Integra или Levin/Trueno?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Integra или Levin/Trueno?
Автор: Archangel (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет всем приморцам!
Вот тут задался вопросом о покупке будушего авто. Приглянулись 2 модели Хонда Интегра или Тойота Левин/Труено. Прочитав до фига информации про эти машины задался вопросом, а что лучше? обе машины нравяться, хонда своим дизайном и стройными глазками, левины своей прытью и т. д. вообщем обе машины нравяться
Планирую взять машину 94-96 годов.
Поэтому спрашиваю у вас тот кто с этими машинами дружит и на них ездиет. Нужна помощь в выборе по конкретным параметрам:
1)практичность
2)качество
3)экономичность топлива
4)расходы на эксплоатацию
Помогите в выборе?
Также интересует поведение машины зимой и запуск холодного движка, а также что лучше автомат или ручная коробка(почему?)и многое другое, вообщем если у кого есть какие либо соображения и опыт жизни с этими машинами поделитесь, от ваших слов, зависит многое при выборе будущего коня :)))
 
 Re: Integra или Levin/Trueno?
Автор: Outcast (81.2.10.---)
Дата:   давно

У меня был левин. Сейчас езжу на интегре 95 года. Вот мое мнение.
1. Левин более практичная машина, а именно гораздо проще все на него наити, ощутимо дешевле ремонт и проще найти место где за него берутся.
2. Хм качество вопрос интересный, не понимаю.
3. Левин у меня был 1.6, а интегра 1.8 жрет больше. Около 11 литров на 100(на коробке). Левин жрал около 9(тоже на коробке).
4. Расходы на эксплуатацию по крайней мере у моей интегры ощутимо выше.
Но мое личное мнение интегра ощутимо лучше.(дизай, повеска, движка)
посмотри результаты в штыково, там все видно. В сравнение с интегрой леви слабоват.
 
 добавить нечего.
Автор: Barbarossa  (212.91.197.---)
Дата:   давно

Интегра жрет, на сервисах посылают, запчастей хрен с маслом, при этом Хонда - как известно, не машина (с) Агент Серж (а он умный, на Диаманте ездит))))

НО Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ПЕРЕСЕВШЕГО С ВТЕКОВОЙ ИНТРИГИ НА 20КЛАПАННЫЙ ЛЕВИН. ХОТЬ УБЕЙ.
 
 Re: добавить нечего.
Автор: Archangel (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Понятно, ведь собираюсь ездить в Москве, по этому поводу надо конечно узнать о сервисах в Москве и о доставке запчастей и т. д. Ну а что с автоматом, проблем меньше или как тоже самое? Жрет меньше, да автоматы на этих машинах ломаються или как?
 
 Интегра 93г. седан
Автор: ВИЙ (195.239.154.---)
Дата:   давно

дв. 1600, zc, впрыск, автомат
Была Тойота, сяду на нее только если денег не хватит на Хонду.
Интегра - машина пуля.
Подвеска неубиваемая.
Расход: город-9
трасса от 7,5(экономичн) до 8,5 (160-180 км/ч)
С запчастями трудновато (но я живу на Урале в средней полосе), но есть.
Хотелось бы Интегру вэдовую рилтайм, 1800 втэк.
Четырехглазый дизайн - прелесть, машина больше года в городе и до сих пор люди оборачиваются, когда проезжаю. Сидя внутри совершенно не чувствуются габариты - оч. маневренная.
На коробке поэкономичнее будет и для гонщиков лучше, но мне нравится автомат - всеж я не гонщик, а автомат - штука удобная.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024