Mark II Vs. Cefiro

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Mark II Vs. Cefiro
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Как Вы считаете, кто кого порвет: Mark II, 1JZ-GE, не вэдовый, 95 год или Цефирь 2,5 STouring, 95 год. По каталожным данным Марк тяжелее и мощность на 10 кобыл меньше, но как дело обстоит в жизни?
Если у кого есть сухая статистика, типа разгона до 100, напишите, pls.
Дмитрий
 
 Re: Mark II Vs. Cefiro
Автор: Agent Serge  (---.econ.hokudai.ac.jp)
Дата:   давно

Нету в природе сухой статистике по разгону до сотни. Реальное время зависит от тучи разных факторов, каждый раз разное даже при двух замерах подряд, плюс есть всегда погрешность измерения. Поэтому народ часто и придумывает легенды о якобы порванных машинах, так как это не проверишь. Тем более, был же реальный случай, говорят, что прелюд селку турбовую порвал.
Кстати, с 95 года на марке не 180, а 200 кобыл. По моему...
 
 Re: Mark II Vs. Cefiro
Автор: Valerman (195.46.121.---)
Дата:   давно

Не.....
Передний привод порезвее должен быть, субъективно....
 
 Re: Mark II Vs. Cefiro
Автор: Agent Serge  (---.econ.hokudai.ac.jp)
Дата:   давно

А объективно - задний привод резвее. Почитай литературу или проведи реальный тест. У заднего привода при старте колёса загружены, а у переднего соответственно разгружены. Я знаешь как удивился, когда узнал, что Прелюд буксует при старте при педали в пол? А заднеприводные марки супры и соареры - нет, хотя момента на колесах почти в 2 раза больше.
 
 Re: Mark II Vs. Cefiro
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Кстати говорят от частых таких "утоплений в пол" на тяжелых переднеприводных машинах (типа Цефиро, Виндом) мухой летят привода.
Случалось ли с кем такое или вранье?
 
 Re: Mark II Vs. Cefiro
Автор: Revocs (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

у меня левин подпрыгивает при старте с 6000 оборотов
 
 Re: Mark II Vs. Cefiro
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

Если автомат, то приводам ничего впринципе не будет, если под механикой то шансы есть. А вообще передний привод - SUXXXXXXX
 
 Re: Mark II Vs. Cefiro
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

SUX то оно SUX... Но зато как вы весело стоите на месте, когда кто нить плюнул идя по дороге... А вы потом на этом замерзшем харчке не можете с места тронуться... И не надо про ТРК... оно конечно помогает, но не настолько, чтобы на гололеде тронуться даже в небольшую горку...Если в подъеме встает задний привод... то это надолго...

Я это утверждение каждый день проверяю... Кто был в Хабаровске, тот знает сколько там спусков и подъемов в самом центре города...

Правда, мне еще проще... У меня 4 Везде...
 
 Re: Mark II Vs. Cefiro
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Ну во Владике подъемчиков то поболее будет, чем в Хабаре. И ничего, 2 зимы на заднем приводе ездил. Тем более, что просто передний привод не сильно лучше. Вот 4ВД - это понятно.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024