Нужен тюнинг на Prelude...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Нужен тюнинг на Prelude...
Автор: GooDy (212.220.62.---)
Дата:   давно

Всем привет!

у меня Прелюд 2.2 VTEC на ручке, хочу его подраскачать немного, кто подскажет что с ним можно сделать? у меня есть планы поставить APEXi контроллер ВТЭКА, кроме этого машинка уже оборудована прямотоком Кикамото райсинг, ну и филтр я недавно поставил нулевой... отдельный вопрос дорого ли будет поставить на эту машину кулачковую коробку передач? и кто это вообще сможет сделать?

вот такие вот размышления... всем заранее спасибо.

п.с. про глубокую дороботку двигателя типа турбины или закиси азота речь не идет... эти навороты слишком дорогие и с ними я сразу попадаю в другой класс... где тягяться с полноприводными субариками под 400 лошадок шансов нет ни каких... :))
 
 кулачкокая коробка...
Автор: Barbarossa In Delight (---.marine.su)
Дата:   давно

стоит от 1500-2000 килобаксов)
ставь нитру)

а если серьезно - надо разобрать мотор, откапиталить его, отшлифовать голову, посмотреть состояние поршневой, коленвала, головы и тд. И сделать из твоего уставшего мотора - новый. А уж потом думать о тюнинге.
 
 интересное слово "кулачкокая")))
Автор: Barbarossa In Delight (---.marine.su)
Дата:   давно

читать кулачковая
исправленному верить)
 
 Re: кулачкокая коробка...
Автор: ПщщВн (212.220.62.---)
Дата:   давно

ммм, почему устаревший??? у него всего 100 000 км пробега, из них только 40 000 по России
 
 Re: кулачкокая коробка...
Автор: GooDy (212.220.62.---)
Дата:   давно

ммм, почему устаревший??? у него всего 100 000 км пробега, из них только 40 000 по России
 
 Re: интересное слово "кулачкокая")))
Автор: GooDy (212.220.62.---)
Дата:   давно

:)))) упс опечатка....

а где можно достать эту коробку??
 
 Re: кулачкокая коробка...
Автор: GooDy (212.220.62.---)
Дата:   давно

машина может и не новая, но 402 метра я прохожу за 15.5 сек.
вообщем у нас эта машинка рулит в своем классе...
 
 хм...)
Автор: Barbarossa In Delight (---.marine.su)
Дата:   давно

мотор, который намотал 90 000 км по Японии - привезен и разобран. Нагар, выработка распредвалов и тд - прилагаются.

Медленно на твоей машине не ездили ни ТАМ, ни тут. Делай выводы.

а 15,5 - это обычное время стокового Прелюда. Хвастаться нечем.
 
 вдогонку (+)
Автор: Barbarossa In Delight (---.marine.su)
Дата:   давно

очень часто люди задают алогичный по своей сути вопрос - у меня подержанная спортивка, как мне ее тюнить?

друг)
тюнить машину с пробегом за сотню (а то и две) - дело неблагодарное.
она у тебя крякнет, и крякнет скоро - поставишь ли ты нитру, распредвалы с увеличенным ходом кулачка или иное (типа заветного бустконтроллера) устройство, которое махом повысит отдачу твоего движка.

Для эксперимента - подойди к уважаемому в твоем городе двигателисту и задай вопрос - сильно ли устает двигатель за 100 000 пробега при условии того, что ему постоянно давали гари? Если ответ будет - да нет, он типа как новый (х*ли японскому железу сделается - как вариант)
- плюнь ему в глаз стремительно и удались на расстояние 500-1000 м.

Пример я тебе привел. Хондовский двигатель, по своей сути само совершенство - идеальная компрессия, все детали почти как новые - но нагарчик, выработка, прочие прелести в комплекте. И ведь он не убитый! Не убитый! 90 000 - ездить и ездить, и даже неплохо, но.... в стоке. Дашь мощей - погорит. Не веришь - проверь сам)
 
 про ход кулачка сорри)))))
Автор: Barbarossa In Delight (---.marine.su)
Дата:   давно

увеличенный кулачок, ход клапана, ессно))) день у меня, что ли, такой)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024