Еще вопрос по коробке на СКАЙ - Nissan Skyline

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Еще вопрос по коробке на СКАЙ - Nissan Skyline
Автор: Andrey// (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

У меня скай GTS-4 coup 96г.в. 4WD после аварии, двигатель RB25DE МКПП, собираюсь везти под документы GTS-25t Type M 96-97г.в., на нем стоит RB25DET.
У меня подвернулся один вариант скай 95 г.в. Type M coup тормоза, сиденья, бампер, интеркулер от GTRа, невысокая цена, пробег (если не врут небольшой) только автомат. Как сложно переставить коробку (если это вабще возможно) с полноприводного ская с двиглом RB25DE на заднеприводной скай RB25DET. И какие различия у скайлайнов на коробке и автомате? Какая разница в динамике? может и нет особого смысла менять?
 
 Re: Еще вопрос по коробке на СКАЙ
Автор: GAPON (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Коробку поставить можно, надо менять передние лонжероны с телевизором и передним подрамником и переваривать днище кузова. С блоком DET и поддоном DE 4wd придется делать сварочные и фрезерные работы.
Совет, заказывай Ская 4WD, купе и ставь в него RB26.
Есть еще вариант, пиши в мыло.
 
 Re: Еще вопрос по коробке на СКАЙ
Автор: Andrey// (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Проще тогда сразу GTR заказать и не париться, там и RB26DETT и коробка и полный привод, цена вот только...
 
 Re: Еще вопрос по коробке на СКАЙ
Автор: Andrey// (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Насчет коробки я понял, это гиморой какой то, я думал у япов с унификацией получше дела обстоят.
Меня теперь интерисует как сильно отличаются скаи с двигателями RB25DE на МКПП и АКПП по динамике(разгон до100, максималка). У ская с коробкой слышал 5.8 с а про автомат вот не знаю.
 
 Re: Еще вопрос по коробке на СКАЙ
Автор: skynomad  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

В обычной жизни это больше дело вкуса и привычек автомат или ручка.
Если собираешься выдавливать десятые и сотые секунды ,то тогда конечно МКПП.

Если вопрос правильно поставить - он долго будет стоять. (народная мудрость)
 
 Re: Еще вопрос по коробке на СКАЙ
Автор: Andrey// (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Я знаю что с механикой машина резвее, но меня все же интересовало отличие динамических показателей конкретной машины Nissan Skiline GTS-25t Type M ECR-33 c RB25DET с МКПП от это же модели с АКПП, ну или даже не по цифрам а по ащущениям.
 
 Re: Еще вопрос по коробке на СКАЙ
Автор: skynomad  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

Я и говорю ,что с автоматом очущений будет не меньше просто моторика движений при вождении разная (У меня жена ,например , сначала жаловалась ,что адреналина не хватает при езде на автомате,
при этом у пасжиров внутренние запасы его посто кончались.Оказалось ее просто не хватало процесса переключения передач.) Проще, если ты автомат как явление не отвергаешь ,то не мороч себе голову,многие (я подозреваю большинство) на автомате будут разгонятся будут разготяться быстрее.
Только не надо это никому записывать на свой счет тут все ездят лучше Шумахера.

Если вопрос правильно поставить - он долго будет стоять. (народная мудрость)




Карта форума - GT форум


Nissan Skyline
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024