Че купить? А? Laurel vs Vista - Toyota Vista

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Че купить? А? Laurel vs Vista - Toyota Vista
Автор: Dimmm (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Народ совета треба....

Короче:
1. Слышал что с июля пошлина на 30% увеличиваеться.
2. Стоит ли из за этого бегом ехать и брать тачку?
3. Выбор мой пал на Vista sv30 либо Laurel, R33, че по ним скажете слышал что RB20 до 3тысячь дохлый (нужен именно 2.0), и чета мой корешь ездил недавно в Усурийск говорит там все Ларики с проблемами в ходовке (сальники в какомто гелевом "коконе", и типа гель текет я толком не понял (с ниссанами не знаком)) херово ли это?

Вообще конечно охота Ларик, отзывы почитал народ их любит вот и хрен знает че делать брать не брать или ждать след. года.

А по Висте тоже неуверен тачка вроде ничего смущает передний привод и комплектация салона если там конечно будет люк, литье, и подогрев попы то мож моя и растает и возьмет...

Да и реально найти 3S-ge, а не fe, и на сколько это дороже, и про RB20 DET важно ваше мнение и естественно по ходовке Лары, короче весь в сомнениях а время идёть, Help!!!!
 
 Re: Че купить? А? Laurel vs Vista
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

C 3S-GE Виста есть GT. Но найти такую крайне сложно. А Лорелей с RB20DET я не видел вообще ни разу, так что очень сомневаюсь что ты найдешь что-либо из подобного. Висту с подогревом зада и люком тоже найти непросто... откровенно непросто. По твоим запросам надо покупать Марк и не лохматить бабушку.
 
 Re: Че купить? А? Laurel vs Vista
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Была одна Виста на покатухах, 2,0 4ВС автомат, так с ней на равных ездила короллка на коробе. Подумай, если резвость одинакова, зачем платить больше? :)))

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 нда
Автор: Dimon (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ни бабушку ни дедушку я лохматить не собираюсь, а вот полезные советы по передней подвески у Лары и задним штокам (видел вроде тонковатыми показались), а есль RB20DET на Лары не ставят то жаль и чета я в каталог заглянул RB20E 125hp - :(,

только прошу не надо мне советовать Марки, Супры и Хонда Форева, мне надо именно по этим двум тачкам я уже настроился :))

да и опечатачка наверно вышла 1994 Laurel это 34кузов вроде.
 
 Re: Че купить? А? Laurel vs Vista
Автор: Dimon (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Хм королла, короллы разные бывают если там 4A-ge 20клапанный а это сколько та лошадей помоему около160 и вес у короллы (FX) 1100кг делим получаеться 6,8 кг/л.с. а это как у целки gt-four, а если еще сухое сцепление уууу ну и крута же та виста которая против такого аппарата поедет :)))

Народ ну блин помогите раскажите чень полезного по Ларе про ходовку уж очень знать хотелось бы и как RB20 справляеться с ним или нет
 
 Re: Че купить? А? Laurel vs Vista
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

RB20 не турбовый тянет Лору очень даже заурядно, простой седан. RB20 с турбой уже заметно отличается, хоть машина и тяжелая, но едет достойно. Знакомый на старой Лоре с таким мотором при 40км\ч колёса в пробуксовку срывал (неплохо при таком то весе), правда движка там была имплантирована 94'го года.

------------------------------------
TURBO IS THE CURE!!!
=Jazzz aka TurboKid=
 
 Re: Че купить? А? Laurel vs Vista
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Прикол в том, что королла была самая заурядная, 5А-ФЕ, 90 г., и комплектация не самая навороченная, короче середина модельного ряда. Я сам на ней ездил, так тоже удивился. А марка 2,0 на автомате 96 года она вообще обогнала. Вот и бери после этого дорогие машины:)))
Смысл в том, что каждой машине соответствует свой двигатель (если смотреть по динамике). Для короллы это 1,5, для висты 2,5, для марка 3,0. Это будет само то - и расход нормальный и динамика дай бог. Так что твой ларик надо брать трешку, ВГ30 по моему.

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 ых Рыбята
Автор: Dimon (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

А про ходовые характеристики мне ктонь чень сказать может?

Да и как 4WS на долголь ее хватит?
 
 Лаврик, конечно
Автор: Stashek  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Комфорт Лауреля с Вистой рядом не лежал
И едет он нормально, ты ж не на драг на нем поедешь, РБ20 тянет вполне - это же Ниссан
у меня был Лаурель-31 на автомате с СА18 о восьми свечах - тяга была хлеще, чем на любой королле 1,5-1,6 и Висте 1,8-2,0
вот ходовка - да...
у Лаурелей задние штока то ли 16, то ли 18 мм (маркII - 21мм) и, когда они текут, их в ремонт брать не хотят - "сальников нет" и все такое.
По ямам не летать - будет ездить.
Можно задние стойки переделать на марковские 1000 руб. за шт. и гонять всю дорогу.
 
 Re: Че купить? А? Laurel vs Vista
Автор: Henry (---.aaanet.biz)
Дата:   давно

У меня Лаурель с RB20DET на автомате. Это просто самолет! Жаль, что не на коробе... Она вырывает землю из под себя. Висте нечего ловить. Так что настоятельно рекомендую(если сможешь найти).

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!




Карта форума - GT форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024