Любители быстрой езды постоянно конфликтуют с правилами - Subaru Bistro

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Любители быстрой езды постоянно конфликтуют с правилами - Subaru Bistro
Автор: Ne Gibbon (217.106.159.---)
Дата:   давно

А точнее с ГиБДД. Наверно у всех есть опыт общения с ними. Конечно, если владееш Porsche & Ferrary, все сводится к зеленым. А общая масса гонщиков со светофора ездит на недорогих аппаратах.
Кто читал новые правила ДД, мог видеть, что за превышение больше чем на 60 км/ч возможно лишение прав.
Ваше мнение?
 
 Re: Любители быстрой езды постоянно конфликтуют с правилами
Автор: Sanya (---.irk.ru)
Дата:   давно

Да, думаю, новые правила попортят крови многим... но все таки в корне ничего не меняется. Во первых ГИБДДшникам трудно доказать факт превышения скорости именно тобой, во вторых у них все еще остаются семьи, которые хотят жрать... так что все будет так как есть.. ну может быть в некоторых случаях чуть дороже :)
 
 Водилы спать будут
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

У меня знакомый правила соблюдал-60км/ч,уснул и в кувет улетел!
 
 Re: Водилы спать будут
Автор: Аляксей (212.91.193.---)
Дата:   давно

=))
 
 Re:(+)
Автор: Indin (---.primorye.ru)
Дата:   давно

С новым АПК ГИБДД не будет иметь прва забирать водительские права. Этим будет заниматься судебные приставы. Они же и будут взыскивать с нарушителя штрафы.
Все процедура написана с приличными косяками. К примеру сейчас судебные приставы действуют на основании определения суда. А с введением нового АПК они должны будут еще действовать на основании решения како-то комисии ГИБДД ... Это к примеру можно опротестовать как нарушающее нормы закона о судбных приставах и закона об исполнительном производстве.
Короче косяков много ... есть совсем непонятные ссылки на статьи в которых не надлежащего содержания ....
 
 Re:(+)
Автор: kamill (---.primorye.ru)
Дата:   давно

НАПИШИ ПОКОНКРЕТНЕЕ
 
 Re:(+)
Автор: Roman (212.107.208.---)
Дата:   давно

Да действительно, с принятием нового КОАПа ситуация в области дорожного движения для кого-то может стать более благоприятной а для кого-то и наооборот. :)
Во первых как писалось выше - инспектора будут лишены возможности взымания штрафа "на месте". Вместо этого новый кодекс предусматривает возможность вынесение предупреждения, либо обязательное составление протокола о нарушении статей КОАПа и наложение административного взыскания (речь идет о штрафе). Далее водителю - нарушителю придется оплатить административный штраф. В случае неуплаты "водителю - нарушителю" придется иметь дело с такой службой как Судебные приставы :).

Касаясь лишения права управления транспортным средстом - то действительно оно будет возможно лишь на основании РЕШЕНИЯ СУДА и только.

Вот например загадочная ситуация:
Как вы наверное знаете - за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 км в час - влечет наложение административного штрафа в размере от 3 - 5 мин. размеров адм. штрафа или лишение права управления ТС на срок от 2-х до 4-х месяцев.
Далее открываем статью 12.25 п. 2 КОАПа и читаем - Невыполнение требований об остановке ТС сотрудникам милиции влечет наложение админиистративного штрафа в размере от 2-х до 5-ти мин.размеров адм. штрафа. Заметте - никакого ЛИШЕНИИЯ!!
Значит если я мчусь на своем любимом авто вместо положенных 60 км в час, например, 160 :) и лихой автоинспектор - снайпер из своего укрытия "подстреливает" меня и пытается волшебным взмахом палочки остановить то - для меня резоннее будет попросту проигнорировать его требование об остановке и продолжить свое движение в том же ритме. Далее возможны 2 варианта: 1 - погоня, 2 - он поймет, что ВАС то ему никогда не догнать.
В случае если вас все-таки догоняют, то вменить превышение скорости для инспектора будет достаточно сложно ( ну покрайней мере до тех пор пока наша инспекция не станет использовать "радары" со стоп кадром - вроде фотоаппарата). далее инспетору однозначно придется наложить административное взыскание в виде штрафа по ст.12.25. А как я писал выше по этой ст. предусмотрен лишь штраф и никакого ЛИШЕНИЯ вод. удост-ния.

Но как на самом деле дела будут обсоять на практике и как будут чувствовать себя водители - это мы узнаем лишь лишь после 1-го июля 2002 г. С этого дня новый КОАП вступит в силу.........................
 
 Re:(+)
Автор: Indin (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Про что конкретнее написать? про косяки АПК или про новые процедуры в АПК?
 
 Re:(+)
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

а где стока приставов возьмут а?
 
 Re:(+)
Автор: Indin (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Приставы получают 7% от взысканого .... поэтому это дело наживное ;)))
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Subaru Bistro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024