Спортивный краун - Sports, Toyota Crown

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Спортивный краун - Sports, Toyota Crown
Автор: T.j._Boxter (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ - нужен совет. Есть краун 131 кузов, двигатель 1G-GZE (суперчаргер). Может это кому покажется глупым - но хочу из него сделать спорткраун =)
Уже проделанная работа: вообще после покупки - при уже дальнейшем осмотре мотора - выявилось много косяков.....Вообщем движку заново загильзовали (гильзы взяли от какого то дизельного мотора - на память уже не помню - но встали как литые - единственное были изначально немного длиньше - что впринцепе не помеха), перебрали практически ВСЁ - от прокладок до ремней и колец (проблема только с чаргером - ремонтировать его никто не берётся - а проблемы налицо - частенько проворачивается - да и масла там нет - но всёже он досихпор работает=). Теперь о главном - что можно сделать для лучшей устойчивости и максимально возможного для такой машины с таким мотором разгона?

Как вообще повысить давление чаргера (базовое вроде 0.9 бар)?

Что вливается в суперчаргер - какое масло или декстрон или что ещё? -= недавно разобрали - на щупе не капли жидкости. Думаю хоть он ещё дует - скорей всего ему хана. Как вообще при покупке (если брать на разборках) проверить насколько долго он проживёт?

Как переделать на коробку? (На 1G-GZE найдти весь кмплект коробы НЕРЕАЛЬНО) Подходят ли какие нибуть комплектухи от подобных собратьев 1g? вообще ктонибуть такой замарочкой занимался?

Что можно сделать с ходовкой для более жёсткого хода?

Какую резину и диски ( размер - главное ШИРИНА - высота и т.д.) в идеале можно ставить на такой краун?

Каке свечки на него поставить ( остановился на NGK - немогу только определится с калальным числом - поставить погорячей или наоборот)?

Заранее благодарен!
 
 Re: Спортивный краун
Автор: Alrond U.R.L. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Эх, был у меня такой, да еще какой!!!
на скока помню, дует чарджер 0.4-0.5
Раздуть можно, говорят этим занимаются на ВГУЭСЕ, в автосервисе, надо спрашивать.
Ходовка: на YAHOO продаются пружины HKS на 131, я ставил усилиные ОВК на задницу, вроде по устойчевее стала.
СВЕЧИ Я ставил платиновые NGK,хотел поставить ZEX холодного взрыва, но как то пожелел 700 р за свечку.
1G-GZE, если не ошибаюсь, не выпускался с механикой, поэтому придется ставить с GE или GTE, что само по себе не гуд т.к мозги разные.

Поставь сначала впуск, выпуск.

The Beach Boys-409 1963
When I take her to the track she really shines
(Giddy up giddy up 409)
She always turns in the fastest times
(Giddy up giddy up 409)
My four speed dual quad posi-traction 409
(409, 409, 409, 409)
 
 Re: Спортивный краун
Автор: T.j._Boxter (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

To Alrond: Ну по впуску это сделаю - вопросов нет. А что делать с выпуском? На такую двигу пауки какая нибуть фирма выпускает?

И ЧТО ВСЁТАКИ ЗАЛИВАЕТСЯ В ЧАРГЕР???? НАРОД ПОДСКАЖИТЕ????
 
 Re: Спортивный краун
Автор: DeNn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

спец масло для чарджера

мне кажется логичнее поменять двигатель на 1g-gte(самый дешевый вариант)
или 7m-gte (дороже)

там все таки турбины - тюнятся легче и самого тюнинга больше

а на чарджере мне кажется много каши не сваришь ИМХО...
 
 Re: Спортивный краун
Автор: 56354 (82.162.225.---)
Дата:   давно

http://bodrikoff.nakhodka.ru/auto.htm
 
 Re: Спортивный краун
Автор: 56354 (82.162.225.---)
Дата:   давно

я плакал...
 
 Re: Спортивный краун
Автор: T.j._Boxter (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно



По поводу замены двигателя - тема отпадает..... =( (хотя сколько это будет примерно стоить?)
Нужно сделать чтонибуть с ЭТИМ ДВИГОМ!!!

ГДЕ ТЕПЕРЬ ДОСТАТЬ ЭТО МАСЛО ДЛЯ ЧАРГЕРА????
 
 Re: Спортивный краун
Автор: 1ggte (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

: T.j._Boxt
можно попробовать коробу от гте, может и подойдет а так незнаю
 
 Re: Спортивный краун
Автор: gtz (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

масло заказывал товарищ на 4agze в TUNING STYLE за 50$
 
 Re: Спортивный краун
Автор: T.j._Boxter (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно


Ну комплектуху по коробке может и найду - а что делать с мозгами? Их прошивать нужно? или может вообще выкинуть? ЭТ Ж КОРОБКА =) !!!


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Sports, Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024