Вопрос по блокировке LSD на Супре - Toyota Supra

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по блокировке LSD на Супре - Toyota Supra
Автор: 1ggte (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кому-то вопрос может показатся глупым , но я не очень прошареный по этой теме. Посмотрел недавно в каталоге что Супры с 1жжте выпускались как без лсд , так и с лсд. Вот собственно и вопрос, а как мне определить есть ли у меня блокировка?????????????????
 
 Re: Вопрос по блокировке LSD на Супре
Автор: _YURICH_  (---.umn.ru)
Дата:   давно

Одним колесом на асфальт, другим на лед. Если поедеш - значит есть, если на льду будеш буксовать - значит нету.
 
 Re: Вопрос по блокировке LSD на Супре
Автор: 1ggte (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

_YURICH_
а че блокироска сразу включена?? или кода одно колесо начинает буксовать включается второе?? Ладно проверю. Думаешь это точный способ?? какие еще есть способы в том чисе и визуальные???????????7
 
 Re: Вопрос по блокировке LSD на Супре
Автор: _YURICH_  (---.umn.ru)
Дата:   давно

Поддамкрачиваеш заднее колесо одно, а второе чтобы на земле было. Если поедеш после этого - значит есть блокировка. Если колесо будет крутица - значит нету. Как вариант можно газануть попробовать - блокировки бывают мягкие или немножко убитые ;)

А вообще блокировки на пульсаре житиайэр рулят - там пока все четыре колеса не вывешаеш, одно не покрутиш ;)
 
 Re: Вопрос по блокировке LSD на Супре
Автор: adxx(work) (81.2.1.---)
Дата:   давно

посмотри на табличку под капотом... что-то мне кажется, что будет там в строчке после трансмиссии написано с 5 на конце (у меня G305), что означает - курите бамбук на простом диффе
 
 Re: Вопрос по блокировке LSD на Супре
Автор: MAY  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ошибаешься, уважаемый
если 3 или 5 то LSD, если 2 или 4 то нет.
у тебя G305 - главная пара 3,73, 4 сателлита, LSD
 
 Re: Вопрос по блокировке LSD на Супре
Автор: 1ggte (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

мда.. у меня 5 на конце значит есть?? и проверять не стоит??
 
 Re: Вопрос по блокировке LSD на Супре
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

да, MAY все абсолютно верно говорит. Если на конце 5 - значит ЛСД стоит. Во всяком случае, на заводе ставили. Потом могли и поменять ведь. На механику или простой дифф.



_____________
www.madikuz.ru
 
 не так все просто и хорошо, как кажется
Автор: Mr. Y (213.140.249.---)
Дата:   давно

у меня, например тоже LSD, только реально я его не ащущаю :-( Подозреваю, что кирдык ему (надо регулировать или перебирать)
Во всяком случае, у меня по снегу на летней резине едет плохо и спокойно может буксовать одним колесом. Правда, вроде как это тоже не показатель, ибо lsd передает часть момента на нагруженое колесо, но не факт что его хватит, чтобы поехать.... (это из теории)
короче, залью масло специательное и забью ;-)
ЗЫ: вот мои 5 копеек.
 
 Re: Вопрос по блокировке LSD на Супре
Автор: 1ggte (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

как проверить?? и на автоматах был lsd???
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Supra
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024