Levin 4WD

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Levin 4WD
Автор: Kass (---.di-net.ru)
Дата:   давно

Мужики! Кто-нить ставил ВэДовую трансмиссию на Леву? Я тут дотюнился (а валы еще до меня поменяны, незнаю на какие), и Лева теперь буксует по асфальту, как по снегу. Тронуться без букса не паля сцепление можно только на 1500-2000 оборотов, но если тапку в пол втопить, то после 3000 срывает в букс на любом покрытии. На второй на 5000 - тоже букс, причем попеременный, кидает из стороны в сторону. Приходится все время ногу с педали приподымать. А жаль. Вот на RVRе по снегу такой фигни нет, - тапку в пол и как по асфальту. Хочу такую трансмиссию на Леву всунуть. У меня в книжке расписана трансмиссия для Королы ВэДовой, но насколько глубоки переделки потребуются?
Мне, правда, еще пообещали насчет спорт дифференциала обещали узнать, но 4ВД куда эффективней.
 
 Re: Levin 4WD
Автор: Nikita N (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не забудь турбину от саолета поставить(лучше всего себы показала турбина от Конкорда(Не будет у тебя НИКОГДА в букс КОЛЕСА срывать))
 
 Re: Levin 4WD
Автор: Truen (---.Ekaterinburg.gldn.net)
Дата:   давно

Если движка 20-клапанная у нее крутящий момент -165 я сомневаюсь что на первой передаче срывает колеса в шлейф не то-что на второй . Если только у тебя ширина резины не 135-145 или передаточное число в коробе- 8.(а асфальт то сухой?)

У меня 4A-GZE на первой дествительно не едет( подскажи где можно взять спорт диф)
 
 Re: Levin 4WD
Автор: _DEN_ (---.kras.ru)
Дата:   давно

Для AWD левиновый кузов имхо не расчитан, там негде будет раздатку поставить, она обязательно во что-то упрется, и задний редуктор там негде поставить...
 
 Re: Levin 4WD
Автор: Kass (213.85.29.---)
Дата:   давно

Хоть один конкретный ответ по теме. Благодарю.
 
 Re: Levin 4WD
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Если распилишь кузов стопятой короллы, вваришь в леву, то все срастется, даже бензобак от короллы встанет, это реально, от 95го кузова не пойдет, та мост сзади.
мы хотели посторить короллу 3S-GTE 4WD, затея умерла, так как гонять на такой машине сейчас негде, прорабатывали ворос серьезно, могу сказать, что сделать это реально.
коробку и кардан можно использовать от 95го кузова.

******************************
тихо, спустимся с горы и .......
 
 Re: Levin 4WD
Автор: Kass (213.85.29.---)
Дата:   давно

Опять начинается, многие местные Фомы уже успокоились по этому поводу. Стал бы я себе и другим голову морочить. Движка тюненая в правильную сторону, мотор просыпается уже на 3000 и крутит до 8500 (примерно на 8800 отсечка срабатывает). Очевидно фазы при отключеной VVT в "низовом" варианте работают. У нас в команде гонок на выживание парень себе 08 ТАЗ собрал с "низовым" валом (больше 5600 не крутит) и пара 4.5, так он сам говорит, что его супер-пупер тюненый "низовой" мотор на низах тянет почти как мой Лева. Так что не будем обсуждать и спорить про стоковые моторы.
Резина стоит FULDA FW195/60R14 86H ROTEGO, из всего зимнего самое скоростное нашел из подходящих типоразмеров. Так ка по некольку раз в день кладу спидометр, скандинавским Q жить не долго.
Очевидно дифференциал с блокировкой надо искать.
 
 Re: Может просто резину побольше поставить? (-)
Автор: Shark1  (195.91.138.---)
Дата:   давно

!

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
 
 Re: Levin 4WD
Автор: Ed  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Недавно видел у нас на дороге Левин года так 92-93, так вот у него сзади была лейба GT Four
Я и думаю, может лажа, сам повесил?
 
 Re: Levin 4WD
Автор: Kass (213.85.29.---)
Дата:   давно

А что именно не встает? У меня еще RVR есть, у него раздатка и задний редуктор миниатюрные. Я прикинул, что в королле еще меньше должны быть, если так, то вроде должно влезть. С 3S-GTE значительно все сложнее должно быть.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024