Мысль: мне жалко тех, кто ставит спортивные выпускные тракты... - Sports

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мысль: мне жалко тех, кто ставит спортивные выпускные тракты... - Sports
Автор: Barbarossa  (---.marine.su)
Дата:   давно

Сегодня я поимел себе очччень неплохой головнячок...
При выезде со стоянки обнаружилось, что глушитель в районе заднего колеса (где изгиб к бочке) попросту развалился на две части... Ехал я весело. Кое-кто, не будем показывать пальцем, но все знают, что это ты, Spawn, утверждал, что рядная хондовская пятерка в незаглушенном глушителем (сорри за тавтологию!) варианте красиво звучать не будет... Опровергаю злобно-категорически!.. Звучало ТАК, что прямоток отдыхает! Поверьте, я много слышал в Японии хороших фирменных глушителей (прямотоков)... Но Инспайр был на высоте! Он ревел так, что я еле доехал до офиса. На Пушкинской из озорства решил поддать газу до отсечки - собрал почти все сигнализации!

Потом, разумеется, я его сделал, звучать стало нормально, то есть при закрытых окнах мотор слышно только еле-еле, и то спереди... Блаженство! И реакции на нажатие акселератора стали быстрее, и машина поехала ощутимо лучше.

К чему я веду? А к тому, что жаль мне тех, кто ставит себе рычащие глушители ради прибавки 5-10 лошадей... Дискомфорт непередаваемый! Причем тембр звучания моего разломанного выпуска примерно совпадал с тембром звучания тюнингового прямотока... Много четных гармоник - и это при 5 цилиндрах! Красивый звук. Но... Барабанные перепонки дороже!

Мне кажется, что молодежь, которая ставит себе даже не прямоток, а просто ЗВУК - сильно пожалеет. В шлеме же вы не будете ездить...
Да момента себе можно и по-другому прибавить...
Понты это все...

П.С. ралли не смотрите? Там рычащих глушителей что-то не слышно... Только сопящие турбомоторы...
 
 Re: Мысль: мне жалко тех, кто ставит спортивные выпускные тракты...
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Про ралли ты не прав... Там ушки закладывает. А родной звук на японках в 99% - сакс.
 
 Re: Мысль: мне жалко тех, кто ставит спортивные выпускные тракты...
Автор: R 32 (62.5.145.---)
Дата:   давно

А мне очень нормально ездить с прямотоком, сейчас хочу поставить прямоточный резонатор и выкинуть катализатор. И совсем не парюсь по поводу звука тем более что на скорости его почти не слышно на общем фоне других шумо. И еще машина совсем без глушителя работает громче чем с прямотоком. По повуду 5-10 л.с. лично я дорабатываю выпуск и впуск не ради л.с. если они прибавятся это конечно не плохо я хочу что бы двигателю легче дышалось. А что прямой выпуск и фильтр нулевого сопротивления способствуют этому непоспоришь.
 
 Чего чего там на ралли не слышно?
Автор: evm (212.91.194.---)
Дата:   давно

Поехали завтра посмотришь ЕВО 6 вот где даже не тюнинг, а постройка боевого болида. (Их кстати аж две штуки будут).
 
 Re: Мысль: мне жалко тех, кто ставит спортивные выпускные тракты...
Автор: DOHC [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Хонда без глуша просто суперзвук, особенно когда дело доходит до втека просто песня года!!!
 
 Re: Мысль: мне жалко тех, кто ставит спортивные выпускные тракты...
Автор: Сергей (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На ралли звук такой что пилотам приходиться через интерком между собой общаться, да что ралли любые гонки посмотри ревёт всё обсолютно и ставить или не ставить это личное дело каждого.
 
 сколько раз Сайнса смотрел...
Автор: Barbarossa  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

не было у Мойя интеркома.... и звук их турбомоторов сопящий....
 
 Re: Мысль: мне жалко тех, кто ставит спортивные выпускные тракты...
Автор: }I{op}I{ (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

я кстати спрашивал нескольких по этому поводу и некоторые говорили что сначала прикольно но сейчас надоело уже :)
я всетаки думаю это зависит из частоты эксплуатации по городу
кому как короче :)
 
 особенно если вы едете более 200 км
Автор: Barbarossa  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

на машине с нормальной звукоизоляцией... и дорожные шумы слабы...
и тут этот выпуск.... оглохнуть... тем более в инфрадиапазоне
 
 Re: Чего чего там на ралли не слышно?
Автор: N-----$ (---.primorye.ru)
Дата:   давно

evm написал:
>
> Поехали завтра посмотришь ЕВО 6 вот где даже не тюнинг, а
> постройка боевого болида. (Их кстати аж две штуки будут).

А куда ехать? Я бы посмотрел с удовольствием (приогромным). Если не трудно кинь пожалуйста на этот адресок: 79024024321@sms.vntc.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Sports
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024