Печка на Tourer V

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Печка на Tourer V
Автор: Masitu (---.amur.ru)
Дата:   давно

Народ помогите разобраться с печкой на Mark Tourer V. Я взал его конструктором, но из-под япа. Сразу на пароход и к нам. На парохорде его разобрали, затем собрали. Я сразу заметил, что печка слабее, чем у меня была на Mark 2,5. Дует намного медленее. Ездил зимой по тарссе, так лобовое стекло замерзало, не говоря уже о боковых. Думал может, что при сборке напортачили.
Недавно вообще перестала дуть горячим. Разобрали, распаяли и прочистили радиатор печки. Был забит. Горячим задул. Но как-то не сильно.
Еще инстересный момент. Включаешь HI, ставишь 18 градусов, вроде поток сильный, переводишь в 30 градусов, поток заметно ослабевает.
Думал только у меня такое, но недавно знакомый приобрел Chaser Tourer V, так у него тоже печка не особо дует.
Да еще почему-то перестал работать режим AUTO.
Ездил недавно на Corone товарища, так у него печка вообще зверская. Может это какая-то конструктивная особенность Tourerов
 
 Re: Печка на Tourer V
Автор: Митяй™ [Москва] (194.186.24.---)
Дата:   давно

Нефига это не особенность, косяк видимо гдето.
 
 Re: Печка на Tourer V
Автор: Masitu (---.amur.ru)
Дата:   давно

Еще-бы знать где
 
 Re: Печка на Tourer V
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Если уменьшается скорость потока при прибавке температуры ,то ето видимо делает какая то електрическая логика .И видимо или глюк в алгоритме или косяк сборки ,но ведь человек говорит что не на одной машине уже видел это.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Печка на Tourer V
Автор: zippo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

такая же фигня у меня-плохо печка работает
 
 Re: Печка на Tourer V
Автор: den123 (---.iks.ru)
Дата:   давно

У меня марк 2 2,5 , так вообще печка не регулирует тепло, приходится открывать капот и крутить кранчик, то вниз, то вверх... в чем причина - подскажите плиз...??
 
 Re: Печка на Tourer V
Автор: as_lexa (---.ru)
Дата:   давно

den123 у тебя может тросик привода клапана вышел из строя. (или отцепился от привода или микродвигалель сгорел. добраться до него можно если снять панель приборов.) еще болезнь есть такая. На подвижных стенках (которые регулируют потоки воздуха, на стекло или ноги ...) есть поролоновый уплотнители. так вот они от со временем просто превращаются в труху. и воздух дует куда попало.

У меня Tourer V печка работает ок. ничего не замерзает.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024