Soarer

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Soarer
Автор: Windrover (213.24.234.---)
Дата:   давно

У меня Soarer 84 г.в.exstra edition стоит в гараже лет 10 уже))) двигатель м5 DOHC6 2.8
очень навороченный салон(вплоть до говорящей японской бабы). Короче машина огонь. Проблема в движке, срывает ремень ГРМ. Хочу восстановить. Какая проблема может быть. И есть ли еще запчасти к этому дв.
 
 нууу
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Аппарат конечно классный но движка 5m-ge - _очень_ редкая. запчасти думаю не найдешь. если хочешь востанавливать то думаю проще будет воткнуть новый двигатель..
 
 Re: Soarer
Автор: Алекс (212.91.214.---)
Дата:   давно

Баба говорящая - это круто:) А больше "она" ничего не делает...;)
 
 Re: Soarer
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если с новых 2.5TT?
 
 Re: Soarer
Автор: Windrover (195.16.114.---)
Дата:   давно

не понял 2.5 тт?
 
 Re: Soarer
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Имеется ввиду 5м выкинуть и на его место поставить 1jz-gte
ну думается мне что это невозможно. ибо придется менять все кроме кузова :)
 
 Был у меня 5М два года назад
Автор: Sarych (212.91.201.---)
Дата:   давно

Запчасти к нему действительно проблема, хотя может и повезет, смотря что тебе нужно. Например я на свой всё, что нужно было нашел - тачка до сих пор бегает (правда не у меня). Если совсем серьезные проблемы, то проще воткнуть 6М или 7М - не пожалеешь, 220 против 176 лошадок всё-таки приятнее :) Кстати бывает можно найти мехкоробку на 7М, тогда вообще сказка получается. А если ещё и турбовой вариант, то держите меня семеро :)
А вообще, может продашь его мне, как раз что-то такое подыскиваю :) Моё мнение - машина должна ездить, а не стоять в гараже, ей там скучно :)
 
 Для двигателя скорее всего нужна головка получше.
Автор: Windrover (213.24.234.---)
Дата:   давно

Я живу в Якутске. Кстати здесь соареров осталось совсем мало на ходу. В основном все стоят по дворам гаражам, да по автосломам. Гонять здесь особо негде вот их и колечат. Продать наверно не продам. А двигатель поискать можно. Сколько 6м или 7м будет стоить во Владике? в хорошем состоянии ессно. Машина можно сказать эксклюзивная. Очень мягкий ход. И чувствуется мощь двигателя. Порода одним словом. В салоне стоит мощная аккустика, на патефоне есть выход для наушников, микрофона, запись.
Какие двигателя можно еще совместить с этой коробкой(АКПП) итп
 
 Re: Для двигателя скорее всего нужна головка получше.
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я имел в виду 2.5 TwinTurbo движок с Z30 серии.
 
 Двиги у нас с коробками обычно продают
Автор: Sarych (212.91.201.---)
Дата:   давно

Да, жаль, что в Якутске, далековато :)
кроме 6М и 7М именно под эту коробку точно ничего не подойдет, да и про эти движки надо бы узнать у тех, кто их ремонтирует. Возможно, что и не подойдут, так как там совсем другие автоматы уже пошли, более умно сделаны, да и на большие нагрузки расчитаны, так что если и впихнешь 6М в свою коробку, то возможно, что она долго не проживет, она на такую мощь не расчитана. Лучше сразу брать движок с коробкой, они как правило так и продаются цельным комплектом. Всё равно автомат на 5М очень уязвим от ударов снизу - слегка камешек на дороге заденешь и всё, в ремонт. А с 6М автоматом хоть стукай поддоном его неслабо - ничего не будет. Это всё со слов хорошего спеца по ремонту автоматов, он мне мой на 5М ремонтировал.
Гонять и у нас особо негде :) Про мягкий ход здесь не говори - здесь форум больных "табуретками" :)) А про мощь - попробуй 6/7М! Акустика за столько лет уже хлам, можно выкидывать не глядя, тогда она только бумажная была, так что сейчас годится только для жигулей. Патефон если ещё рабочий, то начнешь пользоваться - посыпется быстро, за полгода тоже умрет. Тоже новый придется брать. Вообще чего-то не представляю себе водителя, который за рулем чего-то записывал бы через микрофон. У японцев бывают всплески воображения :))
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024