверное здесь за это могут поколотить...
 
 Re: Можно Прелюда сделать чуток помягче?
Автор: ovax  (195.239.80.---)
Дата:   давно

Да пружины если только, наверно, помягче найти. да где их найдёшь ...
 
 Можно, но не нужно...
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

можно пружины с короллы поставить, намного мягче станет :))
а вообще мужики, это вопрос из серии "мой феррари кушает 30 литров на сотню, а мне хочется 10 и чтобы летал так же"....
поменяйте машины...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Можно Прелюда сделать чуток помягче?
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

предлагаю поменяться у меня Рафага мне кажется мягкой ну очень даже на пружинах лоу даун.

А еще могу пружинки свои стоковые предложить на прелюд лезут.

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Выход. Поддерживаю Noname (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Зачем портить хороший автомобиль? Поверь, данной процедурой ты действительно его только испортишь. Наверное, можно сделать помягче. Попытаться засунуть от Рафаги. Снять распорки. Но лучший выход - продать человеку, кто это оценит. Не нужно портить суть машины, лезть ей в "душу". Понимаю, на Спринтера-Короллу поставить жесткие пружины, тюнинговые какие-нить стойки от CUSCO, распорки, и т.п. Этот процесс облагородит это само по себе простое авто, авто - сущность которого - другая. Оно ему и не нужно. Нужно его хозяину без головы... А вот обратный процесс с Хондой... подумай на досуге еще раз, может эта машина не устраивает тебя еще в чём - то. И еще в чём - то. И еще. Продай со спокойной совестью, что авто не для тебя, и забудь.

Само по себе снятие распорок со стоек не сделает твою машину мягче. Причина должна быть в амортизаторах (пружинах)

 
 Re: Можно Прелюда сделать чуток помягче?
Автор: Sound  (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Наверное если поставить мягкие пружины то короткость хода всей подвески, заставит об этом пожалеть так?
 
 Re: Можно Прелюда сделать чуток помягче?
Автор: SLIDER  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

если подойдут на кузов bb1, то я бы у тебя забрал распорки, и поставил бы бильштайны, чего то мне прелюдик мягковатым кажется,
если есть желание избавиться, помогу!!!

отдам котят в добрые надежные руки, или утоплю, наХ....
 
 Re: Выход. Поддерживаю Noname (+)
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен со spawn. Просто, продай машину и возьми себе короллку, GT похоже не для тебя.
Есть еще один способ, правда намного мягче не будет, но все же, поставь более высокую-мягкую резину, например 195*65 Р15 и не качай туда больше 2-х очков.
 
 Re: Можно Прелюда сделать чуток помягче?
Автор: Миша. (195.151.200.---)
Дата:   давно

Я живу далеко от вас.
Разве нормально когда ты едешь даже по мелким ухабам твоя ступня прыгает по акселератору и езда начинает выглядеть как скачки горнгого козла? Японцы верно делали эту подвеску рассчитывая на свои дороги, но не как на наши российские, тем более на ваши приморские. Поэтому я думаю это вполне разумное и правильное желание смягчить ход.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Honda Prelude
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024