The very FUTURE of Турба

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 The very FUTURE of Турба
Автор: maekel (195.239.40.---)
Дата:   давно

Господа,
чего делать-то будем ? Тойота перестала выпускать турбы.
Наверное нада брать Субру.
 
 Re: The very FUTURE of Турба
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Если это правда...
То это начало конца...
Я даже смеяться не буду...
Только соболезновать...
Кстати, откуда инфа?
 
 Re: The very FUTURE of Турба
Автор: maekel (195.239.40.---)
Дата:   давно

Давно я не видел новых авто с Турбовыми движками.
Помойму последний 3S-GTE ставился на Caldin-ну GT 1999 года.
Supra тоже перестала производиться.
Toyota готовит новый аппарат, но судя по слухам там будет стоять атмосферник 4л.

Может я ошибаюсь ?
 
 Re: The very FUTURE of Турба
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Блин... а я думал это они сами заявили...
ладно, слухи слухами...
но турбовых моторов у них новых действительно нет.... а атмосферники клепают только так....
 
 Re: The very FUTURE of Турба
Автор: Agent Serge  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Большое за это спасибо и низкий поклон экологам от меня и остальных любителей турбо.
 
 Re: The very FUTURE of Турба
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

если серьезно, то это правильно...
Пора уже задуматься о том, чем мы дишим...
А то когда я только помою машину и начищу ее... Так после 1 часа езды по городу стекла, натертые газетой до идеального сотояния не сверкают... Кузов тоже весь в пыли... И это я в гавно не лажу на своих 4Везде... В центре города на асфальте... Представляю, что за фигня в моим немытых легких получается...
А когда я выезжаю за город километров за 50, чтобы порулить, то отчетливо видно, что небо над городом серое, а над головой синее... Я сначала думал это глюк, но как то раз по трассе хаб-влад... вышел из машины по малой нужде... И небо было синее со всех сторон, куда не глянь...
Так то вот...

А если не серьезно, то теперь хонде некуда будет тянуться...Им надо сейчас срочно закупить для испытаний несколько ЖТ-Р, Супр и СТИ, чтобы сравнивать свои новые машины с этими пепелацами...
Не интересно будет... Начнет же хонда с элетромобилями теперь извращаться... Представляете себе ситуацию, когда на заправках будут вместо топлива продавать время около розетки... Во кора...
 
 Re: The very FUTURE of Турба
Автор: Agent Serge  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Все правильно, с одной стороны, жить в грязи никому не хочется, только все равно, отказываться от турбин - все равно, что запрещать курение. Не об этом щас думать надо, проблемы и поважнее есть. А люди страдают, блин, не хочу я ездить на электровенике с динамикой 2 минуты до сотни...
 
 Re: The very FUTURE of Турба
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Ну так это вопрос к производителям... Пусть научатся делать моторы не только дурные, но и экологичные...
Не волнуйся ты... Купишь себе С2000, поставишь ВТЭК-контроллер и будешь тоже быстро ездить, как на своей супре....А по экологии на ней и в Калифорнии ездить можно...
Шутка, просто шутка...

Все равно тюнить будут... Будут и турбины придумывать... Все нормально будет...
 
 всегда будут тюнинг конторы, так что с турбинами проблем не будет. (-0
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

-
 
 Хочу сказать по поводу...
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Во первых тойота не перстала делать турбо-бензиновые движки, серия JZ, еще выпускается, и вроде пока не собирается закруглятся, не знаю как там будет с супрой, но на марках их ставят, причем даже расширили модельный рад уже сущевсвует две модификации GRAND IR-V вместо (TOURER V) и GRAND G-Tb, первая версия также бывает с 5МТ, а вот автоматы на этот мотор идут только 4ст. Кстати и турбо-калдину тоже еще по моему выпускают, правда останется-ли эта версия на новой модели-неизвесно...
Ну и во вторых Хонда если кто не знает тоже выпускала трбовой двиг собственного производства (а сейчас готовит к массовому производству турбодизель) С20A он стоит на хонда легенд, и имеет 195л.с, но не имеет ВТЕКа, сейчас у нас есть такой агрегат, месяца через два надеюсь мы его доведем до ума....а там можно будет посмотреть как оно...
Ну и еще читаю тут споры хонда-форева, тойота,ВТЕК-это супер, турбина отстой и тд..вплоть до того что сам ты тупой моя тачка круче и вообще я всех и всегда порву...Просто удивляюсь, такое впечатление что тут сидят дети лет 16... На самом деле главное предназначение турбины-это повысить КПД двигателя, и как следствие экономичность и экологичность (другое дело что немногие на них ездят экономично и экологично) И конечно-же хорошо наддутый мотор ВСЕГДА будет иметь мощьностные характерестики особенно момент лучше чем атмосферник...все это извесно и доказано уже давно... и я не понимаю о чем могут быть споры...что такая-то система круче...да просто они РАЗНЫЕ, и обе хороши но я бы лично отдал предпочтение турбине, почему хонда ее не ставит на свои заряженные тачки, да политика у нее такая, надо-ж как-то выделятся, а не потому что не может. А уж за то чтоб доказать комуто что Хонда или Тойота не отстой, я думаю беспокоится не надо, и так уже устроили из форума черт знает что, или вам дилеры/производители приплачивают???
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024