Заводим Субарик 99 года

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Заводим Субарик 99 года
Автор: Perkins (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Вообщем все я выбился из сил задолбалая заводить данное детище как только на улице оставиш все труба если в теплом боксе все в норме , потом отморозиш в мойке опять нормально потом тоже самое , поехал в местный сервис центр по субару сказали что процессор наш холод не понимает , день мудрили поставили какой тумблер сказали при заводке им щелкать в верх типа повышает смесь и так далее вообще назовем это обманывет процессор так вот \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\НИХРЕНА ОН ЕГО ОБМАНУТЬ НЕМОЖЕТ,,,,,,,,,,, с утра тумблером щелкнул ключ поворачиваю он так радостно схватился стрелка тахометра до 1500 оборотов и умер а потом как некрути такое ощущение что топлво не поступает , даже если прокалить свечи прожеч цилиндры один хрен не заводится, говорят что все это изза датчика холодного воздуха вообщем помогите у кого была такая проблема ........руки опускаются
 
 мои мысли(+)
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

Я мучился почти всю эту зиму с заводкой своего легася.
Стартер крутит первый раз, зацепит, отпускаю.
Потом пытается завестись раза 3-4. Потом заводится и глохнет, не набрав прогревочных оборотов.

К слову заправляюсь 95-98 бензом на фуникулере и беру машину только по выходным, стоит на стоянке.

Так вот. Неделю назад заправился на Альянсе на молодежке (новая запрвка) 95 бензом, сжег почти весь бак за выходные. Заводится стала с 1-2 раза! О, как.

Так, что один из самых основных факторов - бензин.

Затем, нужно проверить воздушный фильтр (наверняка ты это и сам знаешь), MAF-сенсор. Это при тестировании компа может вылезти 32 ошибка.

Говорят помогает чистка датчика холостого хода, но я не уверен и этого не делал.

Еще народный метод такой есть. После того, как покрутишь стартер и не завелась, нажми на педаль газа до упора, потом опять попробуй завести. Так лучше заводится. Проверено.

Вот такие дела. Так, что проверяй бенз.
Удачи.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Заводим Субарик 99 года
Автор: URS (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Слышал что-то насчет перепрошивки компьютера, поскольку в Японии зимой довольно тепло на большей части территории, то и температурные настройки там другие. У меня Ланкастер 99 года, но он по всей видимости с севера, поскольку есть подогрев зеркал, зоны дворников на лобовом стекле, фар, утеплен моторный отсек. И зимой заводится без проблем, правда со второго раза, при первом запуске хватает, но через пару секунд глохнет, а со второго раза без проблем. А предыдущий Легась при температуре ниже -15 -16 после ночной стоянки не заводился.
 
 Re: Заводим Субарик 99 года
Автор: NEMO (---.primorye.ru)
Дата:   давно

попробуй плюхнуть во впуск немного бенза если заведется значит мало топлива и можно проверить к примеру датчик температуры если не заведется значит топлива в норме а еще сними клапан перепуска воздуха и промой его хорошо у меня из-за нагара его подклинивало и машина заводилась со второго раза и иногда глохла на ходу




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024