Помогите в настройке RSM ки

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите в настройке RSM ки
Автор: Val`demar (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Собственно купил сию приблуду, подключил всё верно, а вот настроить Н....я не получается (плоховато с английским).

Показания какие то гов......е МОЩЬность всего максималка 115 лошадок. Хотя в стандарте 165 кобыл, а еще + Установлена Турбина Гарэтовская + Power F-CON HKS +

Мож кто подскажет где найти Описание на русском?? Или кто мож уже спец в этом.

PS Marino 5MT 4A-GTE Turbo (Silver top 20v),Turbo GARRET, FCD HKS, PFC F-CON HKS, 5M
 
 Re: Помогите в настройке RSM ки
Автор: Обухов [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Нужно покупать там где дают сопроводительную инфу,либо сами ставят и настраивают.
 
 Помочь ничем не смогу, но машинка супер!
Автор: Zoobastor f.h (---.cnt.ru)
Дата:   давно

quote: Marino 5MT 4A-GTE Turbo (Silver top 20v),Turbo GARRET, FCD HKS, PFC F-CON HKS, 5M

Вальдемар, молодец!
Классная машинка!
Сам строил или такую уже купил?
Если не сложно, ответь по почте.
 
 Re: Помогите в настройке RSM ки
Автор: Viktor GT-T  (---.bna.ru)
Дата:   давно

По РСМке:
для корректного измерения мощности нужно предварительно забить в него потери мощности для разной скорости (они как правило больше чем установлены по умолчанию - усреднённые да ещё и для хорошей дороги) для этого предварительно нужно взвешать машину
мерятся это путём захода в соответствуещее меню в режиме "измерения":
разгоняется машина до 192-5 км/ч, ставится на нейтраль и врежиме движения "накатом" для соответствующих значений скорости записываются на бумажку показания потерь (к сожалению РСМ их сам не запоминает а рисует только график :( ) потом показания в ручную забиваются для каждой скорости.
Ну естественно предварительно нужно откорректировать показания по диаметру колёс и если менял коробку по главной паре относительно стока (есть несколько способов :) )...
Ну а совсем для начала поиграться с ним посмотреть где какие меню и тд.
кстати G-сенсор есть?
 
 Re: Помогите в настройке RSM ки
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

Val`demar - респект!
Сам хочу на сваево лёву турбину прикрутить (но похже) пока так доработаю...
Как едет вообще?
Как что делал может опишешь в виде статейки -- всем это будет супер интересно!

________
Хочу GTR
 
 Re: Помогите в настройке RSM ки
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Про РСМку
всплыл сегодня прикольный ньюанс :
поставил в режим "Потерь Мощности" и график вдруг полез вдвое выше старого .Я его и так и сяк ,потом вспомнил о замене колодок намедни и полезь щупать тормозные диски , так и есть левый шибко горячее ,видать закисла направляющая суппорта.
А так бы ездил и не знал ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Помогите в настройке RSM ки
Автор: Val`demar (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

:-) Сенкс за советы.

Машинку собираю сам, (когдато она была совершенно в стоке, еще и при том на автомате), а теперь СОВСЕМ ДРУГОЕ АВТО "ВСЕМ МАРИНАМ МАРИНА" :-)

По деньгам Да Не в малую коппеечку выливается вся эта доводка (Коробка, Турбокит, Колеса на 17" 215/45, Спойлерки, Наклейки, Компы и РСМки :-) ), но чем не пожертвуешь ради успокоения души, ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется иметь Быстрый Автомобиль, а денег НЕТ, поэтому приходиться купить обычный Авто а потом Доводить его по маленьку.

P.S. Однажды даже Мерса S500 го погонял по дороге, прижавшись ему в бампер на скорости Около 220Км/ч, дык у чела на лоб глаза ползли когда я ему еще Начал подмигивать мол "Уступи дорогу ЧАЙНИК". Неверноятно, но он уступил мне, после он так быстро от него "ушел" (может быть он просто резко снизил скорость, т.к. нельзя по дорогам города свыше 60 ездить).
 
 Re: Помогите в настройке RSM ки
Автор: toyorocket  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно


> P.S. Однажды даже Мерса S500 го погонял по дороге, прижавшись
> ему в бампер на скорости Около 220Км/ч, дык у чела на лоб
> глаза ползли когда я ему еще Начал подмигивать мол "Уступи
> дорогу ЧАЙНИК". Неверноятно, но он уступил мне, после он так
> быстро от него "ушел" (может быть он просто резко снизил
> скорость, т.к. нельзя по дорогам города свыше 60 ездить).

т.к. нельзя по дорогам города свыше 60 ездить ---- это зачот : )

 
 
 Re: Помогите в настройке RSM ки
Автор: Wrangler  (80.255.136.---)
Дата:   давно

у S500 ограничитель на 250

я в аэропорт с таким еъад на преле своем со велюченным кондиционером

от поста Гаи в Емельяново вместе ехали у меня в салоне были я и еще один чел с багажом кил 20. св мерине 1 чел водила

после проезда виадука с ограничением в 50 км/ч там дорога херовенькая по прямой почти потом поворот направо в гору и потом длинная прямая вот в этот поворот я вошел на 215 км в час при этом у меня колеса диаметром больше стоят чем положено и так еще до 220 где то разогнался когда горка вверх кончилась S500 все это время за мной ехал явно соревнуясь но обогнать не мог толи опыта нет у водилы толи очкует толи издевается. ну вопщем обхехал он меня на прямой ибо у меня авто больше 220 не захотела почемуто разгонятся со включенным для комфорта кондеем . Обходил он меееедлленно но уверенно в итоге он обогнал а дяльше однополосная дорога напротив вьехда в черемшанку начинается и я за ним так и ехал немного поодаль . Думаю немец был озадачен что какой то 10 голдовалый японец околоспортивный стоимостью в 6000 не дает обогнать на многополосной дороге себя мерину за более чм 100000 ЮСД. я был горд своим прелом и доволен поездеой (2.2 VTEC 5МТ) левый руль.

интересно если мне коробку затюнить и обвешать авто для обтекаемлости поможет ли это развивать большие скорости?

=====-----Что только люди не придумывают чтобы на картошку не ездить-----=====
 
 Re: Помогите в настройке RSM ки
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Почему то вспомнилось что на втековом преле в районе 215 , пятая уже упирается в отсечку ;))

GT-T МТ
Благовещенск
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024