Компрессия RB26DETT?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Компрессия RB26DETT?
Автор: Вова (---.modem.ru)
Дата:   давно

Скольно в идеале должна быть компрессия у RB26DETT?
 
 Re: Компрессия RB26DETT?
Автор: HEADOFF (---.vtc.ru)
Дата:   давно

8.5 кг\м
 
 Не верно! (+)
Автор: Igorkon-Corona (---.p6.col.ru)
Дата:   давно

8.5- это не компрессия, а степень сжатия!
Степень сжатия на сабже при прокрутке стартером после снятия ВСЕХ свечей должна быть 11.3-11.6 с разбросом не более 0.5 по всем цилиндрам.
 
 и откуда такая инфо??умник??
Автор: HEADOFF (---.vtc.ru)
Дата:   давно

откуда такие огромные цифры???
 
 Re: и откуда такая инфо??умник??
Автор: Kass (213.85.29.---)
Дата:   давно

Он прав. Не нужно путать божий дар с яичницей, а степень сжатия с компрессией. Одно - коэффициент и меряют в разах, а другое - давление, и меряют в кг/см или Паскалях.
 
 Re: Не верно! (+)
Автор: lamozina  (212.94.99.---)
Дата:   давно

> Степень сжатия на сабже при прокрутке стартером после снятия
> ВСЕХ свечей должна ...
вопрос - именно ВСЕ свечи выворачивать или по одной можно ?
если резульитат будет разным - почему.

Alex
----------
Ползал, позаю и буду ползать.
 
 Re: Не верно! (+)
Автор: Вова (---.modem.ru)
Дата:   давно

При наличии всех свечей двигатель будет вынужден сжимать воздух до рабочего даления по порядку работы цилиндров во всех горшках,а у стартера мощность не бесконечность и скорость вращения коленвала будет ниже,а следовательно результаты измерений будут отличны от тех где воздух будет выходить через свечное отверстие.
Спасибо за степень сжатия-но она есть в любом каталоге.Вообще степень сжатия меряется в разах:Отношение объема циллиндра когда поршень находится в НМТ и в ВМТ например 8,5.
А вот компрессия?Хочу знать насколько ушатана поршневая,может клапана где прогорели-вообще примерно бывает около 10 и выше,так вот не пойму 11,3-11,6 это истина?
Может кто еще знает?
 
 Re: Не верно! (+)
Автор: lamozina  (212.94.99.---)
Дата:   давно

я наверное чего-то не догоняю.
Ты хочешь чтобы у тебя стрелка больше показывала или как??
ну при всех-1 свечах будет (что не есть факт я считаю) меньше во всех измеряемых цилиндрах. ну и что ? порядок то будет виден да и это более приближенные к реальным условиям. а стартер он на то и даден чтобы крутить вертеть что там ему положено ;)

хотя это пустой спор мне кааца :)

Alex
----------
Ползал, позаю и буду ползать.
 
 Re: Не верно! (+)
Автор: Вова (---.modem.ru)
Дата:   давно

Тут еще вот что:У тебя все горшки открыты кроме того в котором меряешь,вместо свечи - прибор.И они не влияют на картину.Вот например (меряю в1 горшке) оборот колена в это время во 2 горшке ВМТ-горшок в идеале приличное сопротивление оказывает врашению,Еще один оборот коленвала теперь уже ВМТ в 3 горшке,а там поршень прогорел-сопротивление вращению-ноль.Вот и будет у тебя прибор показывать то одно,то другое.А когда свечи вывернуты-все горшки в одинаковых условиях-ВМТ,НМТ-все равно.
 
 Согласен (+)
Автор: sSs-V-SPEC  (213.33.139.---)
Дата:   давно

То, что описано Игорем - это про мою машину.
Когда я покупал свой и мерил компрессию, то она была 11,5 примерно во всех цилиндрах, с незначительным разбросом +-0,2. Так вот, самое главное даже не цифра как таковая (хотя и она о многом говорит!), а разброс полученных данных в разных цилиндрах. Так вот разброса в здоровом двигателе быть не должно.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024