Вопросы по Скаю - Nissan Skyline

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопросы по Скаю - Nissan Skyline
Автор: Vex (---.telefun.ru)
Дата:   давно

Решился всё таки продавать кресту 1jZ, брать буду Ская 33 хочу купе.
есть такие вопросы:

1.на GTS-4 система полного привода как на GT-R или нет?
читал про GT-R понравилось то что он ведёт себя как заднеприводная машина и только при пробуксовке перекидывает момент вперёд, как GTS-4?

2.с RB25DE кто быстрее разгоняется заднеприводник или полноприводник?
3.как понять живы ли диференциалы на GTS-4?
4.запчасти по подвеске на GTS-4 сложно ли достать? дороже чем заднеприводник?
5. надёжность подвески? сильно буду расстраиваться после JZХ-90?

видел на сайте ценники 4000$-4500$ 93-94 Год(с пробегом) это реальные цены во владе(сам с нска)?
 
 Re: Вопросы по Скаю
Автор: Sky41RUS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Эксплуатирую GTS4 (33 кузов) полтора года.
4WD работает как на GTR. Полноприводник естественно разгоняется быстрее и держит дорогу лучше (4HIKAS). На счет дифференциалов не знаю, а по подвеске - за 2 шаровые 60$+салент блоки 50$+работа. Но это всё херня. Машина супер. Бери, не пожалеешь.
 
 :)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Sky41RUS написал(а):

> Полноприводник естественно разгоняется быстрее и держит дорогу лучше (4HIKAS).

:)))))))))))) никогда не будь так уверен ;)

 
 Re: Вопросы по Скаю
Автор: Vex (---.telefun.ru)
Дата:   давно

вэдовый потяжелей...
 
 дело не в тяжести (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

дело в том, что оптимально реализовать разгон с места в купе с 4вд может только турбовый мотор. С атмосферными двигателями всё по-другому. Позитивно я не видел в частности ни одного атмосферного Ская с 4вд, разгон которого был очевидно быстрее чем с приводом задним. К слову, именно задний привод позволяет оптимально быстро взять старт с места. И речь уже идет о любом автомобиле. (кроме заднемоторников - там всё вообще идеально) Теоретически, 4вд разгоняется быстрее. Практически же, моментальный старт мы наблюдаем только у авто из разряда "монстров" - типа GT-R, GTi-R, EVO, WRX STi и т.п.

ну, и в кратце ответы, раз затеялся:

1.на GTS-4 система полного привода как на GT-R или нет?
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////
... :) GT-R это GT-R. Там всё вообще круто. Но ответ на вопрос будет такой: GTS-4 не full-time 4WD.

2.с RB25DE кто быстрее разгоняется заднеприводник или полноприводник?
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
В теории - полноприводник. В реале, если за рулем заднеприводника не олень, который сможет тронуться без лишнего букса в дым - атмосферный полноприводник отстанет.

3.как понять живы ли диференциалы на GTS-4?
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
заехать на СТО.

4.запчасти по подвеске на GTS-4 сложно ли достать? дороже чем заднеприводник?
////////////////////////////////////////////////////////////////////////
рассуждая логически, чем система сложнее, тем она и ломается чаще, и с запчастями значит труднее, а если предложение невелико, значит товару сам бог велел быть дорогим. Но из практики, к сожалению, сказать нечего. Вопрос к ребятам с клёвых разборок (C) GLEMM

5. надёжность подвески? сильно буду расстраиваться после JZХ-90?
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
надежность? :) подвеска Skyline радует в первую очередь своей сущностью. После JZX-90 однозначно не расстроишься. А если еще и ямы будешь объезжать на дороге, то слово "подвеска" будет присутствовать в твоих мыслях реже всего.

видел на сайте ценники 4000$-4500$ 93-94 Год(с пробегом) это реальные цены во владе(сам с нска)?
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
цены реальные.

 
 Re: Вопросы по Скаю
Автор: Vex (---.telefun.ru)
Дата:   давно

большое СПАСИБА :)
ХАЧУ GTS-4!
:)))
 
 Re: Вопросы по Скаю
Автор: GAPON (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если брать 33 Cкая 4WD, надо ставить RB25DET, простой не едет, если не хочешь переставлять мотор, лучше бери заднеприводного, на коробке, турбо, без турбин Скай отстой.
 
 Re: Вопросы по Скаю
Автор: Vex (---.telefun.ru)
Дата:   давно

блин машина то одна :((
а я смогу его прокормить?
хочеться и быстро и ч то б жрала не оченьъ
скока RB25DET ест при спокойной езде?

мда и объявлений турбовых с пробегом я не видел

подскажите тогда сколько будет стоить во владе с пробегом года 93-95
 
 Re: Вопросы по Скаю
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

По расходу Драгер должен знать, у него такой. Литров 18-20 по городу? 1JZ примерно столько ест.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Вопросы по Скаю
Автор: Vex (---.telefun.ru)
Дата:   давно

Нароод ответье по рассходу авторитетно PLZ
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Nissan Skyline
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024