Прелюд в отказняк - Honda Prelude

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Прелюд в отказняк - Honda Prelude
Автор: hidden (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня столкнулся с интересной задачей. Приехал, заглушил машину. Через 15 минут вышел, она отказалась завестись. Стартер маслает, такое ощущение, что нет или искры или бензина. Бензин на всякий случай залили еще. На шкворке тащишь - тоже не заводится. Опять же как будто нет искры. По утрам заводился достаточно стабильно. Заправлялся на примортнефтепродукте, к тому же из 40 заправленных сжег примерно 30. Сейчас оттащил его горемычного на стоянку. Допускаю, что мог все-таки залить свечи.
С чего посоветуете его начать мучить ? :-)
Спасибо за ответы
Prelude 93 h22a 5mt
 
 Re: Прелюд в отказняк
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в последнее время (сам удивился) - почему сейчас (после НГ) на Зеленом углу из около 50 авто в нашем уголке проблемы одновременно возникли у трех автомобилей. Проблемы с бензином. А именно - с его качеством. (заправляюсь на Баляева на бывшем Приме - ныне что-то "Альянс" что -ли) Это много одновременно. Причем авто совсем не "дрова". Из - за некач. топлива засераются свечи - посмотри их. Мою машину все кому не лень продолжали дрюкать до тех пор, пока у нее еще и аккум не разрядился. Пришлось почистить топливную, сменить свечи и зарядить аккум. Если идей никаких по поводу нет - сделай как я - или тащи авто на эвакуаторе в фирменный (или проверенный ранее) сервис или тащи знакомого ремонтёра к машине. Пусть смотрят конкретно. Как показывает мой опыт, кадый лишний ж-ж-ж-ж-ж-ж машине только вредит.
Для начала свечи смотри. Благо, на этой Хонде их без проблем туда - сюда дергать и заглядывать :)

 
 Re: Прелюд в отказняк
Автор: SLIDER  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в субботу на шатунах такой же бред, оттащил на шкворке

отдам котят в добрые надежные руки, или утоплю, наХ....
 
 Re: Прелюд в отказняк
Автор: hidden (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня приходил "знающий человек"
Его резюме - не подается напряжение на коммутатор.
Отсюда - отсутствие искры
Что-то с ефишкой? Как думаете?
 
 Re: Прелюд в отказняк
Автор: SLIDER  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

проверили искру, а ее сабаки нет на рабочем месте )))

отдам котят в добрые надежные руки, или утоплю, наХ....
 
 Re: Прелюд в отказняк
Автор: Balon (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня в том году такое было. Горела катушка в трамблере.
Поменял три катушки за зиму. Короче - обычное дело. Говорят в хондах комплектующие в электронике от разных производителей, поэтому полно слабых мест... Посмотри катушку.
 
 Re: Прелюд в отказняк
Автор: Balon (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

...гонял к разным электрикам - в чем причина так и не разобрались.
Я потом просто поменял акому, свечи, провода - тьфу,тьфу,тьфу - проблем после этого не было.
 
 Re: Прелюд в отказняк
Автор: Tuner  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Неисправность коммутатора (встроенного в "Трамблер") иногда случается у Хонда. Отдельно купить коммутатор (например: www.exist.ru) может быть дороже, чем в сборе.
 
 Re: Прелюд в отказняк
Автор: hidden (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Так почему же он неисправен? Ведь уже на него нет напряжения. К трамблеру подходят два разъема. Один , как мне сказали , на бегунок, там есть напруга. Второй на коммутатор. Там пусто. Если туда не подходит напряжение, если я поставлю новый коммутатор, откуда оно возьмется?
 
 Re: Прелюд в отказняк
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

была такая тема... катушка на трамблере погорела, заменил и в порядке, только на бенз падлюка реагирует жестоко.... пришлось после заправки однажды менять фильтр и чистить все, тоже стояла маслала, но не фурычила.... на приморнефтепродукте топливо то полный отцтой..... проверенно ...

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Honda Prelude
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024