Impreza WRX

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Impreza WRX
Автор: Hastler (217.106.47.---)
Дата:   давно

Приветствую всех!!
Народ подскажите дороги ли запчасти на нее, и вообще есть ли взаимозаменяемые детали с простой imprez'ой??
Всем спасибо.
 
 Re: Impreza WRX
Автор: ED (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Понаблюдал, что в течение недели на это сообщение никакой реакции и решил написать сам. Удивительное дело, члены владивостокского GT-клуба говорят много и на различным темы, иногда по делу, а чаще без, просто пустой треп, а вот на это сообщение никто не прореагировал. Сдается мне либо не знают уважаемые члены клуба, что такое настоящие машины класса GT и RS, либо ... Даже и не знаю, что сказать. Все это так просто мысли вслух, теперь к твоему вопросу.
Сам люблю конкретику, но в этот раз не смогу ее дать. У самого IMPREZA WRX спорт-вагон, 96 года. Купил 3 месяца назад во Владе. Машина великолепная. Поскольку до сих пор поводов обращаться в сервис не было (тьфу-тьфу-тьфу) о стоимости запчастей не скажу. Утонял только стоимость ремня ГРМ, поскольку это было для меня актуально. Стоит он по разному от 1200 руб. до 2200 руб. (но это цены в Хабаровске). Причем качество вроде бы одно и то же. Кстати ремень этот идет что на EJ-20, что на прочие EJ-18, EJ-16. отсюда наверное можно сделать вывод, что ряд деталей взаимозаменяемый, правда наверняка не всех.
Знал бы больше написал обязательно. А так решил откликнуться потому, что было приятен твой интерес этой машиной.

Удачи!
 
 Re: Impreza WRX
Автор: ED (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Подумал и решил кое-что добавить. Был все-таки у меня повод поиметь представление о стоимости родных запчастей на данную машину. Случайно надломил я правый пластиковый ветровичок, что идет над водительской и пассажирской дверью. Вроде бы мелочь, можно подклеить (что в итоге и сделал), но неприятно. Решил узнать сколько он стоит. Узнал в конторе, которая специализируется на поставке запчастей из Японии. Я был готов к тому, что цена будет не слабой, но услышанное поразило. Во-первых купить эту штуковину можно было только в комплекте со второй левой, цена в Японии кажется 250000 йен за пару. С учетом доставки и интереса фирмы получалось не менее $400-450. Не слабо, правда. А тут случилась у меня командировка в город-герой Москва. Не поленился ради интереса посетить магазин и сервис Успенский Сервис+. Наверняка знаешь, что чемпион России по ралли Успенский является и официальным дистрибьютором SUBARU в России. Так вот у них этот же самый комплект ветровичков стоил "всего" $210. Тоже не слабо, но разница налицо. Тюнинговые глушители стоили где-то от $210 до $240 в зависимости от фирмы-изготовителя PowerFull - подешевле, Remus - подороже. А ведь во Владе такие бабки просят за б/у тюнинговую бочку, которую еще и подгонять по месту нужно. Короче у меня давно сложилось мнение, что все новые запчасти, что из Японии имеют несуразную цену. То же самое из Европы реально может оказаться дешевле. Во всяком случае, если у меня встанет вопрос о каких-либо запчастях на IMPREZU, сначала уточню сколько это будет стоить в Москве. С копеечной доставкой на Желдорэкспедиции (800 рэ. за груз до 100 кг.) это может обойтись дешевле.
 
 Re: Impreza WRX
Автор: Agent Serge  (---.econ.hokudai.ac.jp)
Дата:   давно

По ветровечкам Вас бессовестно обманули - комплект из 4-х штук в Японии (на всю машину) стоит в Японии 7-8 тысяч йен, т.е. 50 баксов.
 
 Re: Impreza WRX
Автор: ED (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Да нет уважаемый, не обманули. Лично смотрел в каталог тюнинга Импрезы и видел исходный ценник. Кроме этого, у меня есть серьезные основания предполагать, что Вы не понимаете о чем пишите. На Импрезу нет четырех ветровиков, их только два - длинных, покрывающих и переднюю и заднюю дверь. Откуда у Вас данные, что их четыре и понять не могу. Может решили вставить реплику просто так. Я давно заметил, что на этом форуме пустопорожний треп приветствуется большинством его посетителей.
 
 Re: Impreza WRX
Автор: Agent Serge  (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Ну зачем же грубо так? Может, логичнее сначала поинтересоваться, откуда у меня такая инфа, а потом уже обидные слова говорить? Я работаю в магазине автозапчастей для русских в городе-герое Отару. Обычно комплект ветровиков так и стоит (и там 4 штуки). Сегодня специально узнавали в Субару, на Импрезе ВРХ спорт-вагон 1996 действительно стоят только два на всю длину, и стоят они через наш магазин 100 баксов за пару (новые, родные). А не 25000 йен. Реально найти еще дешевле, если это не родные Субаровские. А цена в каталоге - это "ТЭЙКА" - так называемая "цена, рекомендованная производителем", в Японии почти все товары (и авто- в том числе) продаются дешевле в 1.5-2 раза, чем написано в каталогах и памфлетах (маркетинговый прием). Пример: в каталоге телевизоров указана ТЭЙКА на данную модель 68000 йен, а во всех магазинах он стоит за 40-45 тыщ. Так что на Вас скорее всего хотели побольше навариться.
 
 Re: Impreza WRX
Автор: BigCat [Хабаровск] (217.106.188.---)
Дата:   давно

Не знаю как вы, но меня не в самую первую очередь интересовали бы цены на запчасти для такой машины...
Тут самое время вспомнить поговорку: " любишь кататься, люби и саночки возить"...

Если на ней ездить по - пенсионерски, то такая машина всех нас переживет... Запас прочности у них не хилый...

Можно и за миг движку спалить... Включаешь первую передачу, педаль в пол и через некоторое время с сачком ловишь поршня...

С ходовкой та же история...

А вообще, по собственным наблюдениям, за машиной надо просто нормально следить... Тогда она и будет радовать своей работой...
 
 Re: Impreza WRX
Автор: ED (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Ладно, без обид. Что ж, доказал, предмет ты понимаешь. $100 это конечно же не деньги. Но я так понял сидишь то ты в Японии. А это как говорится
Б-О-О-ОЛЬШАЯ разница с Россией.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024