Skyline 25GT Four (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Skyline 25GT Four (+)
Автор: DEN_HZJ73 (192.83.106.---)
Дата:   давно

Всем привет! На днях приобрел данный автомобиль (двухдверный, мотор RB25DE, МКПП, 34 кузов, машина 1998 г. в.).

Вопросы:
1. Что означает фича "NEO straight 6" на моторе.
2. Какое масло лучше лить в коробку и мосты: GL-4 или GL-5.
3. Система HICAS - что собственно из себя представляет.
4. В багажнике в полости кузова справа была обнаружна емкость с некой жидкостью - что это такое.
5. Что из себя представляет система полного привода - обычный постоянный полный привод с межосевым дифференциалом или нечто другое.
6. Еще интересует надежность подвески. Визуально по сравнению с Целикой у Ская элементы подвески выглядят гораздо более слабыми, особенно спереди (у Целики мощные А-образные рычаги с одной шаровой на сторону, у Ская - какие-то тонкие продольно-поперечные стяжки и несколько шаровых). Как на практике проявляет себя подвеска Ская (в плане надежности ), настолько ли она хлипкая насколько кажется внешне.
7. Какие максимальные покрышки на R16 можно поставить в Скай.

Заранее спасибо.
 
 Re: Skyline 25GT Four (+)
Автор: Evg (---.DialUp-059.chita.ru)
Дата:   давно

Привет! Поздравляю! У меня тоже полтора года назад был такой только 4х дверый и на автомате. Машина классная. У меня и в 33 кузове был но в 34 кузове это класс хотя кроме кузова мало чем отличается.
1. NEO 6 незнаю
2. И в коробку и в редуктора лучше лей GL-5 однако проверь на заднем редукторе если есть наклейка LSD то нужно лить LS .
3.HICAS ЭТО что то вроди 4WS
4.В багажнике находится емкость с LS жидкостью для виско муфты которая является межосевым диф-лом. Менять нужно через 50 тыс. км. В раздатке у меня был дексрон 3 на АКП у тебя незнаю.
5.Система 4WD работает следующим образом: привод передается на задние колеса если происходит пробуксовка то через вискомуфту (система управления находится под правым задним крылом) момент передается на передние колеса.На сухом покрытии работает только задний привод. Очень удобная штука.
6.Подвеска очень крепкая и аналогичная с 33 кузовом подойдет все.
7.У меня стояли 225/ 50/16.
 
 Re: Skyline 25GT Four (+)
Автор: CarlikNOS (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

6 neo - это новый движок V6 , раньше был рядный.
 
 Re: Skyline 25GT Four (+)
Автор: Perro  (212.91.195.---)
Дата:   давно

Да нифига :)) RB25 как был рядным, так и остался. Другое дело что на нем применили сравнительно новую систему непосредственного впрыска - NEO (аналог GDI у MMC и D4 у Toyot'ы)
 
 Re: Skyline 25GT Four (+)
Автор: addicted2 [у моря] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

угу, доработали вспрыск и в RB25DET кобылистость повысилась с 250 до 280(более чем наверняка ограничено электроникой). визуально же отличия только в "плите" на движке.
подвеска ниссановская всетаки слабовата для наших дорог, так что поаккуратней, тем более(если ты из владивостока) у нас пока что один купешный скаи в 34-м кузове, обидно будет терять+)) (тьфу х3)
HICAS - да, ниссановское название 4WS, кампутер высчитывает угол поворота задних колес исходя из скорости, градуса поворота передних и кислотно-щелочного баланса у водителя=) хотя некоторым неподуше когда кампутер за них такое творит, якобы уменьшается контроль над машиной.
удачи!

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Skyline 25GT Four (+)
Автор: DEN_HZJ73 (192.83.106.---)
Дата:   давно

А насколько точно что NEO straight 6 подразумевает именно непосредственный впрыск? Если это так, то не возникнет ли таких же проблем, как на Мицубиси с GDI?
 
 Re: Skyline 25GT Four (+)
Автор: Evg (---.DialUp-058.chita.ru)
Дата:   давно

Кстати впрыск на R-34 NEO-6 такой же как и на прошлом скае изменилась только форма впуск. кол-ра.
 
 Re: Skyline 25GT Four (+)
Автор: DEN_HZJ73 (192.83.106.---)
Дата:   давно

То есть это не непосредственный впрыск, а обычный через форкамерный?
 
 Re: Skyline 25GT Four (+)
Автор: Evg (---.DialUp-053.chita.ru)
Дата:   давно

Да впрыск обычный. Катушки на 34 скае раздельные тоесть каждая на свечу, а на 33 планкой на две свечи. Я уже не помню где то читал, что распредвалы на NEO-6 немного другие но утверждать не буду. Могу подсказать как сделать 100% замену жидкости в том самом бачке, что в багажнике(LS): откручиваешь штуцер подвода магистрали жидкости к виско муфте влючаешь зажигание но не заводишь и слышеш как включается насос подачи жидкости, затем повторишь это несколько раз пока уровень жидкости в бачке не упадет и насос (под заднем правым крылом) не хватанет воздуха, затем по немногу(200гр) добавляй жидкость в бачок и прогоняй ее.При этом загорится лампочка на панели sleep. Затем соединяешь подвод, доливаешь по немногу и включаешь зажигание пока на включенном зажигании уровень в бачке не будет на среднем уровне между макс и мин, и все 4WD в полном поряде. Я лил SHELL SPIRAX A 90 LS.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024