Тюнинг Subaru Forester

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Тюнинг Subaru Forester
Автор: Vlad_SPb (---.77.quantum.ru)
Дата:   давно

В общем у меня такой вопрос..
Есть Лесник европеец из Жермании.. 2 литра атмосфера - комплектация GL - 98 г.в.
Что можно сделать с двигателем? Можно ли из него выжать 240-260 сил как в его Японских братьях?
Есть ли смысл ставить турбину, и если есть, то нужно ли будет менять коробку/трансмиссию? В общем буду рад любым советам кроме "продай свой и купи праворуль... еще и деньги остануца" :)

И еще вопросик вдогонку... Почему такая разница между турбовыми Форями из Японии и Европейцами? За счет чего в японце в среднем на 80 сил больше? Разные двигатели или там другая турбина/кулер?

Заранее благодарен!
С увадением, Владислав.
С.-Пб
 
 Re: Тюнинг Subaru Forester
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

Поставить двиг японский
 
 Re: Тюнинг Subaru Forester
Автор: L888 (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Vlad_SPb не заморачивай голову, закажи мотор с Японии с проводкой и мозгами
 
 Re: Тюнинг Subaru Forester
Автор: mit-ka  (80.83.239.---)
Дата:   давно

европейский турбо форестер имеет два распредвала и маленькую турбину
японец 4 и турбину побольше

купи мотор от импрезы STI с коробкой задним редуктором и мозгами, и бензонасос
и почти все срастется
а лучше перемядь на првый руль, тогда будешь думать о блице, апексе хксе и прочей чуши :)

******************************
тихо, спустимся с горы и .......
 
 Re: Тюнинг Subaru Forester
Автор: anton1 (62.141.97.---)
Дата:   давно

Никакой серьезный тюнинг такого мотора практически невозможен. Так что только ставить турбодвигло от японского Форика или от STi какого-нибудь.
 
 Re: Тюнинг Subaru Forester
Автор: Синий (---.netcom.ur.ru)
Дата:   давно

Да! я присоеденяюсь к советам, тебе не повезло что у тебя европеец и повезло что это форик, поменяй движок воткни механику и у тебя все получится обойдется это тебе мин. 1,5-2 $ да и с ГАЙ не будет проблем ведь что двигатель 120 л.с. что 250 он всеравно EJ20. а вобще можешь продать свой форик (он не дешевый) и купить че тебе надо, или форик японский или STI тоже японский и еще денег останется. наверное.
 
 Re: Тюнинг Subaru Forester
Автор: Vlad_SPb (---.77.quantum.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы ;)
Пока склоняюсь все-таки к установке движки от японца. Всвязи с этим появились еще несколько вопросов. Я знаю, что есть движки у японских импрез по 280 лошадей в "стоке". Сколько будет во Владике стоить такой двигатель и что нужно еще покупать вместе с двиглом? Только мозги и проводку? А коробка моя не развалица? 5МКПП.
И кстати, если кто знает, сколько примерно стоит двигатель от форестера 240 сил?

Заранее благодарен.
С уважением, Влад.
 
 Re: Тюнинг Subaru Forester
Автор: Slava M. (---.mobility-bk.psu.edu)
Дата:   давно

Vlad
est vse 4to tebe nado dlya tvoei mawinki
esli 4to piwi
ili sty4is
icq - 132 61 61 25
Slava
mogem dage 550 sil sdelat iz tvoei mawinki
i eto ne predel
samiy bistriy forik imel 610 kobil ...
stoimost ego pravda mogno sravnit tolko s X5 4.8 is
no zato exal o4en dostoino




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024