Люди, помогите советом PLS ... хочу купить беганого Skyline :-)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Люди, помогите советом PLS ... хочу купить беганого Skyline :-)
Автор: Жека 
Дата:   давно

Привет, All !
Мне тут предложили беганого Ская... 94 год седан 33 кузов GTS25 без турбины. Так меня интересует несколько очень важных вопросов:
1. как проверить автомат ???? (который тёк, неизвестно почему, и был посажен на герметик, причем после этого был долит двумя литрами масла)
2. как проверить ходовку ???? (при мне его тянуло вправо очень сильно, но без меня хозяин говорит, что поменял резину на хорошую и его перестало тянуть. Небыло ли там удара большого и не обработал ли хозяин его потом кувалдочкой ? я его загонял на развал-схождение, и мне сказали, что исправить нельзя, будет тянуть постоянно, и мол, переднее правое колесо "очень сильно ушло")
3. по мелочам куда еще глядеть у такого ская ???????

Заранее спасибо за ответы, очень сильно жду советов.
Жека.
 
 Re: Люди, помогите советом PLS ... хочу купить беганого Skyline :-)
Автор: mkII  
Дата:   давно

Зачем тебе глядеть на мелочи, если имеющихся косяков за глаза хватит, чтобы забыть об этом конкретном экземпляре... Поищи лучше другого Ская. По себе знаю, сколько времени и денег нужно потратить (с весьма неоднозначным результатом в итоге), чтобы вернуть на место ушедшую геометрию подвески.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: Люди, помогите советом PLS ... хочу купить беганого Skyline :-)
Автор: SR-VXR 
Дата:   давно

1. автомат наверное не тек, а ремонтировался, ибо у скаев они не очень крепкие, правда с этим движком еще живут, вот турбо версии...
Ну а если тек, то скорее всего достаточно сильно поддоном стукались-однозначно не есть хорошо, особенно если масло сначала вытекло, а потом его долили... проверять так-же как и все автоматы... тоесть проверить (очень желательно, хотя обычно сложно) включение ОД на ходу и движение на нем под нагрузкой, так-же проверка-заезд задним ходом на крутую горку м(на каких оборотах авто идет на подъем, как сильно скатывается, когда перестает скатыватся и тд.)... наличие в декстроне черного порошка, горолего запаха...
2. Ну если сильно тянет, тут скорее причина в деформации самих элементов ходовки (погнутые рычаги, разваленная шаровая, банальное перекручивание рулевки) вряд-ли кузовщики были такие кривые, что оставили силный увод с траектории, хотя все может быть... на развале возможно глубоко просто не вдавались в подробности, обычно им лень смотреть машину для бесплатных консультаций, может и впрямь дело в резине, если счас не уводит-значит более менее еще что-то сделать можно...
3. вообще судя по этому описанию тебе предлагают типично ушатонный побегавший скай, конечно лучше отказатся от него, но если денег именно столько, и в близжайшее время не ожидается, цена конечно решает многое, но увы по цене и машина...




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024