MMC Galant VR-4. У кого есть система AYC? Вам вопросы.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 MMC Galant VR-4. У кого есть система AYC? Вам вопросы.
Автор: caldin (213.135.105.---)
Дата:   давно

Привет всем.

Стал обладателем VR-4 недавно. И меня смущает работа системы AYC. Если у кого есть такая, объесните алгоритм ее работы.

У меня получается следующая схема. Завожу двигатель -- загорается маленькая надпись AYC красным уветом и три зеленых прямоуго, под которыми тоже написано AYC. Начинаю разгон -- загорается один или два зеленых прямоугольника. После этого загорается красная надпись AYC и БОЛЬШЕ НЕ ГАСНЕТ. При этом зеленые прямоугольники тоже перестают загораться. После выключения зажигания все снова повторяется.

Вопрос -- что показывает красная надпись AYC: неисправность этой системы или постоянное включение?
 
 Что тебя беспокоит! Машина прёт? АЯК это умный дифференциал =)
Автор: mmc-pvl [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

....

**************************
Russia, Vladivostok, PR
Mitsubishi Lancer Evolution III
 
 Re: MMC Galant VR-4. У кого есть система AYC? Вам вопросы.
Автор: Mer_001 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Красная надпись сигнализирует о том что система выключена, скорее всего в результати какой-то неисправности... хотя может и мелочь - допустим уровень жидкости в AYCсе низкий. В багажнике справа внизу есть щуп - проверь. Если дело не в этом обратись в сервис Митцубовский.
 
 Re: MMC Galant VR-4. У кого есть система AYC? Вам вопросы.
Автор: Mer_001 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Зеленые полоски показывают степень "задействованности" AYCса... :) Или "сложность" поворота :).

Если на щупе уровень маленький - подливать можно только ATF-SPIII.

Здесь больше информации про AYCs:
http://www.nzevo.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=2

А здесь тебе смогут ответить на многие вопросы касаемо VR-4 (правда in English):
http://www.clubvr4.com
 
 Re: MMC Galant VR-4. У кого есть система AYC? Вам вопросы.
Автор: caldin (---.dlm.ru)
Дата:   давно

To Mer_001.

Большущее спасибо за ответ. Теперь хоть немного буду знать, как работает система. Проверю уровень и напишу, что и как...
 
 Re: MMC Galant VR-4. У кого есть система AYC? Вам вопросы.
Автор: caldin (---.dlm.ru)
Дата:   давно

Небольшой отчет об устранении неисправности.

Для начала я нашел-таки бачок с жидкостью этой самой системы. Он оказался пустым. Дальше оказалось сложнее -- спецжидкость ATF-SPIII в магазинах, торгующих маслами не нашлась (точнее, никто не мог сказать, что это такое). Позвонив в Рольф я узнал, что эта жижа по-другому называется "Аутран" и льется в АКПП машин ММС. Ну, оно и понятно -- ATF это трансмиссионное масло. Кстати, если кому пригодится, оно же льется и в ГУР. Неожиданно заехав в один из магазинов, я обнаружил очень большой выбор масел Mitsubishi. Но продавец-консультант не смог мне сказать, что же такое ATF-SPIII. Тогда я решил сам внимательно посмотреть все масла. И НАШЕЛ!!! На конистрочке написано Dextron 3 ATF-SPIII. Поэтому все продавцы его называли просто "Декстрон". И правильно: чё голову-то забивать, тем более если в ней мозгов так мало... :-)

Залив жидкость я приготовился к будующим наслаждениям. А фиг вам! Точно так же загорается лампочка AYC, сигнализирующая о неисправности! Тогда я смикнул, что, возможно, в системе воздух и нужно какое-то время, что бы пробки вышли. Так и получилось. Через какое-то время уровень в бачке пришлось опять поднимать до нужного, но система таки наконац-то включилась. Всего у меня ушло около полстакана этой чудо-хрени, видимо, система не была совсем пустой.

Поначалу уровень пришлось редко поднимать, но через 4-5 дней он устаканился и все стало просто замечательно!

Благодарю всех за дельные советы! Спасибо.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024