Про Тормозные колодки Nisshinbo

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Про Тормозные колодки Nisshinbo
Автор: V.I.P_187 [Владивосток] (82.162.128.---)
Дата:   давно

У кого есть опыт установки на спорт авто ???
Я поставил на Эволюшн и через 4 дня снял и поставил родные !!!
На нишимбо машина не тормозит и дёргается !!
Это впринципе нишимбо или у мненя подделка была ???

Mitsubishi Lancer evolution 4
 
 Re: Про Тормозные колодки Nisshinbo
Автор: Hunter54 [Новосибирск] (217.70.122.---)
Дата:   давно

не спорт авто cefiro a32 , 2.5л, но всёже про сабж:
поставил осенью на цифру нишимбо, выматерился:
- свистят при неполном нажатии на тормоз, сильнее жмёшь - свист меньше, можно по дворам ездить не бибикая кеглям, сами расходятся.
- чуток подразбились посредине, так и не понял в честь чего.
поменял толи на кошияму, толи на какоето еще безобразие :)
 
 Re: Про Тормозные колодки Nisshinbo
Автор: spawn  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ездия на эво неважно какого номера, про нишинбу то знать надо некоторые вещи :) если на короллах обычных с ними проблемы у людей - куда ж им тут то тормозить?
 
 Re: Про Тормозные колодки Nisshinbo
Автор: Nilus (82.162.139.---)
Дата:   давно

люди... я думаю вам какой-то фуфел попался!
я на своих езжу уже ~17ю тысячу км и никаких проблем
они у меня и жесткое торможение без блока со 180 до 0 выдерживали даже не поплыли.. только запах.

так что ищите качественные
 
 Re: Про Тормозные колодки Nisshinbo
Автор: spawn  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

дым, писк, нагар на дисках... это разве хорошие колодки? это заменитель.
 
 Re: Про Тормозные колодки Nisshinbo
Автор: V.I.P_187 [Владивосток] (82.162.128.---)
Дата:   давно

Просто попробовал ....... а вдруг реально работают
отом отдал 200баков за родные и теперь всё в идеале

Mitsubishi Lancer evolution 4
 
 Re: Про Тормозные колодки Nisshinbo
Автор: Parf (SiR)  (194.84.198.---)
Дата:   давно

Кстати..
Почему родные каталожные колодки катируются и по отзывам в том числе больше чем многие "заменители"... может производители знают технологию какую то?.
Во всяком случае мне на Аккорда рекомендовали купить именно новые родные нежели что то ставить другое.
 
 Re: Про Тормозные колодки Nisshinbo
Автор: V.I.P_187 [Владивосток] (82.162.128.---)
Дата:   давно

Ведь не зря цены на оригинал в несколько раз выше .........

Mitsubishi Lancer evolution 4
 
 Re: Про Тормозные колодки Nisshinbo
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

> Почему родные каталожные колодки катируются и по отзывам в том числе больше чем многие "заменители"... может производители знают технологию какую то?.

именно так. года 2 назад приезжали японцы с Nisshinbo, проводили семинар. на вопрос, чем отличаются колодки, идущие на конвеер от колодок, идущих в розницу, ответили так - приезжают представители с завода, запираются с их специалистами в лаборатории, разрабатывают специальный состав для конвеера, и при заключении контракта оговаривают, что этот состав идет только на конвеер и никак не в розницу. а в розницу идет другой состав, самодельный.

> Во всяком случае мне на Аккорда рекомендовали купить именно новые родные нежели что то ставить другое.

мы тоже для активной езды никому не рекомендуем Nisshinbo, хотя бывают любители - на Prelude, например, ставили не раз и довольны. а для обычной городской езды - вполне нормальные колодки, за свою цену. если не у братьев-китайцев сделаны.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024