Эксплуататорам Ниссанов помогите! Проблема драйв-комфорт в выборе автомобил - Toyota Comfort

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Эксплуататорам Ниссанов помогите! Проблема драйв-комфорт в выборе автомобил - Toyota Comfort
Автор: Pokoy (213.170.105.---)
Дата:   давно

Уже около 2х лет созреваю на Скалик купе РБ25ДЕТ на ручке (96-99 как с деньгами), но катаясь каждый день по городу возникает огромная проблема: так ли комфортен Скай, как другие авто (сейчас езжу на Камрюхе в 41 кузове на автомате). Посмотрел цены и был немного удивлен дешевизной Лауреля (98-99г.), салоном Леопарда (96-98), и возможностью возить много (иногда очень актуально) у универсала Стагеа (а цена то не дотягивает до 10килобаксов). Движки у них почти одинаковые. Желание есть обладать конечно турбовым РБ25, но жизнь такая штука, гибкость не помешает. Вообще люблю быстро проехать, но не более 30% времени. На сегодня ну нет у меня возможности провести нормальный тест-драйв то чего я хочу. На этом сайте достаточно горячих людей, но комфорт есть комфорт, и кто съел на этом собаку - подскажите - что на ваш взгляд и вкус лучше и в чём. А то в отношении комфорта уже и на дорогоие Тойоты начинаю смотреть, аппараты то есть достойные.
 
 Re: Эксплуататорам Ниссанов помогите! Проблема драйв-комфорт в выборе автомобил
Автор: Бывший владелецЯвы (---.intour.khv.ru)
Дата:   давно

Мое личное мнение: я сейчас юзаю ниссан-скайлайна РБ-20 96 г.в. До этого пользовал дизельную Т-Чайзер 97 г.в. 100 ый кузов дизельный. Наверное по уровню комфорта тойота получше бдет, помягче, салон понавороченней, шумоизоляция лучше. А вот рулится и ездит лучше СКай.
 
 Re: Эксплуататорам Ниссанов помогите! Проблема драйв-комфорт в выборе автомобил
Автор: skynomad  (62.69.3.---)
Дата:   давно

Скай очень удобен водителю и переднему пасажиру ,с зади ездить можно но комфортом это назвать нельзя в этом смысле седен от купе ничем не отличается, про что нибудь перевезти это вообще не к скаю если 70% времени нужен комфорт то бери активную подвеску по прибамбасам -видел скаи в которых похоже есть все .

Если вопрос правильно поставить - он долго будет стоять. (народная мудрость)
 
 Re: Эксплуататорам Ниссанов помогите! Проблема драйв-комфорт в выборе автомобил
Автор: Pokoy (213.170.105.---)
Дата:   давно

Спасибо большое. Емко и кратко:))
Ещё будут мнения или никто машин таких не юзал?
 
 Re: Эксплуататорам Ниссанов помогите! Проблема драйв-комфорт в выборе автомобил
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Марк Креста Чайзер 1JZ-GTE, Ариста 2JZ-GTE,Краун Атлет 1JZ-GTE 4ВД,Калдина 3S-GTE 4ВД.Вот комфортные Тойеты. Цедрик Глория RB25-DET 4ВД, Лаурель RB25-DET, Стагея RB25-DET 4ВД или RB26-DE. И Скаи в различной комплектации но сильно комфортными их не назовешь.Выбирай.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: Эксплуататорам Ниссанов помогите! Проблема драйв-комфорт в выборе автомобил
Автор: Pokoy (213.170.105.---)
Дата:   давно

Отлично. Только наименования турбовых моторов не сильно дают представление о сочетании комфорт-управление, но всё равно большое спасибо:))GLEMM написал(а):
 
 Re: Эксплуататорам Ниссанов помогите! Проблема драйв-комфорт в выборе автомобил
Автор: leonik  (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

До моего Ская (R33,1998, купе, RB25DE) ездил на Марке GX90 2х литровом. По комфорту Марк на голову выше Ская. Но каков Скай в активной езде и управлении...Сказка. При этом нет никакого напряга. На скорости перестаешь замечать ямки и т.д. И все же, если выбирать компромис - может лучше взять Марк/Чайзер турбовый? Они покомфортнее Ская будут. Места больше в них. Еще Лаурель турбовый вэдовый. Пароход с темпераментом. :)) В поворотах конечно на Скае ездить интересней, но в основном мы ездим по прямой.
Удачи, Леонид.

нужно хорошо ездить, а не искать себя в списках нагаражденных...
 
 ответ (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

...по поводу размышлений так ли комфортен Skyline... не думай об этом. Сейчас ты ездишь на Камри - эта машина комфортней Ская. Мягче, медленнее, в поворотах мягко наклоняется, на ямах бережет @!#$у владельца. Автомат позволяет не думать о проблемах, связанных с измененением дорожной ситуации, и вообще, быть расслабленным...


НО если созревал на Skyline около двух лет, бери его. Не думай, что это лучший выбор. Знай это. Ездий и будь счастлив.

 
 To spawn:))
Автор: Pokoy (213.170.105.---)
Дата:   давно

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Теперь у меня нет сомнений. Скай и только:))) Однозначно!
 
 еще одного благославил...мерзавец..:)
Автор: leonik  (81.28.174.---)
Дата:   давно

:)))

нужно хорошо ездить, а не искать себя в списках нагаражденных...
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Comfort
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024