Опасен ли KN фильтр?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опасен ли KN фильтр?
Автор: DanielST185 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Добрый день всем!
В нескольких местах слышал, что воздушные фильтры пониженного (нулевого) сопротивления, которые пропитываются маслом, опасны для расходомеров воздуха. Вот теперь и думаю - помрет мой расходомер или нет? Для расходомеров какого типа опасно масло - проволочного или заслоночного? И что стоит у меня - а то во внутрь так просто не заглянешь...
Машина Celica ST185 1990 3SGTE

Заранее спасибо
 
 Re: Опасен ли KN фильтр?
Автор: R&F (---.dialup.dion.ru)
Дата:   давно

Знакомство с воздушными фильтрами K&N минимального сопротивления.
Многие автолюбители все чаще спрашивают: может ли замена воздушного фильтра дать прибавкувмощности?

Давайте разберемся, что делают воздушные фильтры?
Фильтры очищают воздух перед тем как он попадает в двигатель. Чем больше воздуха вы сможете загнать в камеру внутреннего сгорания, тем качественней, без остатка, сгорит ваша смесь и больше мощности выдаст движок. Из этого следует, что если вы замените стандартный воздушный фильтр на тот, что может пропустить большее количество воздуха через себя, у вас повысится-мощность-мотора .
Существует два вида спортивных фильтров:
1.стандартного_размера_(ставится_вместо_штатного_фильтра)
2.конусного, цилиндрического типа (устанавливаются на патрубок кислородного датчика в место_штатной_коробки_с_плоским_фильтром).

Покупая фильтр, вы освобождаетесь от необходимости менять его каждые 10-15 тыс., а значит, покупаете его на всю жизнь. Фильтр окупает себя в течение нескольких лет, а иногда и месяцев. Посудите сами: воздушный фильтр на Honda Accord 2.0 по Knecht –1500 руб., а K&N –2500_руб
Фильтр имеет гарантию на 1 600 000 км, моется специальным составом в случае загрязнения после 75,000-160,000 и опять как новый может быть использован без утраты своих первоначальных свойств. К тому же фильтры K&N продлевают и жизнь вашему мотору, ведь одно из главных качеств хорошего фильтра это не допустить попадание мельчайших частиц в двигатель, благодаря своей пропитке и фильтрующему элементу фильтр задерживает все мельчайшие частицы, тем самым оберегает камеру сгорания от загрязнения.
Конусные фильтры очень внушительно смотрятся под капотом, к тому же вы избавляетесь от громоздкого корпуса воздушного фильтра, через которую засасывался воздух. Это создает более чистый вид под капотом и фильтр сам по себе смотрится довольно привлекательно. Некоторые фильтры имеют хромированный колпак с нанесенной символикой K&N, эта изюминка привлекает к себе внимание похлеще виднеющегося хромированного коллектора. Если_подытожить_вышесказанное,_то_фильтра_K&N: - Имеют Низкое Аэродинамическое Сопротивление_Воздуху

Лабораторные Тесты воздушных фильтров на специальном продувочном стенде показали, что даже загрязненные фильтры K&N имеют значительное преимущество перед любыми новыми бумажными_или_паралоновыми_фильтрами.
-Отменные_Фильтрующие_Свойства
Несмотря на низкое сопротивление воздуху благодаря своей многослойной структуре и масляной пропитке фильтры не допускают попадание любых загрязнителей через себя.
-Фильтр_на_Всю_Жизнь
Экономия времени и денег на покупку фильтров каждые 15 тыс. км
- Широкий_спектр_фильтров
Фильтры для любого вида авто-, мото- транспорта.
-Сделаны_в_Америке
Фильтры производятся в соединенных штатах под жестким контролем качества.
-Лучшее_качество_на_1600000км
Воздушные фильтры имеют гарантию производителя 1 млн. миль (1 600 000 км) пробега.
- Стойкие_к_влаге
Фильтры не боятся дождя и сырости. Влага не проходит через фильтрующую марлю и масляную пропитку. Даже полностью мокрый фильтр не теряет своих супер свойств.
-Дают_преимущества_в_динамике
Уникальный дизайн фильтрующего элемента K&N снижает потери на впуске и повышает мощность_двигателя.
-Моются_в_случае_загрязнения
Фильтры K&N для сохранения своих уникальных свойств промываются специальным составом после 75 000 пробега и обрабатываются маслом, после чего опять как новые могут быть использованы.
-Не_горят
Фильтр не загорится в случае когда происходит возгорание переобогащенной смеси в карбюраторе.
-Лишние_лошадиные_силы
Получить паспортные данные по мощности вашего двигателя на моторном стенде или прибавку в 5-10 сил стало возможным только благодаря фильтрам K&N.
-Рекомендованы_спортсменами
Будь то гонки на грузовиках, ралли, картинг или кольцо, выбор профессионалов падает на фильтры_с_прямой_индукцией_воздуха_K&N_Kits.
- Экологичны
Благодаря своим свойствам могут быть многократно использованы, сохраняя свои первоначальные свойства, а это означает что загрязненный фильтр не окажется на помойке и не_нанесет_вред_окружающей_среде.


перевод
 
 Re: Опасен ли KN фильтр?
Автор: DanielST185 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Спасибо - именно поддавшись рекламе я и поставил KN... Но ходят слухи, что он опасен для расходомера - вот какой аспект меня теперь настораживает...
 
 Re: Опасен ли KN фильтр?
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Пропитывай его в меру, не сильно - тогда вроде нечего страшного быть не должно

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Опасен ли KN фильтр?
Автор: LXA4 [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

Заедь на СТО и проверь свой расходомер. Может случится так, что он у тебя и так дохлый - год выпуска говорит в пользу этого факта. Еще у тебя дохлая лямбда и куча датчиков. Т.ч. комп у тебя потерял крышу задолго до установки фильтра и льет бенз скорее всего по обходным прогам.

На моей Примере именно так - проволочный расходомер дохлый, лямбда отключена, бензу потребляет 11-12 литров, но не смотря на это объезжает Левинов/Труенов :-))
 
 Re: Опасен ли KN фильтр?
Автор: Некто Инкогнито (---.marine.su)
Дата:   давно

И где такое чудесное СТО, которое датчики все обмеряет?
 
 Re: Опасен ли KN фильтр?
Автор: LXA4 [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

Мне лично на Русской в сервис центре "Ниссан" подключили комп и сказали, что работает, а что нет. Цена в районе 500 руб.

Да и вообще, в любом приличном СТО есть комп, который тебе скажет, какие датчики дохлые.
 
 Re: Опасен ли KN фильтр?
Автор: DanielST185 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Да нет, у меня все работает - не могу ездить на барахлящей машине - а на ниссанах этот проволочный модулятор умирает и так, без помощи пропитки - это их слабое место.
Вопрос именно в том, что масло с пропитки действительно опасно для расходомеров или нет? Хотя, мне кажется, на 3SGTE стоит все-таки заслонка... - не думаю, что ей страшно масло - НО КТО-НИБУДЬ ИМЕЛ ГРУСТНЫЙ ОПЫТ?
 
 TO LXA4
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Продается фигня, для очистки впускного тракта, как думаешь ей можно почистить расходомер?
И воабще может его разобрать, да почистить в ручную или лучше не лезть, а то не соберешь?

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Опасен ли KN фильтр?
Автор: R&F (---.dialup.dion.ru)
Дата:   давно

Да сдуру можно и _уй сломать.ты похоже хочешь что то конкретно плохое услышать?дак обломайся .весь автоспорт на аналогичных системах ездит
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024