Автомат на JZZ30

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Автомат на JZZ30
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Всем привет!

Стоит обычный стоковый A340E. Вопрос: имеет ли смысл поставить АТФ-кулер (3..4..5 сотен на яхе)? Ответы типа "дешевле купить новый автомат" не принимаются ;) Поможет ли кулер жить автомату соарера, или это как мёртвому припарка? :))
Может в форуме есть обладатели сего устройства?
Спасибо
 
 Re: Автомат на JZZ30
Автор: adxx(v_Blage) (---.tsl.ru)
Дата:   давно

это к новосибирцам... они любят животину (автомат) мучить
 
 Re: Автомат на JZZ30
Автор: Pasic-Soarer [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Нах ему нужен кулер ?
Ты его в каких условиях содержишь ?
 
 Re: Автомат на JZZ30
Автор: Mark Four  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Кулер нужно если летом постоянно крутишь двигатель на 1-3 передаче до отсечки. Тогда масло греется сильно причем при большой мощности кулер тоже не 100% результат . Вообще предпочтительней большой основной радиатор взять 50-60 мм . Он точно решит все проблемы. Если коробка уже убита то кулер не поможет.

Давайте уважать друг друга
 
 Re: Автомат на JZZ30
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

2 Mark Four:
Проблем-то пока нет, но не хочется их поиметь ;))))
Я так понял, что если не крутить двигатель на передаче до 7000 без передышки (кольцевая гонка), то, в принципе, смысла в радиаторе автомата нет? Жаль, что нет никаких цифр, типа: нагрузка - температура АТФ - КПД автомата..

"Вообще предпочтительней большой основной радиатор взять 50-60 мм"

Ааа, я так понимаю, что в "основном" радиаторе есть отдельная секция для трансмиссии, или я ошибаюсь? А стоковый радиатор сколько мм? (сорри за глупый вопрос;))
 
 Re: Автомат на JZZ30
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

30 мм. стоковый , или тоньше даже.
Там охлаждение в нижнем бачке проходит.
 
 Re: Автомат на JZZ30
Автор: Mark Four  (213.228.72.---)
Дата:   давно

Да еще забыл написать? что если на дополнительном радиаторе нет термостата? то его на зиму надо обязательно снимать. Так эксплуатация ниже 70 градусов еще хуже чем перегрев. Желательно ставить температурный датчик на АТФ, тогда будет понятно нужно ставить что -то или нет

Давайте уважать друг друга
 
 Re: Автомат на JZZ30
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Я на зиму картонку ставлю. Меньше возни. А кулер можно на первый случай от Галанта или Сигмы с разборки приобщить.
 
 Re: Автомат на JZZ30
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

понятно..:)) буду думать))

Может кто знает, "основной" радиатор с автоматного 80-го марка(1JZGTE) на 30й соарер встанет? А то есть возможность взять новый недорого :) С первого взгляда по партубкам и отверстиям подходит..
 
 Re: Автомат на JZZ30
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Даже от сотого не такой по размеру. И диффузор не встанет.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024