И у меня такая же с МКПП. К стати один раз получилось сотню за 9с сделать. Потом пробовал повторить,

А вот уменя совсем не спортивная машина... - Sports - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: НЕ понял насчет расхода... если у меня - Sports
Автор: хондовод (---.febras.ru)
Дата:   давно

всяко
 
 Re: А вот уменя совсем не спортивная машина...
Автор: Step@n (---.santa.116.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

И у меня такая же с МКПП. К стати один раз получилось сотню за 9с сделать. Потом пробовал повторить, но меньше 9,5 не вышло.
 
 Re: НЕ понял насчет расхода... если у меня
Автор: Step@n (---.santa.116.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Ну смотри сам, в идеале расход город/трасса - 6.5/3.8
выходит либо что-то не в порядке, либо у тебя манера езды такая.
 
 Re: НЕ понял насчет расхода... если у меня
Автор: @sm@s  (217.150.52.---)
Дата:   давно

У меня стока Кариб - 4A-FHE ел в городе (а он 4везде и на автомате)

_________________________
Exiv 3S-GE, MT, ST-202
 
 Re: НЕ понял насчет расхода... если у меня
Автор: Great Alex (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

думай сам
у меня чаржер примерно столько ест
 
 Re: А вот уменя совсем не спортивная машина...
Автор: iks  (212.16.207.---)
Дата:   давно

У меня Королла АЕ91 91 года, коробка 4 ступени, расход по городу 8.8 литра при очень активной езде, при спокойной - 9.5 (сам удивляюсь), По трассе 8.
С двигателем можно сделать следующее:
1) Заменить впускной коллектор на коллектор от 4E-FE 2000 года. По посадочным окнам он такой же, вот только от дросельной заслонки у него патрубки имеют равную длинну. Насколько это улучшит показатели не знаю, но вроде как будет лучше :-).
2) Переделать выпускную систему. Переделать коллектор с 4А-GE так, чтобы он встал на место родного. Он стальной, поэтому переделать его можно. Но тут надо расчитать объемы и длины труб впуска и выпуска, чтобы сделать по-уму. (как - не знаю)
3) Поставить маленькие широкие колеса (185/60-13). тем самым увеличиться крутящий момент.
4) облегчить машину: выкинуть из багажника и салона все лишнее барахло.
5) Поставить (если нет как у меня) стабилизаторы поперечной устойчивости вперед и назад. Машина будет меньше крениться в поворотах.
6) Поставить сиденье спортивное Рекаро или Спарко, на крайняк с Левина или Целики, с боковой поддержкой.
7) Заменить руль (стандартный от тролейбуса) на пухлый бублик от момо или какого-нить другого производителя.
8) Ручу КПП поменять.
9) Спойлер декоративный на крышку багажника
10)....
включай фантазию

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: НЕ понял насчет расхода... если у меня
Автор: Shark1  (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

У меня в городе расход (А/Т):
летом 8 л
зимой 10л,
думаю нормально..

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
 
 Re: НЕ понял насчет расхода... если у меня
Автор: iks  (212.16.207.---)
Дата:   давно

Москва ровная (Сравнительно со Владом), средняя скорость потока выше, чем во Владе. Поэтому расход в Москве будет меньше, чем во Валдике.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: А вот уменя совсем не спортивная машина...
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

можно поставить иридиевые свечи. говорят что они увеличивают мощность и снижают расход топлива. На сколько никто не знает. Говорят заметно. Сам не пробовал - хочу, но денег пока нет. Коплю :))

Jack.
 
 Re: НЕ понял насчет расхода... если у меня
Автор: 711  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

наконец-то хоть кто-то об этом задумался. Конечно, даже НОВАЯ тачка во Владе будет больше жрать, чем написано в японском каталоге. У нас сплошные сопки, постоянно идет нагрузка на двигатель, и как следствие - увеличенный расход. ИМХО
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Sports
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024