The way from RB20E to RB20DET

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 The way from RB20E to RB20DET
Автор: Jam Bee (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Как грамотно и с минимальными финансовуми потерями проделать сабж?
Есть у меня нескольуо мыслей по этому поводу,но для начала хотелост бы знать,реально ли для начала поставить на голову с РБ20ДЕ на имеющийся 20Е. Второй вопрос придется ли тогда менять топливный комп (с косой естессно).Что-то мне подсказывает что да,тогда смысл в его приобретений сводится к нулю если потом все равно с 20ДЕТ нужен будет. Правильно. В третьих. Форсунки,топливнный насос,рампа,то-же как я подозреваю у 20ДЕ и ДЕТ разные. В четвертых. Впускной коллектор у ДЕ и ДЕТ вроде один и тот-же. Ну и впятых,в шестых,в десятых. Продолжите.
Зы. Ну я думаю и автоматик то-же на 20ДЕТ вроде как долго жить не должен. Bce это применительно к скале р33. Так-же очччень не хочится препираться с гаями,они и так на меня косо смотрят,т.е. вариант с заменой двига неприемлим. Какие мысли?
 
 Re: The way from RB20E to RB20DET
Автор: GAPON (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Покупешь RB20DET и втыкаешь, лучьше сразу с коробкой, косу можно поменять всю, пустить отдельно на двигатель, либо пустить дополнитльные провода на катушки поверх имеющихся. Поменяешь ECU, радиатор, врежишь кулер, поставишь прямоток на 100 и катайся.

Не трать деньги на башню, она, кстати, не встанет, коллектора, турбину, инжектора, поршня, вал, масленный насос, масленные форсунки, ремень и ролики. У них даже постели разные. У твоего мотора и у RB20DET одинаковые только модель двигателя в техпаспорте. Схему я тебе пришлю. Вперед, лето в разгаре.
 
 Re: The way from RB20E to RB20DET
Автор: Bandit. (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Лучше поставь рб25-й все равно номер двигателя хрен разберешь на скае.. Его можно свиду заделать под рб20-й хрен отличишь. А в ПТС-е не написано 20-й ДЕТ или Е.
 
 Re: The way from RB20E to RB20DET
Автор: Jam Bee (---.tmn.ru)
Дата:   давно

To Gapon.
Спасибо за дельный ответ. Впринципе все что я и хотел знать.
Жду схему плюс небольшой примерный расклад по ценам.

to Bandit.
Не заделать не получится. У нас гаера шибка умные. Номер двигателя на открывая капота узнать могут. Шутка. А если серьёзно,то действительно такая фишка не прокатит,всетаки на надо думать о друхих плохо,не все такие тупые как может показаться с перврого раза.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024