Tourer V

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Tourer V
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Хочу купить Mark II Tourer V. В Хабаре видел несколько таких марков, чейзеров и крест. Но не спойлеров, ни крутых антикрыльев на них нет. По моим данным от друзей с аукционов Марки II Tourer V всегда идут со спойлерами, литье на 16 или 17, антикрылья, TRK системы торможения, почти всегда люки и т.д. В связи с этим вопрос: может некоторые просто лепят блямды Tourer V на задницу?
Кто встечался с такими машинами... какая была комплектация?
Еще одна деталь... машина которую я описал вверху 94-95 года идет по цене от 4500 на аукционе в Японии... т.е. встанет там где-то в 5... плюс растаможка и доставка. То что ездит по городу... это явно дешевле и где-то беднее комплектация?
 
 Re: Tourer V
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

И ещё... у кого есть/были такие машины... опишите плиз ощущения... и ньюансы какие связаны с ними. Про расход топлива писать не надо... меня он абсолютно не колышит.
 
 Re: Tourer V
Автор: AlexZonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

стоит сейчас такой аппарат у нас(Краснодар) на рынке за 10 баксов....
так вот ни TRC(антипробуксовочная), ни люка на нем небыло... скромная(просто у нас кщк гоняют простые 2.5 в таких обвесах, что страшно становиться:) на 16 радиусе.... скромная обка по периметру(заводская) + спойлерок маленький(тож заводской)... то что это тутер В я убедился аткрыв капот... 1JZ-GTE + electric valve acuator(Turbo Booster) , НО не было турбо таймера(я бы уже эту машину не взял :( .) + несколько доп. приборов Greddy + прямоточный выхлоп...из далека ели б не надпись Tourer V (да мой наметанный глаз :) обычный марк в 9 кузове...
по моим скромным подщетам у этого марчка(бустер + выхлоп + воздух = то что я нашел,. хотя может и в моторе покавырялись) 330-сил...
 
 Re: Tourer V
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Мой вопрос стоит брать или нет?
Насколько я понимаю эта машина ни чуть не слабее всех ваших GTR-ов и WRX-ов, а про комфорт я молчу... всетаки Марк. Я хочу мощную и комфортную машину. Всякие целики, сайры, вэрэиксы, импрезы и т.д. не канают по причине того, что назад там никого не посадишь. Единственное скай - реальная альтернатива, но ГТР Вы сами знаете сколько стоит.
А тут за 7-8 тонн можно взять зверюгу. Движка говорят самая лучшая... 1JZ-GTE даст фору всяким там 3S-GTE и т.д. Ну и всетаки машина заточена под то, чтобы рвать все и вся на дороге, плюс комфорт, плюс в него все мобиловские жидкости и спортивные фильтры... будет машина дай Бог.
Единственная альтернатива, которая бьет этот Марк безоговорочно - это Aristo Vertex Edition, но на него пока денег нет.

Плиз Ваши доводы за и против... и предложения.
 
 Re: Tourer V
Автор: MMRR (194.186.224.---)
Дата:   давно

Мне кажется что если и брать такой аппарат, то с полным аэродинамическим комплектом, чтобы и спереди как надо, и сзади лавочка была как следует.
У меня обычный Grande 1JZ-GE и на скоростях >170 я бы не сказал что трассу он классно держит, а подвески у них практически одинаковые, разве что может у турбового стойки пожеще (?), да резинки на рычагах посерьезней.
 
 Re: Tourer V
Автор: Серёга_С (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Подвески у них разные и настроены по-разному. У нас на зеленке стоит чайзер tourer V на коробке, черный 96 или 97 года... вот это вещь!!!
Да, брать стоит, если расход топлива действительно не колышит.
 
 Re: Tourer V
Автор: Миха (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Могу предложить тебе такого монстра 94 гв б/п 280 лс airbag trc abs спойлер
R 16 два комплекта резины , заводская тонировка, метла, литье (шести лучевая звезда), усиленные тормоза,машина просто нереальная,ее динамика оставляет всех в одном месте ,по цене мы с тобой договоримся, ПИШИ
 
 Re: Tourer V
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

Я катался на Чайзере турбовом(правда 99года)Машинка очень приятная(от ТРД 330 сил-уже писал о ней)Но сказать что она меня сильно удивила не могу.....
 
 Re: Tourer V
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо за предложение, но брать я буду с аукциона... в России никогда ничего не возьму. Для меня не последние такие вещи как: аукционная карта и вся документация и гарантия, что ее взяли точно там-то, точно за такую-то цену, все владельцы перечислены (я могу к ним обратиться с вопросами) и т.д. Почти на все машины у нас и в Приморье и в Хабаровске документы деланые... стоит это от 150 до 200 долларов и машина становится без пробега. Поэтому буду брать у друзей в Кавасаки.
Все что меня интересует - это опыт эксплуатации таких машин, подводные камни и т.д. И еще. Я знаю, что для турбованных машин бензин нужен как можно лучше. У нас в Хабаровске кроме 96-го лучше ничего не найти. Как он будет себя вести на 96-м? Не потеряет ли мощность?
 
 Re: Tourer V
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что у Tourer V подвеска спортивная... жесткая... поэтому Grande не факт примера поведения Tourer на дороге. Если уж он выжимает 320, то уж думаю на 170 он управляется легко.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024