Фашка-раздумье. - Nissan Fairlady

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Фашка-раздумье. - Nissan Fairlady
Автор: CEDRIC PBY32 (212.122.15.---)
Дата:   давно

Господа гонщики посоветуйте , сейчас я счастливый обладатель Цедрика в 32-м кузове с мотором VG-30DET, собрался продать это
чудо , а знакомый предложил мне Фашку VG-30DETT, на автомате,
годом раньше я имел большой опыт владения спортивных авто и по-
нимаю что это конкретный геморой , но когда я на ней прокатился мне
все воспоминания по х..й , мотор на ней контрактный короче я сел нажал педальку в пол и почти мгновенно набрал сотню пулит как надо
, но ходовка на ней оставляет желать лучшего , ребята подскажите что там за подвеска , дорогой ли ремонт и в случае покупки на что в
первую очередь обращать внимание. Заранее спасибо.
 
 Re: Фашка-раздумье.
Автор: C.B (62.33.196.---)
Дата:   давно

В конце месяца будет FairLady на коробе VG-30DETT
 
 Re: Фашка-раздумье.
Автор: silvist [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 CEDRIC PBY32: Предложение, конечно, заманчивое. Но:

1. "Фашка" должна быть второй машиной (ИМХО). Т.е. машиной выходного дня или вечера, потому как штурмовать на ней наши колдо"бины - никаких нервов не хватит.
2. Ремонт ходовки дороговат - полный "перетряс" может за $1600-1800 выскочить, т.к. ставить надобно только оригинал. По своему опыту знаю, что подобная операция со "скаем ЖТС-4" обходится где-то в 1600 вечнозеленых. А все ремонты "от дяди Васи" - типа разборные шаровые и т.д. я неприемлю в принципе (будет несколько тоскливо, если на скорости за 200км/ч отвалится рычаг или ещё что-нибудь).

Интересно, какого года "фашку" тебе предлагают? В принципе за те же деньги можно взять ЖТР в 32 кузове года эдак 92-93 под документы. Но это уже другая история...

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Фашка-раздумье.
Автор: CEDRIC PBY 32 (212.122.15.---)
Дата:   давно

Фашку предлогают 1989 года , а про GTR в 32-м кузове я конечно думал,
приехал к корефану в офис они машины через аукцион таскают , посмотрел , он только в японовке 6-8 косарей стоит , мне это не по карману,
 
 Re: Фашка-раздумье.
Автор: Sarych.. (212.107.203.---)
Дата:   давно

Серега, ты что как первый раз? :) Как будто не знаешь куда ехать с такими вопросами :)) Вспомни где ты свечки менял и рули туда, все равно рано или поздно после покупки фашки окажешься там (лучше раньше - денег сэкономишь).
ИМХО: На цедрике можно и зимой поездить, а на фашке, на мой взгляд - это кощунство, разве что только по центральным улицам, вон в прошлую зиму постоянно попадалась серебристая фашка с красивыми вырезами с боков бампера :) Вообще сам мечтал о фашке с тех пор, как первый раз в неё уселся, но с той поры узнал о ней достаточно для того, чтобы решить, что для меня важнее, чтобы машина ехала, а потом выглядела. Хотя до сих пор для меня фашка - самая красивая японская машина :) Но я думаю тебе не понравится постоянно вваливать бабло в машину чтобы она "просто ехала", а не в тюнинг например. Ведь это - общеизвестный деньгосос :)
Удачи!
 
 Re: Фашка-раздумье.
Автор: Sarych.. (212.107.203.---)
Дата:   давно

Да, ГТР 32-й надо покупать имея 10-ку баксов, иначе нет смысла взять Машину с большой буквы и держать её в гараже из-за нехватки денег. С доводкой до отличного состояния (а в другом на нем просто страшно ездить) как раз минимум в десятку обойдется.
 
 Re: Фашка-раздумье.
Автор: CEDRIC PBY32 (212.122.15.---)
Дата:   давно

А Ты видел обвес на Цедрике , пачка сигарет не пролезет , я не знаю
как на нём мне в зиму ездить к тому же я затупок поставил опять 17
колёса ведь брал же специально для зимы 16 , а те что взял меня опять
не вставляют увидел красивее и пиз...ц это наверно болезнь. А к стати
ты кто.
 
 Re: Фашка-раздумье.
Автор: CEDRIC PBY32 (212.122.15.---)
Дата:   давно

Без обид просто я тебя не узнаю.
 
 Re: Фашка-раздумье.
Автор: Sarych: [Владивосток] (---.dek.ru)
Дата:   давно

Серега, забыл, кто на бывшем твоем ЖТ-ФОРе ездит ;)
Кстати на цедрике обвес ещё не видел, подкатил бы на карбышева, похвастался, а? Пока снегу не навалило.
Наверное можно на зиму обвес снять, хотя по себе знаю, как не хочется этого делать - я в прошлую зиму рискнул, не стал пороги снимать, оказалось нормально всё, хватает и так. Кстати есть в городе один цедрик белый в обвесе с японии - так он зимой не ездит, бережет.
А про болезнь - это про всех нас тут :)
"Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума" (с) Цой.
:))))
Вообще честно сочувствую тебе - выбор трудный - без обвеса ездить не в кайф, лучше уж машину поменять, но в фашку нужно вваливать постоянно, тоже не мед. Я бы показал её Олегу и посчитал бы свои возможности, может тогда определенне будет.

Готовь Сурфа летом, а Супру - зимою.
 
 Re: Фашка-раздумье.
Автор: Dr. Pain (82.162.112.---)
Дата:   давно

Согласен с silvist, что Фашка должна быть второй машиной. Зачем менять шило на мыло? Ведь не убитый CEDRIC заезжает в повороты не намного хуже Фашки (сам ведь знаешь :-)), а насколько комфортабельней, "пароходней" его подвеска! Да и динамикой CEDRIC немного проигрывает Фашке. Ездил бы на Цэдриле и собирал потихоньку на Фашку, а лучше - на нового ЦЭдрилу :-)

Subaru Forester EJ20 twin turbo
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Nissan Fairlady
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024